Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Спас. жилет


Сообщений в теме: 42

#1

  • Город: Днепр

Отправлено 14 February 2010 - 14:40

Наткнулся вот на такой жилетик, накинул на себя как шарфик, легко и комфортно : http://www.badger.ru...vests/33460.php

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Val-era
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 13:16

та он долго не пролежит, может полопаться, со2 может выветрится, не понятно как на второй раз пользовать для одноразового дорого.

#3

  • Город: Днепр

Отправлено 15 February 2010 - 15:05

К нему отдельно балоны продаются и есть возможность просто накачивать воздухом.

#4

Отправлено 15 February 2010 - 18:45

Нам (водкомоторникам :lol: ) такое не катит... ГИМС не пропустит, не по ТУ и ТБ....

#5

  • Город: Днепр

Отправлено 15 February 2010 - 20:47

Цитата

Нам (водкомоторникам :lol: ) такое не катит... ГИМС не пропустит, не по ТУ и ТБ....
Этож не для отмазки а для удобства тех кто без жилетов боится выходить на воду. (У меня лично не одного не имеется :oops: )

#6

Отправлено 15 February 2010 - 20:56

Преступник! :lol: :lol: :lol:

ЗЫ: Я У Ивана, в прошлом годе, по 100 с чем то не многим грн, покупал. Вполне приличные. Китай, застёжки желательно перепрошить, а так ничо :wink:

#7

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 September 2011 - 05:21

Гибель Миши и грядущее похолодание воды, сподвинуло оживить такую нужную тему как спас. жилеты.
И так! Чего из жилетов есть в продаже в городе и по чем? Интересует надежный, но доступный по цене вариант.

#8

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 30 September 2011 - 08:30

в эпицентре детские по 130 грн, взрослые по 175 грн
возле отдела спецодежды-товары для отдыха.
Детский купили. Взрослый-куплю. Не только на рыбалке нужен

#9

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 09:52

если кошерные - флагман, элит-альянс, блюфиш - мягкие, удобные, теплые, куча карманов разных.
Изображение
Изображение

Дело в том, что на воде жилет нужно одевать, если он лежит в лодке, то с такой-же пользой он может лежать и на берегу. Жилет спасает жизнь когда хозяин жилета не может ее спасти сам - без сознания, обессилел и т.д.
Соответственно понятно, что если жилет неудобен и нефункционален, то никто его надевать в лодке не будет. т.е. это не жилет, это отмазка для водной милиции.
Dendnepr, вот такие жилеты, как ты описываешь, они никогда не одеваются - ни разу такого не видел на воде, значит они бесполезны - выброшенные деньги.

Не экономьте на своей жизни, покупайте нормальные жилеты, которые хочется носить, не обманывайте себя.

п.с. обязательно затягивайте ремни между ногами, иначе захлебнетесь даже в жилете.

#10

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 30 September 2011 - 10:15

Цитата

Dendnepr, вот такие жилеты, как ты описываешь, они никогда не одеваются - ни разу такого не видел на воде, значит они бесполезны - выброшенные деньги.

Я вообще ни разу рыбаков в спасжилетах не видел.
А когда матрошу на яхте-то частенько и сам одеваю, и других вижу. ничем не мешают тягать веревки и паруса, причем в крайне неблагоприятных условиях
а те что ты указал-отличаются только наличием кармашком и отсутвием ремней. да и поддержка головы плохо выражена

#11

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 10:33

Цитата

Цитата

Dendnepr, вот такие жилеты, как ты описываешь, они никогда не одеваются - ни разу такого не видел на воде, значит они бесполезны - выброшенные деньги.

Я вообще ни разу рыбаков в спасжилетах не видел.
А когда матрошу на яхте-то частенько и сам одеваю, и других вижу. ничем не мешают тягать веревки и паруса, причем в крайне неблагоприятных условиях
а те что ты указал-отличаются только наличием кармашком и отсутвием ремней. да и поддержка головы плохо выражена
для парусного спорта - да, там и такие пойдут. а для рыбалки лучше эти. Поддержка головы там хорошая. Ремни есть все. там есть карман для телефона водонепроницаемый, который остается над водой. световозвращающие полосы и пятаки - ночью видно очень далеко. Все плавающие подушки вынимаются. они тонкие по бокам и не натирают подмышками.

#12

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 30 September 2011 - 10:56

Цитата

для парусного спорта - да, там и такие пойдут. а для рыбалки лучше эти. Поддержка головы там хорошая. Ремни есть все. там есть карман для телефона водонепроницаемый, который остается над водой. световозвращающие полосы и пятаки - ночью видно очень далеко. Все плавающие подушки вынимаются. они тонкие по бокам и не натирают подмышками.

Кроме карманов все теже характеристики.
РИ про несколько ремней и световозвращающие блямбы
сколько стоят карманы?

#13

    KUSTO.N
  • OFFLINE
  • 108 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 11:36

У меня синенький Элит-Альянс(большое спасибо Тегерану за распродажу и Шаповалу за доставку)карманы удобные это правда,весной одевал на бычка на море то в нем достачно комфортно и тепло.Плавательные свойства пока тепло проверить не догадался надо попробовать в следуещем сезоне.

#14

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 11:55

Цитата

Цитата

для парусного спорта - да, там и такие пойдут. а для рыбалки лучше эти. Поддержка головы там хорошая. Ремни есть все. там есть карман для телефона водонепроницаемый, который остается над водой. световозвращающие полосы и пятаки - ночью видно очень далеко. Все плавающие подушки вынимаются. они тонкие по бокам и не натирают подмышками.
Кроме карманов все теже характеристики.
РИ про несколько ремней и световозвращающие блямбы
сколько стоят карманы?
Дело не в цене, кроме своего прямого назначения - спасать, рыбацкий спасательный жилет должен быть полезен в лодке в одетом состоянии. Спортивный жилет - бесполезен, потому такие жилеты никто не одевает - используют в качестве спасательного круга. Находясь в лодке он не просто бесполезен, он опасен - создает чувство защищенности, при этом не защищая. И тут совершенно не важно, что жилет за 170 грн не хуже, а то и лучше рыбацкого жилета за 500. Важно то, что ты не найдешь ни одной фотки, на которой рыбак добровольно одел такой жилет в лодке. :) так зачем такой жилет?

п.с. теоретизирую я только отчасти - потому как являлся обладателем обоих. :)

#15

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 September 2011 - 12:15

Озадачил Миша! Эти блюфиши чисто флагманская тема? И сколько стоит за штуку?

#16

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 September 2011 - 12:31

Хоть и хорошо плаваю, но однажды осенью в холодной воде (в одежде и обуви) понял что этого мало, а плыть было всего каких-то метров 60. Было б больше, закончилось бы печально.
После этого купил СТРАХОВОЧНЫЙ жилет и практически всегда в нем на воде, ВСЕГДА одеваю если в лодке сам.
Специально его летом испытал. Держит на воде отлично (110 кг у меня), правда поддержки головы нет. А ещё в нем тепло осенью и очень жарко летом.
Ремни между ног ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно одевать, иначе поднимается вверх (на шею и голову) и вместо помощи только стесняет движения.
Жилет у меня такой http://www.domrybaka...emart&Itemid=62

#17

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 12:39

Цитата

Озадачил Миша! Эти блюфиши чисто флагманская тема? И сколько стоит за штуку?
Не, у флагмана свой жилет, похожий, но похуже - у меня такой, брал около 400 грн. Блюфиши поинтереснее - это корейцы, раньше я их видел в Карасе, http://www.adventure...oods.php?id=335. Ну а элит альянс - харьковская тема, гривен 500 стоит.

#18

    anry70
  • OFFLINE
  • 459 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 September 2011 - 22:23

В далёком,1985,я начал заниматься "Водно-моторным"спортом.Был у нас тренер,которого знала вся Украина "Пекке",это его фамилия.
Когда мы к ниму пришли ,мы первый раз увидели из чего состоят спас жилеты.Мы распарыволи ,эти "жилеты" и ту вату которая находилась в них засовывали в пакеты из под молока.И при этом он нам говорил:"Эти пакетики спасут Вам жизнь на 15 минут.Прикол в том,что это начала делать вся сборная.И поверте,он спас не одного человека.

#19

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 October 2011 - 10:46

А как обстоят с применением спасжилета в холодное время года, когда он наиболее актуален? Имею ввиду, что размер, наверное, на теплую одежду нужен другой?

#20

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 03 October 2011 - 10:55

да у них довольно большой разбег по регулировкам. у обычных. за "рыбацко-спасательные" не знаю




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок