Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комменты к отчетам. Весна 2010г.


Сообщений в теме: 383

#81

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 30 March 2010 - 22:00

Кастера не панацея, но пренебрегать ими не стоит.
Кастеров распробовал, как насадку, на соревнованиях, иногда выручали.
В любительской рыбалке рекомендую использовать. В прошлом году на Орели на них шла покрупнее плотва, чем на обычный опарыш.
Насаживать можно одиночно или бутербродом: сначала один-два кастера, подкреплять опарышем. Во втором случае снасть должна быть очень чувствительна, т. к.кастер рыбе легче сбить...

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#82

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 31 March 2010 - 06:20

Цитата

Кастера не панацея, но пренебрегать ими не стоит.
Кастеров распробовал, как насадку, на соревнованиях, иногда выручали.
В любительской рыбалке рекомендую использовать. В прошлом году на Орели на них шла покрупнее плотва, чем на обычный опарыш.
Насаживать можно одиночно или бутербродом: сначала один-два кастера, подкреплять опарышем. Во втором случае снасть должна быть очень чувствительна, т. к.кастер рыбе легче сбить...
Можно подитожить? :wink:
Не стоит заморачиваться этой хренью ))))Я их раньше вообще выкидывал, а сейчас в прикормку бросаю.....есть-ли смысл- не знаю,но все-ж не просто выкинуть :lol:

#83

Отправлено 31 March 2010 - 09:03

не совсем использовать в прикормке ДА. использовать как насадку Невсегда.и по желанию.

#84

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 31 March 2010 - 09:29

Кастер-это "задубевший" опарыш?

#85

Отправлено 31 March 2010 - 10:29

Dendnepr, Уже не опарыш, но еще и не муха :grin:

#86

Отправлено 31 March 2010 - 10:30

Холодов, Саша, на какой глубине плотву ловили?

#87

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 31 March 2010 - 10:39

Цитата

Холодов, Саша, на какой глубине плотву ловили?
Примерно 8 м, плюм минус полметра

#88

  • Город: Павлоград

Отправлено 31 March 2010 - 20:59

Цитата

+чернуха
А "чернуха" это кто?

#89

Отправлено 01 April 2010 - 07:54

Цитата

Цитата

+чернуха
А "чернуха" это кто?

Красноперка.

#90

Отправлено 01 April 2010 - 08:13

Цитата

А "чернуха" это кто?

Чернуха - это наверное краснопёрка.
Я такое её название слышал только в Кизомысе, дельте Днепра. Называют её там так по двум причинам: 1) спина у неё очень тёмная, почти чёрная; 2) её там просто тьма, куда не плюнь везде эта краснопёрка, она там как сорная рыба, хуже чем в наших краях верховодка.

Но возможно автор другую рыбу имел в виду.

#91

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 April 2010 - 08:18

А в чем сложность назвать красноперку красноперкой? Не понимаю. Давайте и для карася че-нить придумаем. Желтобок какой-нибудь, например.

#92

Отправлено 01 April 2010 - 08:30

Да фиг его знает? Там это местное название краснопёрки. В наших краях я не слыхал что бы её так называли.
В дельте Дуная, например, солнечного окуня называют "Царькарась" и понятия не имеют о его правильном названии.
У нас судака называют "клыкастым" и не чё, все понимают о ком это.

#93

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 April 2010 - 10:08

Цитата

Цитата

А "чернуха" это кто?

Чернуха - это наверное краснопёрка.
Я такое её название слышал только в Кизомысе, дельте Днепра.
Чернуха, это скорее всего какой то подвид плотвы, в дельте этой рыбы действительно очень много, и так ее называют из-за темных плавников, а не оранжевых как у плотвы, утверждать не буду, не помню уже, но и глаза у нее по моему тоже темные.

#94

    reider
  • OFFLINE
  • 153 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 13:32

уважаемые Тегеран и Нестор----Хамелеон правильно пишет почему чернуха .ПРосто вы дети асфальта .в любом селе от верхнеднепровска слово красноперка не входу. А у нас в днепродыме сегодня на заливах 6-й сотни карнауховка ребята взяли 3 шт подуста "плотва" 7 кг +карпик 5кг .а я спокойно на хлебную корку 2 десятка 200 300 гр голавлики для души поймал отпустил

#95

Отправлено 01 April 2010 - 14:01

Цитата

.в любом селе от верхнеднепровска слово красноперка не входу.

Странно.. лет 20 прожил в Верхнеднепрвске - слова "чернуха" ни разу не припомню.. Красноперку всю жисть именно красноперкой называли.. :shock: :smile: Плотву - плотвой... "Чернуха" встречал только в литературе.... касательно красноперки где нить под Астраханью.. Но не в Верх-ске..... :smile: .

#96

    reider
  • OFFLINE
  • 153 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 18:30

спасибо за комментарии к моей рыбалке особенно у кого все черным - черно ты мастевый рыбак .Информацию о клевых местах в своем регионе закрываю . Ловим ,курим ,тренируемся !!!!!!!!!!!!!!!

#97

    zloj08
  • OFFLINE
  • 894 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 20:09

Цитата

Цитата

Вчера вечером,........

ггггг)))))))) :grin:
Поделись

#98

  • Город: Днепр

Отправлено 01 April 2010 - 20:13

Цитата

Цитата

Цитата

Вчера вечером,........

ггггг)))))))) :grin:
Поделись
Ты забыл какое севодня число?

#99

    zloj08
  • OFFLINE
  • 894 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 20:15

эт Вы забыли, а я то помню
ИгорьМ не даст забыть

#100

Отправлено 01 April 2010 - 20:34

Та не.. все чистая правда!!! Я как раз в то время под мостом судака на 18 кг таскал.. Смотрюю.. Мама миа.. Какие то черти на глиссере вокруг мостовых быков онсяццо.. В бинокль глядь - один почти с лодки вывалился, в руках спин держит по ходу... :shock: А второй его за ноги держит...!!! Ай ты мать моя.... Один в очках, правда я не сразу понял - глаза были у чувака больше очков... :shock: И тут я уже судака подвожу.. Хвать его за глаз двумя ногами - и на берег.... Сижу, курю, за теми чертями наблюдаю...Вижу, сом куда то их в сторону Обуховки попер... Намотал пять кругов вокруг Кубы... Не сдаюццо чертяки!! :!: Ну думаю, молодцы.. :smile: Точно наверное Холодов с Воффкой шалят.. :roll: . !!!! Думаю, наверное точно у них фотоаппарата нету.!!!!. :shock: :!: Ну я судака своего сфотал, сел ему на спину - и к Кубе шо на дельфине.. Спинной плавник в жопу впилсо, плыву, спиннингом судака сваво стегаю шо нагайкой, и ору об боли в жопе как резаный.. :shock: .. Думаю помогу рубятам, да клацну доказательство заодно, а то Воффка точно шнур от телефона забудет завтра..!!!!! :shock: Та куда там.. Только к Кубе приплыл - а он зараза их снова на глисс - и обратно.. Короче я пока туда - а они ШОСЬ СТРАШНЕ ис РОГАМИ и ХВОСТОм.. Ростом примерно 2 м, и весом около 22,500 кг в лодку втянули за пасть, бигом дергают на берег и в машину и гей-гей.. :shock: :grin: .. Я сел на брег, и все сидел, курил и думал.. ХТО ЦЕ??? и ШО ЦЕ????? :shock: Ну и ессно пока плыл - пленку нахрен засветил.. А судака кондукторша сволочь отобрала по дороге домой... бо проездного на трамвай не было(( И фото не осталось мля..... (с) "И вже дальше не помню.. чы дрочив, чы не...." ... :shock:
От такая херня малята... :shock: :shock: :shock:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок