Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Типа соревнование


Сообщений в теме: 207

#41

Отправлено 30 January 2007 - 19:18

Цитата

Я стану от уреза воды так шоб с острова ниже по течению можно было докинуть фидером с плетней до того же уровня. И вообще - чем ему мост плох - та же ваша днепропетровская набережная, только еще удобнее - зевак нет и траву если и несет, то не поперек забросу а вдоль.
А может лучше с берега в равных условиях и там где длина их заброса не будет играть никакой роли?! :)
А чем лучше нормальный берег? Как я могу это объяснить человеку, который сказал, что природу не любит, от нее пыль, грязь и сырость?! :lol:
За точность цитаты не ручаюсь, но смысл был такой!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

Отправлено 30 January 2007 - 19:19

Цитата

То есть ты до лета их боишься? :lol:

Никого я не боюсь. С тремя пружынами против 1 фидера. :wink: На пружыны и плотва ловится - смотри отчеты, если не ставить конечно крючки №1 а поставить "заглотыши", например №10. Да я на три крючка с "пеной" буду по три штки сразу ловить. :wink: Как вот тут например - мой товарищ (брат Полковника, тоже еще тот хапуга).
Изображение

#43

Отправлено 30 January 2007 - 19:24

Цитата

А чем лучше нормальный берег? Как я могу это объяснить человеку, который сказал, что природу не любит, от нее пыль, грязь и сырость?! :lol:
За точность цитаты не ручаюсь, но смысл был такой!

Там еще кроме перечисленного еще и жабы, змеи, пауки, комары и водяные крысы. Фу. А в воде еще и пиявки. :shock:

#44

Отправлено 30 January 2007 - 19:25

Цитата

Никого я не боюсь. С тремя пружынами против 1 фидера. :wink: ...
Можно ли считать это официальным признанием того, что прузжЫна в 9 раз хуже фидера? :lol:

ПЫСЫ
Нелюбовь рыболова( да и медика к тому же) к пиявкам и лягушкам выглядит по меньшей мере странно! :?

#45

Отправлено 30 January 2007 - 19:28

Конечно нет. Просто по законам стратегии для наступления нужно хотя бы трехкратное преимущество сил и средств. :wink:

#46

Отправлено 30 January 2007 - 19:30

Цитата

Конечно нет. Просто по законам стратегии для наступления нужно хотя бы трехкратное преимущество сил и средств. :wink:
Но у тебя-то девятикратное по крючкам!

#47

Отправлено 30 January 2007 - 19:35

А кто сказал что я собрался проигрывать? :shock: Для того и преимущество в силах и средствах.
Зато и снасти у меня дедовские,грубые и дешевые, ими я ж клев увижу, когда "крючек в жабрах", да и руки из одного места, и ловить вообще не умею - у него все шансы на победу. :lol: Вон Ромэо разрешил мне еще дополнительных 15 донок по 1 крючку забросить - и то сказал победит. :wink:

#48

Отправлено 30 January 2007 - 19:40

Цитата

А кто сказал что я собрался проигрывать? :shock: Для того и преимущество в силах и средствах.
Зато и снасти у меня дедовские,грубые и дешевые, ими я ж клев увижу, когда "крючек в жабрах", да и руки из одного места, и ловить вообще не умею - у него все шансы на победу. :lol: Вон Ромэо разрешил мне еще дополнительных 15 донок по 1 крючку забросить - и то сказал победит. :wink:
Я тебя не пойму, то у тебя снасть тонкая и чувствительная и вполне современная ( не надо лучше, остальное выброшенные деньги ), то дедовская. То ты ловишь рыбу подсекая ее при поклевке, бегая от спина к спину, то уже самоподсекшуюся. Ты помнится утверждал, что утебя не самоловка :?
ПЫСЫ. Ромео может брать на себя дополнительные самоограничения в рамках равных для всех правил, а Савельич не хочет. ИМХО, это его право.

#49

Отправлено 30 January 2007 - 19:45

Хвалил снасти я. Ругали - вы все скопом т грозились приехать обловить. Теперь я прибедняюсь, ругаю снасти - бо пива хочется(правда я пью безалкогольное), да и славы.
А оппоненты внезапно начали хвалить мои дрыны - с чего бы? :wink: Неужели пива не хотят ? :shock:

#50

Отправлено 31 January 2007 - 09:59

Цитата

Хвалил снасти я. Ругали - вы все скопом т грозились приехать обловить. Теперь я прибедняюсь, ругаю снасти - бо пива хочется(правда я пью безалкогольное), да и славы.
А оппоненты внезапно начали хвалить мои дрыны - с чего бы? :wink: Неужели пива не хотят ? :shock:
Твои дрыны( я правда так и не понял, это старые ленинградские спин-ги или новые китайские телескопы) никто и не думал хвалить, с чего ты взял. :shock: Это ты вдруг стал признавать, что твои обьективно хуже во много раз. :lol:
Ты уж определись, чего ты хочешь, в честном эксперименте в равных условиях ( в идеале - места по жребию ) определить, какая снасть реально уловистее ( какая лучше - субъективно, и это соревнование ничего не изменит), или пиво попить. :?
По стоимости снастей: если брать бюджетный фидер и сравнить с тремя твоими прузжЫнами, то еще большой вопрос, что будет дешевле, если, конечно, не брать даром ненужные у знакомых!
2 Савельич. Ты, имхо, увлекаешься. Условия хотя бы приблизительно равны должны быть. В противном случае не будет никакого сравнения снастей. Ловля с моста сравнима с ловлей с лодки, которая при прочих равных уловиях в подавляющем большинстве случаев намного добычливее, чем с берега. При таких условиях можно и с бортовой удочкой сравниваться :).
Да и на нормальную речку, если она к тому же не очень далеко будет, больше болельщиков ( участников вне конкурса :lol: ) явится.

#51

Отправлено 31 January 2007 - 10:35

Ну так а что мне делать? Ты ж видишь чего он рулит? Мне просто по приколу и все)) я просто не буду ставить на кон вопрос типа "он не буде здесь донимать народ" ...
Это он пусть потом думает как он выиграл (если выиграет)))) Я то знаю что меня на соревнованиях не заставишь исподтишка живца с борта скинуть - мне такой победы не надо.. Я предпочту полный 0. У него же другая философия соревнований.. "ТОРБА" называется... А я для себя в уме разделю улов на кол-во прутов и получу для себя удобную цифру касательно качества снастей и тактики... :wink: Вот и все.. А там хай пиво пьеть.. Кстати, Алекс - безалкогольное пиво ооочень вредное... Поэтому если выиграешь будешь пить стандартное "Рыгань", может и с оппонентом поделишься, обмыть так скать))))
А там посмотрим как все будет... ))))

"Артур, брось все!!! "
"не могу, это игра!! Азарт!! Ты знаешь сколько раз я просыпался миллионером и банкротом?"
Известный Великий советский хвильм про мафиози))))

#52

Отправлено 31 January 2007 - 10:44

Какая гадость ваша заливная Рогань. :cry: Хотя противник уже полность деморализован - предлагает самое дешевое :lol: , хотя бы Оболонь предложил.

#53

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 10:45

Коллеги, ну объясните мне дураку, смысл этих соревнований :shock:
Возможно их несколько:
1. Сравнить (именно!) уловистость снастей и методов (для спортивного интереса);
2. Удовлетворить личные амбиции участников (слава, ценный приз и т.п., причём изначально получив/выторговав фору);
3. Один из возможных поводов приятного во всех отношений сейшена.

Ребята, определитесь :wink: :lol:

#54

Отправлено 31 January 2007 - 10:48

1+3 варианты в сумме. А приз то все равно выпьют болельщики(да и судье прийдется "откатить" половину). :lol:

#55

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 10:50

Ну, раз так, тогда и меня запишите... в болельщики :lol:
Сразу оговорюсь, лучше Обольнь :oops: :)

#56

Отправлено 31 January 2007 - 10:57

Выиграть у Алекса))))) Проанализировать преимущества снастей (хотя, конечно, это немного нереально мост-берег, кол-во снастей = несравнимые условия) Провести прекрасно время, отдохнуть с однодумцами ))) Такие мои цели..)))
А вообще что я скажу.. По своему опыту почемуто уверен, что любые соревнования - это шаг вперед в развитии навыков и мастерства, горы нового опыта, выводов, море анализа и пр.. ну и конечно АЗАРТ)))

Алекс, ну ладно, Жигулевское покатит? :wink: Соревновался бы в равных условиях , я б тебе Стеллу подогнал бы))) А так, изволь))) А то ты кроме всего еще и приз задиктовывать пытаешся.. Как у тебя изык поворачивается)))
:lol: :) :lol:

#57

Отправлено 31 January 2007 - 11:05

Это будет пункт №3. Я так думаю :wink: :roll:

#58

Отправлено 31 January 2007 - 11:07

Цитата

Соревновался бы в равных условиях , я б тебе Стеллу подогнал бы))) А так, изволь))) А то ты кроме всего еще и приз задиктовывать пытаешся.. Как у тебя изык поворачивается)))
:lol: :) :lol:
Так у тебя с берега преимущество - не надо рыбу на мост тянуть на 12 метров. :wink: А я по белой до полкила подсакой почти никогда не пользуюсь - мороки больше чем веса в торбе. Насчет крючков - а если бы квок соревновался с переметом - то тоже квокер требовал бы чтоб на перемет ставить 1-2 крючка? :roll: Я ж не требую чтоб у тебя был литр-полтора прикормки - тебе надо литров 5 минимум.

#59

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 11:08

Цитата

Это будет пункт №3. Я так думаю :wink: :roll:
Скорее всего 8) :lol:
Надо будет определиться с местом, т.к. чувствую желающих будет немало :shock: Да и Дмитрич обещался присоединиться :wink:

#60

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 January 2007 - 11:23

К вопросу о судействе

Система начисления баллов
Хвост – 10 баллов
Вес в граммах = количеству баллов
Победитель тот кто набрал больше баллов.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок