Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Нужен совет!


Сообщений в теме: 80

#61

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 16:42

Вклееный кончик кагбэ по материалу жесткий должен быть, а геометрически наоборот - мягкий. Вообще смысл в кончике - сделать дешевый и длинный фаст/экстрафаст. Для этого берется комель медиум или хеви, и вклеивается вершинка лайт или медиум соответственно, получаем лайт и медиум длинный и с быстрым или сверхбыстрым строем ,но с дурью как у медиума и хеви. Ну и вес соответственно.
В дорогих спиннингах этот вопрос решается иначе - переменная конусность, игра с материалами и стенками бланка. Например у лумиса это бутылка на верхнем колене, у кроя различная модульность комля и кончика или еще что-то, не знаю что.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 16:45

Цитата

тээкс, облазил форум еще раз, нашел тест Mikhail'a по поводу Favorite Laguna LGS902MH 2.7м 5-28 г, как раз джиговый, очень заинтересовал, какова его цена?
Если в эту степь, то есть еще Банакс Хедленд 5-25, зачетная палка за свои деньги.

#63

Отправлено 23 March 2010 - 16:51

Цитата

Цитата

тээкс, облазил форум еще раз, нашел тест Mikhail'a по поводу Favorite Laguna LGS902MH 2.7м 5-28 г, как раз джиговый, очень заинтересовал, какова его цена?
Если в эту степь, то есть еще Банакс Хедленд 5-25, зачетная палка за свои деньги.
Охохоо на сайте 2.74 ростом 599 грн...впринципе можно подсобирать...дело парочки недель, потерпеть...ради такой палочки реально:lol: А какая ее примерная тогда цена в магазинах города?

#64

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 17:03

по поводу карбона 30Т - 30TON
1,0 TON = 1,476 msi 1,0 MPa = 144,8 msi 1,0 MPa = 98,07 TON

т.е. это примерно 44msi, как в эвидах. :lol:

дело не в том, что написано, а в том что есть на самом деле.

#65

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 17:06

Цитата

Цитата

Цитата

тээкс, облазил форум еще раз, нашел тест Mikhail'a по поводу Favorite Laguna LGS902MH 2.7м 5-28 г, как раз джиговый, очень заинтересовал, какова его цена?
Если в эту степь, то есть еще Банакс Хедленд 5-25, зачетная палка за свои деньги.
Охохоо на сайте 2.74 ростом 599 грн...впринципе можно подсобирать...дело парочки недель, потерпеть...ради такой палочки реально:lol: А какая ее примерная тогда цена в магазинах города?
Да такая-же примерно. В медведе посмотри, я свою там покупал, правда у меня экстрафаст 10-50 :lol:

А лагуну в фанатике наверное можно потрясти. Позвони, если есть, то подъедь посмотри, потряси - сравни. Заодно потряси СиДи Родс ХЛС концепт, и запомни ощущения. :lol:

#66

Отправлено 24 March 2010 - 09:45

Ура мужики! :grin: Я всетаки нашел для себя что хотел. Вчера облазил весь город,перщюпал кучу спинов до 300гр. И сделал вывод для себя-за такие деньги звонкий,чувствительный спин не купиш. Подумал,еще подумал и думаю,не сравнить ли те спининги что тряс с пикерами! :wink: В итоге после 30минут тряски и проб на зуб-понял:Это то что нужно! И дешевле! Купил пилкер "Флагман-Эскалибур" 2.7метра,средне-быстрый строй,тест-какой захочу :grin: в комплекте два хлыстика и один купил дополнительно(самый жестккий что был,под тяжелый джиг),так-же на радостях купил катушку Окума с передним фрикционом и шнур ПП на размотку 1г.метр. Доволен шо слон :cowboy: Итог: Пикер с тремя хлыстами-150гр+катуха 140гр.+шнур0.13, 130метров по 1гр. Вот-такие дела. Получился спининг универсал+к тому, не клюет хищник? Прицепил пружину и вперед!

#67

Отправлено 24 March 2010 - 10:00

Мдя....

#68

Отправлено 24 March 2010 - 10:12

Александр. Что вы имели в виду? :???:

#69

Отправлено 24 March 2010 - 10:18

:grin:Хотел быть спиннингистом а стал фидеристом.

#70

Отправлено 24 March 2010 - 10:19

Цитата

Александр. Что вы имели в виду? :???:
Я думаю что он имел ввиду что пикер есть пикер, нет палок универсальных для спиннинговой ловли, что бы например и джиг и блесны и воблера и вертушки, для каждой приманки нужная своя палка...а такое сочетание как спиннинг и фидер 2 в 1 ... кхм... можно сказать невозможно...на грани фантастики... думаю это он и имел ввиду!

Ну что ж, всеравно поздравляю, ждем отчетов! :wink:

#71

Отправлено 24 March 2010 - 10:23

Как минимум, при забросах по аккуратней :wink: когда по пробуеш - поймёшь о чем я....

#72

Отправлено 24 March 2010 - 10:24

Никитос
Я сам при выезде на природу беру пикер и ловлю им с берега , а с лодки если вдруг обнаруживается судак или цепляю кормушку и использую его как бортовуху. Но это все таки некоторое извращение.
Спининг должен быть спиннингом а пикер пикером.

#73

Отправлено 24 March 2010 - 10:27

Цитата

Никитос
Я сам при выезде на природу беру пикер и ловлю им с берега , а с лодки если вдруг обнаруживается судак или цепляю кормушку и использую его как бортовуху. Но это все таки некоторое извращение.
Не спорю...иногда удобно...изыски никто не запрещал:lol: без них жить скучно.

#74

Отправлено 24 March 2010 - 10:34

Я одного не пойму мужики. По вашему получается лучше купить себе палку с гордым названием "Спининг" и причем не важно,что он он уступает по большенству параметров Пикеру(в данной ценовой категории) и считать себя Спинингистом? :???: Я лично за универсальнось палки. Если я не могу себе позволить купить-Действительно Нормальный Спин,а фигню узкодиапазонную покупать не хочу-значит уже я не спинингист?

#75

Отправлено 24 March 2010 - 10:43

никто ничего такого не говорил, хозяин барин, удачной рыбалки

#76

Отправлено 24 March 2010 - 10:47

Вчера,сразу после покупки пошел на днепр протестить свой СПИНИНГ :grin: Тест проводил в заливе. Начал с 5г.-нефик делать по хлысту все касания дна вижу,10г-естественно тоже, 15г.-на 40метров улели без проблем! Единственое что хочу-убрать на хлыстах пару тройку колец-думаю дальность заброса значительно увеличиться. Я ДОВОЕН своим СПИНИНГОМ. :grin:

#77

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 10:50

Время расставит все по своим местам.
Атомик в любом случае купит спиннинг, потому что джиговать пикером он замучается на энной рыбалке, смотря на сколько хватит терпения и энтузиазма, но у него уже будет пикер! :lol:

Вот скажите, у кого нету в углу охапки старых ненужных удочек? По-моему все через это прошли. :grin:

#78

Отправлено 24 March 2010 - 11:02

На счет- со временем,это правда :grin: Те спины ,что мне пришлись по душе были от 500гр. Для себя решил ,что если буду покупать то уже нормальный,как в заначке накоплю :grin: Но это будет не скоро. А покупать абы шо-не хочу и другим не советую. А пикер считаю первой ступенькой для новичков:понравиться спининговать-купит нормальную палку,не понравиться?-будет рабочая удочка,а не стоять в чулане.

#79

Отправлено 24 March 2010 - 11:19

Цитата

Время расставит все по своим местам.
Золотые слова!

#80

Отправлено 24 March 2010 - 11:26

Спасибо Кроу! И всем, кто натолкнул на правильные мысли при выборе Спинига! :grin: Был-бы благодарен,если подскажете в какой ветке можно познакомиться с опытным Спинингистом для совместной рыбалки?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок