Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Толстолоб


Сообщений в теме: 18

#1

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 19 July 2006 - 17:01

Цитата

Толстолоб рыба сволочь редкая. На сколько я знаю после года или набрав определенный вес, начинает питаться исключительно планктоном (китовая акула твою не ругаючись).
Палочка толстолоба + технопланктон.
Сама палочка требует конструктивных доработок, а еще лучше сделать самому, но это все идея фикс. Возможно привлечь рыбу и можно, а дальше что? Надо, чтобы крючок попал ему в рот, а каким образом? Если бы он всасывал как карп, не вопрос, а так он плавает с открытой пастью и все. В идеале толстолоб стоит под бочонком (технопланктон выполнен в такой форме) и ему в пасть, после того как «вымоется» , падает крючок. Или вокруг бочонка веером во все стороны плавают крючки, и когда лобик изъявит желание к нему приблизиться, один из крючков попадет в пасть. Допускаем, что эти варианты работают.
И что я имел в реальности. Вокруг полно толстомордиков, плавают как по поверхности, так и немного ниже. Заброс и со всех сторон бочонка полно мелочи пузатой, которая ничего не боится и ей по фиг все толстолобы и что это приманка для них. Через считанные минуты от бочонка и следа не остается, а удовольствие не из дешевых.
Жалею что спиннинг не взял, кастмастером парочку забагрил бы, сто процентов. Вот как этих гадов ловить надо :wink:
Неужели за считаные минуты полностью исчезает бочёнок? Писали где-то за пару часов. Если так, то только остаётся др..ся на капусту, огурец, алоэ или укроп.
Может у кого-то есть опыт стабильной поимки этого гада?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 20 July 2006 - 07:51

А чё так все разругались!
Не знаете славей - не выражовывайтесь :!:

Vist, ты же сам говориш китовая акула, а чем таких ловят :?: :!:
Правильно! Берешь гарпун с оптическим прицелом. И...

#3

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 July 2006 - 09:25

А че, нормальная картина. Я такой весь закамуфлированный под камыш, стою по ага в воде, в руках ружье для подводной охоты (надо подобрать с дальностью не менее сорока метров) и планомерно веду отстрел лобатых. Ухты, аж захотелось попробовать. :(

#4

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 20 July 2006 - 10:14

Ещё бы :!: Шо ж я полохое посоветую :lol: если соберемся на такую рыбалку челоловек я простой могу и вилы покидать :( А вдруг за сезон такой рыбалки попаду олимпийскую зборную :lol:

#5

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 20 July 2006 - 10:15

Ещё бы :!: Шо ж я полохое посоветую :lol: Если соберемся на такую рыбалку челоловек я простой могу и вилы покидать :( А вдруг за сезон такой рыбалки попаду олимпийскую зборную :lol:

#6

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 July 2006 - 10:16

Интересно, какое зрение у лобатого? Любая рыба худо, бедно видит свой «обед», это получается у него вместо глаз микроскоп? :roll:

#7

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 21 July 2006 - 12:05

Думаю со зрением у него всё в порядке :shock:
В прошлом году наблюдал на платнике такую картину:
водоём длинный, но узкий; с противоположной стороны нависающие кусты и ветки деревьев; так вот, лобатый "шо дельфин" высоко выпрыгивал к этим веткам; не знаю, или мошкару ловил, или листья "собирал", но вовремя подставленный подсачек был бы в самый раз :twisted: Чем не способ ловить лобатого :(

#8

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 July 2006 - 12:22

Тогда уже неводом или волоком :(

#9

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 21 July 2006 - 13:03

Не спортивно как то :x
А ловить подсакой на лету - ловкость рук и никакого мошейничества :(
Можно и с вилами, но с противоположного берега, чтоб спортивно, но это уже другой вид спорта :lol:

#10

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 July 2006 - 13:22

В детстве ловил вилами нерестящуюся щуку в камышах, вилы были правда круто «модернизированы» и назывались у нас сандоля или ости. Броски иногда совершались метров на 12-15 при том с попаданием в цель. «Брак» скажите, но я же маленький тогда был :oops:

#11

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 21 July 2006 - 13:38

Поподробнее в этом месте пож-та, я записываю: как усовершенствовали вилы (количесво зубьев, бородки на них и т.п.), какя была погода, течение, в каких местах на водоёме, состав прикормки.

#12

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 July 2006 - 13:53

Может сразу с добровольным признанием :?: :wink: Так срок «давности» уже прошел :(

#13

Отправлено 25 July 2006 - 21:38

А я вашего толстомордика не люблю. Он костлявый и не вкусный. :cry:

#14

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 July 2006 - 08:27

Что костлявый, то это не то слово, я бы сказал сплошные кости. Хотя теща готовила так, что кости «перемлевали» и тогда очень даже ничего :D

#15

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 July 2006 - 11:34

Выдержка из рассказа.
Дело происходило в Турции
Рыба-бизнесмену (торговец рыбой, на русском, в его понимании должно звучать именно так)было явно не по себе. Оптовая партия плавала буквально в зоне видимости.
- Пасматри, - возбудился Орхан, указывая на расходящиеся по воде круги. - Ала-балык! ТАМ!!! Балшой! Пасматри! Нэт! Там пасматри! Нэт! Тут пасматри! Ала-балык! Вай, балшой. Пет килограмм! Дэсит килограмм! Там пасматри!
Это гулял толстолобик, рыба, которая любит пускать по воде круги и плавает во всей красе под самой поверхностью, но спортивными снастями (спортивными в моем понимании) практически не ловится. На искусственные приманки он вообще не ловится. А других у меня не было. Я же на форель ехал.
Но не тут-то было. По берегу уже давно слонялись какие-то ребята с двустволками наперевес. Я немного опасался к ним подходить. Неизвестно же, охотник это или какой-нибудь курдский экстремист. Тем более для охоты время неподходящее - день, жара и начало августа. Так что, скорее всего, экстремисты... Оказалось - рыбаки! Когда какой-нибудь совсем потерявший наглость ала-балык неосторожно всплывал под берегом, он тут же получал заряд дроби в башку, после чего "экстремист" раздевался и вплавь забирал свой трофей. А судя по тому, что выстрелы звучали довольно часто, толстолобиков в озере хватало.

#16

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 12:19

Читал этот рассказик :D
Если использовать ружьё для подводной охоты, то можно и в воду не влезать :twisted:
А если серьёзно, я обратил внимание, что более успешная ловля толстолоба в т.с. естественной среде обитания, чем в "аквариумах", да и экземпляры поболее :shock: Имеется ввиду спортивная ловля - без сетей и дробовиков :lol:

#17

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 July 2006 - 12:29

С ружьем для подводной охоты не все так однозначно, дальность стрельбы, особенно убойной очень не велика.

#18

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 389 сообщений

Отправлено 16 February 2007 - 22:17

Цитата

А я вашего толстомордика не люблю. Он костлявый и не вкусный. :cry:
тож так думал,а недавно ел маринованого-уксус там,масло,приправы всякие(точно не знаю,батя делал и передал),-бомба,скажу Вам я :esty:

#19

    Гость_Polkovnik_*
  • OFFLINE

Отправлено 16 February 2007 - 22:58

А я вот ваще рыбу не ем. Токо сомика могу жаренного похавать. А так полное отвращение. :-(




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок