Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Маркерный поплавок


Сообщений в теме: 11

#1

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 31 March 2010 - 07:58

Обычно используют одноразовый 5 кубовый шприц.Мне на глаза попалась старая "выдавливалка " от детского лекарства Нурофен(думаю,что все заметили))))Следом, абсолютно случайно заметил дротик от дартса :lol: .А вертлюжки у меня остались еще с прошлого года.
Вот итог.Отрезал от дартса оперение(оставил около 1 см пиптик.Немного обскоблил его ножем,что-б он с большой натяжкой прошел в отверстие штока "выдавливалки"(там появилось отверстие после моего рукоприкладства)Вставил(с усилием) пиптик в отверстие и заплавил(банально подпалил и придавил немного.Получилось,как заклепка)вставил это мероприятие в корпус "выдавливалки" предварительно смазав клеем для пластика и залил снаружи все пустоты тем-же клеем.
Изображение
С противоположной стороны "выдавливалки" есть отверстие- в него вставил вертлюжок и остатками пластика от дротика приплавил его к корпусу при помощи обычного паяльника.Затем тем-же пластиком ,наплавляя его на корпус уже почти готового поплавка, придал форму конуса.
Да,забыл,последовательность была другая.Сначала впаял вертлюг-протом проверил герметичность впайки(и прочность) банально всасывая воздух ртом.Убедившись,что корпус стал герметичным- вклеил оперение.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    zloj08
  • OFFLINE
  • 894 сообщений

Отправлено 31 March 2010 - 17:10

а для каких это творчество целей? :oops:

#3

  • Город: Советов

Отправлено 31 March 2010 - 17:22

http://www.israfish....arker_Float.htm

хорошая ссылочка.

#4

  • Город: Советов

Отправлено 31 March 2010 - 17:22

кстати я тоже сделал подобный.

#5

  • Город: Советов

Отправлено 31 March 2010 - 17:34

для того что бы "стоял" на воде отлил грузило в 10гр. (шприц10 кубовый).

#6

    zloj08
  • OFFLINE
  • 894 сообщений

Отправлено 31 March 2010 - 17:54

Цитата

http://www.israfish....arker_Float.htm

хорошая ссылочка.
Все, понял что за творчество! :oops:

#7

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 April 2010 - 12:28

Стоять он будет по-любому, если правильно собрать монтаж, потому что прикреплен к леске в нижней части. А залить эпоксидочки так, чтобы она затвердела в нижней части (где вертлюг) очень полезно для правильного полета при забросе. Кстати, я дротик не портил. Есть одноразовые шприцы с поршнем, у которого стержень не круглый, а крестообразный. Я из такого сделал. Просто обрезал в нужный размер и красненьким хвостик подкрасил. Получил меркерный поплавок за 2 грн. Balzer нервно курит в сторонке :wink:

#8

  • Город: Советов

Отправлено 06 April 2010 - 12:23

Последняя модернизация. 20-ти кубовый шприц вертлюг внизу. Низ залит эпоксидкой (5 кубов), думаю достаточно. Верх. В верху у моего "Изобретения", вместо поршня пробка (посадил на эпоксидку), в пробку кусок дротика, дротик был темно-красный я его в черный и сверху лаком чтоб краска не сдиралась .

ИМХО. Мой вариант.


Цитата

1. Забрасываем оснастку и подматываем ее пока не почувствуем, что поплавок уперся в грузило.

2. Отпускаем леску отрезками в 30 см (очень помогает разметка на удилище), запоминая количество.

3. В момент, когда поплавок всплывает, умножив количество отрезков на 30 получаем приблизительную глубину.
http://www.israfish....arker_Float.htm

не согласен. есть более удобный вариант

Цитата

Грузило ложится на дно я ослабляю леску и маркер начинает подниматься. Для того чтобы измерить глубину: я подмативаю леску (считаю обороты. у меня один оборот - 1 метр), поплавок исчезает под воду, ударяется об груз я почувствую (удар передастся через бланк удилища в руку), удар - значит поплавок возле грузика. Далее исследуем таким образом рельеф дна. Бровка значит оборотов катушки будет больше...
Фильм "Фидер на канале" Рыбачьте с нами.

Мне кажется такой способ легче.

#9

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 10:40

Отчитываюсь:
сегодня опробовал самоделку- гам-но .Нужно больший шприц брать.ДУмаю,что кубов на 10.5 однозначно мало.

#10

  • Город: Советов

Отправлено 24 April 2010 - 14:57

А моя последняя "модернизация ",зараза, протикает! г-но.

#11

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 18:18

Берем плотный пенопласт и выстругиваем необходимый размер (как буратину), зачем шприцы :wink:

#12

    art
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 April 2010 - 15:46

Цитата

Берем плотный пенопласт и выстругиваем необходимый размер (как буратину), зачем шприцы :wink:

100%




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок