Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Стартер на Нептун 23


Сообщений в теме: 10

#1

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 April 2010 - 14:53

После сезона езды на Нептуне 23. Появилось просто таки непреодолимое желание установить на него стартер. :lol:
Сам процесс установки представляю чисто теоретически и только благодаря опытным форумчанам, но раз уже открыл такую тему, давайте делиться всем чем знаем. У меня-же проблема финансовая, походил по рынку, посчитал комплект новых деталей - стартер, кронштейн, венчик, подгонка деталей и пр........ короче, дороговато для меня оказалось. В общем просьба, у кого что есть из такого добра , не стесняемся, дарим, меняем, продаем. Даем дельные советы.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Igor Z
  • OFFLINE
  • 392 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 16:38

Серега, если хочеш поработать напильником, могу дать трафарет кронштейна. :smile:

#3

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 April 2010 - 17:14

Давай! Только я так и не понял. Он стальной или легкосплавный.

#4

    Igor Z
  • OFFLINE
  • 392 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 17:22

У мемя из алюминия 15мм, на курчатовском нашел подходящего размера и выпилил.

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 April 2010 - 17:23

Сергей, но к стартёру нужно добавить аккумулятор + зарядка+маховик с венцом(200 гр.) и всякие мелочи. Я не отговариваю, просто причина не озвучена... Можно удлинить верёвку ручного стартера до необходимого размера и не бегать по лодке при заводке двигателя. Хотя наличие аккумулятора на борту даёт много плюсов и даёт возможность установить
эл. зажигание с Жигуля, освещение, ТВ и т.д.. ит.п..

#6

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 April 2010 - 17:24

Интересно, сколько сейчас за такой кусок просют.

#7

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 April 2010 - 17:47

Цитата

Серега, если хочеш поработать напильником, могу дать трафарет кронштейна. :smile:
Если не трудно принеси трафарет на пиво пжл. :roll:

#8

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 April 2010 - 17:51

Цитата

Интересно, сколько сейчас за такой кусок просют.
Я брал для изг. форм кусочек размером с лист формата А4- 50 гр.

#9

    Igor Z
  • OFFLINE
  • 392 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 18:40

Цитата

Цитата

Серега, если хочеш поработать напильником, могу дать трафарет кронштейна. :smile:
Если не трудно принеси трафарет на пиво пжл. :roll:

Он лежит в гараже, если до пива туда попаду - принесу.

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 April 2010 - 21:25

Цитата

После сезона езды на Нептуне 23. Появилось просто таки непреодолимое желание установить на него стартер. :lol:
Сам процесс установки представляю чисто теоретически и только благодаря опытным форумчанам, но раз уже открыл такую тему, давайте делиться всем чем знаем. У меня-же проблема финансовая, походил по рынку, посчитал комплект новых деталей - стартер, кронштейн, венчик, подгонка деталей и пр........ короче, дороговато для меня оказалось. В общем просьба, у кого что есть из такого добра , не стесняемся, дарим, меняем, продаем. Даем дельные советы.

Нужно сразу делать все в комплексе. От стартера и до электронного зажигания. Плюс пару мелких замен: сальников на редукторе, крыльчатки, бензонасоса, свечных проводов и свечей... На все уйдет до 350 у.е. и пара недель времени. Советую обратиться к тем, кто это уже делал. И заплатить. Ибо ПЛМ "Нептун-23" в механической его части - замечателен. Имеет проблемы с подачей топлива и зажиганием. Заводской косяк, не устраненный самим заводом :) После переделки - ничем не отличается от ПЛМ иномарки в 20-ть лошадей. И при этом еще и не румпельный, а полноценный дистанционный вариант.
А вот есть смысл вкладывать деньги в совкомотор или нет - решать Вам. Могу долго рассказывть, что изменилось и насколько теперь приятно ходить под ним, но ... Оно кому-то надо? Я это сделал и теперь точно знаю, что стоит. Но это лишь мое ИМХО.

#11

    Igor Z
  • OFFLINE
  • 392 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 16:43

Цитата

Давай! Только я так и не понял. Он стальной или легкосплавный.

Трафарет готов, принесу на пиво.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок