Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Самый прочный узел.


Сообщений в теме: 90

#81

  • Город: Днепр

Отправлено 31 March 2015 - 09:11

Я в процессе рыбалки бывает,что перевязываю соединение шнура с флюром.
Если рыбалка довольно рыбная или были пойманы рыбки,которые довольно увесистые для данной снасти.
Только благодаря этому удалось выудить сазана на 8.7кг микроджигом с поводком флюра 0.17 и шнуром 0.06.



Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#82

Отправлено 31 March 2015 - 11:56

Просмотр сообщенияAxel (31 March 2015 - 08:39) писал:

.......Не знаю как у кого, а у меня обычно рвется шнур на соединении шнур-шоклидер, если конечно речь не о флюре типа 0.12 -0.16 :). Независимо от узла. Перепробовал всякие - морковка, олбрайт, усиленный олбрайт. Результат один и тот же. Скорее всего из-за усиленного износа шнура в этом месте.
Пока узел "свежий" - держит хорошо, час-полтора ловли и уже ощутимо теряет прочность :(.
Возможно узел на приманки, застежке......сильнее чем

Просмотр сообщенияAxel (31 March 2015 - 08:39) писал:

..... на соединении шнур-шоклидер
.

Просмотр сообщенияКарась (31 March 2015 - 09:11) писал:

Я в процессе рыбалки бывает,что перевязываю соединение шнура с флюром....
Тоже в течении рыбалки перевязываю узел, но только на застежке. А между флюром и шнуром только перед рыбалкой и то это зависит от шнура. Нанофил - каждую рыбалку, плетеные - раз в 2 рыбалки. Хотя чаще перевязываю из-за обрывов :mellow: . А вобще эту проблему решил кардинально заменив производителя и подобрав оптимальную разрывную нагрузку между поводком и основным шнуром. ;) Теперь рвется на застежке. :old:

Сообщение отредактировал alex_dnepr: 31 March 2015 - 12:04


#83

  • Город: Днепр

Отправлено 31 March 2015 - 12:24

У меня на зацепах рвется только на узле шнура и флюра. Но я, как правило, всегда использую диаметр поводка толще,чем диаметр шнура.

#84

    vicsam
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 March 2015 - 21:04

Просмотр сообщенияКарась (31 March 2015 - 12:24) писал:

У меня на зацепах рвется только на узле шнура и флюра. Но я, как правило, всегда использую диаметр поводка толще,чем диаметр шнура.
Я тоже часто, особенно для тяжелого осеннего джига, использую для поводка флюр толще и прочнее чем сам шнур. и в случае зацепа, как правило, рвется на узле шнур - поводок. Флюр со шнуром всегда вяжу грепвайном, делаю три, а на тонких поводках четыре оборота вокруг шнура. Застежку всегда привязываю клинчем дважды пропустив конец поводка через ушко застежки и таким образом сформировав двойную петлю.

#85

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 01 April 2015 - 18:57

Поделюсь своим "разочарованием сезона". Выдержали и поводок, и шнур 6лб, и даже узлы. Не выдержала застёжка :(.
Из всей упаковки 2 застёжки разогнул шнуром 6лб :blink: . Слава богу, не на рыбе, а на зацепе. А казалось бы японамать...

ИзображениеИзображение

#86

  • Город: Днепр

Отправлено 01 April 2015 - 19:07

Первый раз такое слышу,чтобы на зацепе разгибалась застежка. :gquest: Тем более японамать..да еще и два ноля..

Сообщение отредактировал Карась: 01 April 2015 - 19:08


#87

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 01 April 2015 - 19:11

Просмотр сообщенияAxel (01 April 2015 - 18:57) писал:

Поделюсь своим "разочарованием сезона". Выдержали и поводок, и шнур 6лб, и даже узлы. Не выдержала застёжка :(.
Из всей упаковки 2 застёжки разогнул шнуром 6лб :blink: . Слава богу, не на рыбе, а на зацепе. А казалось бы японамать...

ИзображениеИзображение
Серёга, уже давно проверено и не одним человеком - копеечный "Голден кэтч" гораздо надёжнее... некоторых японцев.

#88

Отправлено 01 April 2015 - 19:12

Просмотр сообщенияAxel (01 April 2015 - 18:57) писал:

Поделюсь своим "разочарованием сезона". Выдержали и поводок, и шнур 6лб, и даже узлы. Не выдержала застёжка :(.
Из всей упаковки 2 застёжки разогнул шнуром 6лб :blink: . Слава богу, не на рыбе, а на зацепе. А казалось бы японамать...
Изображение
Ни разу не подводили ни меня ни напарника. А цена то какая......Хоть лопатой греби. ;)
ИзображениеИзображение

#89

  • Город: Днепр

Отправлено 01 April 2015 - 19:15

Пользуюсь для микрухи недорогими от Флагман и Элит Альянс,вполне доволен.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0964.JPG   84.79К   23 Количество загрузок:


#90

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 01 April 2015 - 19:31

Просмотр сообщенияК-98 (01 April 2015 - 19:11) писал:

Серёга, уже давно проверено и не одним человеком - копеечный "Голден кэтч" гораздо надёжнее... некоторых японцев.

В том -то и дело, что до этого пользовался копеечными Голден кетчем и Братфишингом. Такого сам ни разу не видел. Когда глянул на разогнутую застёжку - мягко говоря, был в шоке. Тем более при заявленых 9 кило теста.

Сообщение отредактировал Axel: 01 April 2015 - 19:32


#91

Отправлено 01 April 2015 - 19:37

Просмотр сообщенияAxel (01 April 2015 - 19:31) писал:

В том -то и дело, что до этого пользовался копеечными Голден кетчем и Братфишингом. Такого сам ни разу не видел. Когда глянул на разогнутую застёжку - мягко говоря, был в шоке. Тем более при заявленых 9 кило теста.
Это счук медвежатник попался. Вскрыл. :mrgreen:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок