Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

тоха 9.8 и адвенчер 320


Сообщений в теме: 19

#1

    formula
  • OFFLINE
  • 291 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 19:08

Сегодня пробовал преобретенный мотор с данным надувастом!Все понравилось ,вот только такой трабл приключился-пол при большой скорости начинает как бы по волне перестилаться... если кто что по этому поводу соображает ,подзкажите плиз!!!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Shel
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 April 2010 - 23:36

Обычное явление - выдохни и расслабься. :lol:

#3

    formula
  • OFFLINE
  • 291 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 08:06

Вот видео, за качество не ругайте...


#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 April 2010 - 12:00

Может чего не понял из видео, но похоже, что Вам удлинитель румпеля надо в одно лицо пользовать :grin:

#5

    formula
  • OFFLINE
  • 291 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 19:58

Цитата

Может чего не понял из видео, но похоже, что Вам удлинитель румпеля надо в одно лицо пользовать :grin:

Может и надо,но где его взять??

#6

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 April 2010 - 18:38

Цитата

Обычное явление - выдохни и расслабься. :lol:
+1 , а такую скорость тебе не часто прийдётся использовать, так как Днепр не часто балует штилем, особенно на рыбалке :evil:

#7

    formula
  • OFFLINE
  • 291 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 20:08

Цитата

Цитата

Обычное явление - выдохни и расслабься. :lol:



Да я и не напрягался...что-то б дельное сказали-гуру бл..ть...

+1 , а такую скорость тебе не часто прийдётся использовать, так как Днепр не часто балует штилем, особенно на рыбалке :evil:

Добрые вы ребята!!!!А я собрался погонять на Самару с Победы,на БА...
только не надо мне рассказывать про кастрюли!

#8

Отправлено 07 April 2010 - 20:39

Цитата

.....только не надо мне рассказывать про кастрюли!
Грубиян... :evil:

#9

    formula
  • OFFLINE
  • 291 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 20:50

Цитата

Цитата

.....только не надо мне рассказывать про кастрюли!
Грубиян... :evil:

Не в коем случае!!!Посто нет у меня возможности и желания таковой обзоводиться!И смайлик по окончанию вашего предложения мне не очень подобается...
Посто на машине мне предпоожим ехать в Новоселовку с Победы довольно дорого-40 туда плюс 40 обратно! При моем расходе около 12 литров..не фонтан в рассвете кризиса(по крайней мере в моем случае...(жопа полная)
Поэтому ,считал,что может на лодку будет дешевле ,да и романтичнее..?Или я не прав?

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 April 2010 - 21:41

Цитата

Или я не прав?

Ты прав, но я имел в виду размер волны. На оз. Ленина волны бывают не шуточные. Советую тебе пристёгивать тросик от кнопки "стоп" к себе, а не к мотору... :teacher:

#11

  • Город: Днепр

Отправлено 07 April 2010 - 21:48

Цитата

Цитата

Или я не прав?

Ты прав, но я имел в виду размер волны. На оз. Ленина волны бывают не шуточные. Советую тебе пристёгивать тросик от кнопки "стоп" к себе, а не к мотору... :teacher:
+100 на своей не совсем мелкой лодке бывало не мог на глисе идти.

#12

    formula
  • OFFLINE
  • 291 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 17:22

Сегодня таки решился,ходил на озеро Ленина с победы....Вот ума ...Такой экстрим полный пипец!!Больше никогда не поеду !И никому на надувахе не рекомендую.... :roll:

#13

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 09:59

а расход по бензину какой получился? литров 15?

#14

    Linkor
  • OFFLINE
  • 154 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 11:13

Цитата

Сегодня таки решился,ходил на озеро Ленина с победы....Вот ума ...Такой экстрим полный пипец!!Больше никогда не поеду !И никому на надувахе не рекомендую.... :roll:
+100 Штиль -штука обманчивая :lodka: - :titanic: - :raskaz:

#15

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 May 2010 - 11:41

Цитата

Сегодня таки решился,ходил на озеро Ленина с победы....Вот ума ...Такой экстрим полный пипец!!Больше никогда не поеду !И никому на надувахе не рекомендую.... :roll:

Надувастик надувастику рознь. Имею личный и приличный опыт хождения на надувастике от МХ моста на о.Махартет и обратно в сильную волну. Было трижды. Так в первый раз понравилось :grin: Сильной волной считаю ту, когда по всей поверхности белые барашки+пена и многие жесткие корпуса вообще выходить на воду не собираются :grin: Ибо только водоизмещающий. По крайней мере я свой "Крым" решил в этот раз (а потом и еще пару раз) оставить на лодочной и пойти на ПВХ. А "Амур" под то, зачем в район о.Махартет шли - вообще не пригоден :cool:
Итак...
Лодка "Флагман 350" НДНД балон 48, мотор "Нептун 23". На лодку установлен сьемный заводской носовой тент. В лодке два человека, общим весом 180 кг+бензина 40 литров+якорь 10 кг+АКБ 55 А\ч+шмоток и снастей кил 30. Скорость движения 30-35 км/ч.
Единственное НО, думаю на обычной лодке со сплошным жестким полом были бы проблемы со стрингерами. Бо прыгает с волны на волну. НДНД - мягко и уверенно. Другие варианты - надо пробовать. Не готов предсказать точно, что получится при таких условиях.
Моя лодка, сам долго думал перед походом, оказалась весьма комфортной для штормовых условий. Правда, надо отметить, носовой тент в данной ситуации - ПАНАЦЕЯ! Без него - полная лодка воды и все было бы мокрым. Для себя сделал выводы. Нужен большой балон, загнутый нос и носовой тент. Иначе на надувастике в свежую погоду лучше не ходить далеко. Разве что в жару +35С :grin: :grin: :grin:

#16

    formula
  • OFFLINE
  • 291 сообщений

Отправлено 25 May 2010 - 20:14

[quote name="Mikhail"]а расход по бензину какой получился? литров 15?

До Новоселовки с блужданиями и забродами в траву,кстати , данный мотор очень живо ее наматывает, от трех мачтового острова (район приднепровского моста) по времени около 40 минут (ветер в спину ипочти штиль) расход составил около 5 литров.... :???: Назад ,уже зная прямую дорогу и ветер в харю около 3 литров за 30 минут ....Но впечатлений мне хватило надолго, слава Богу мягкие накладки на седушку есть,без них -=пиздетроц зжопе был бы.... :qanim: Ну без ошибок не бывает-попробовал и есть хорошо, опыт на будущее есть.....очень захотелось пересесть на что-то металопдобное....Но тут опять трудносчти блин...,и с мотором и со стоянкой и вааще...Пока буду осваивать окрестности Порохового острова ..
,дальше хрен меня уговоришь!!!Да и вокруг оного рыбы всем хватит...

#17

    formula
  • OFFLINE
  • 291 сообщений

Отправлено 09 June 2010 - 13:02

Ура!!!Нету теперь адвенчера,зато есть казанка без булей!! :!!: Очень понравилась ,это не надувастик...не ожидал такой большой разницы!!

#18

    Igor Z
  • OFFLINE
  • 392 сообщений

Отправлено 09 June 2010 - 22:39

А кто-то говорил: ".....только не надо мне рассказывать про кастрюли!" :grin:

#19

    formula
  • OFFLINE
  • 291 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 13:10

Цитата

А кто-то говорил: ".....только не надо мне рассказывать про кастрюли!" :grin:

был не прав..... :roll:

#20

Отправлено 09 August 2010 - 15:59

Серега ты казанку регистрировал? На Самаре пресс на воде идет полным ходом сейчас!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок