Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

правильно ли так поступать?


Сообщений в теме: 499

#61

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 08 April 2010 - 09:06

Цитата

Поздравляю! А я покупаю и свежую, и вяленую. И Закона запрещающего сие действие не знаю

Это как магнитофоны ворованные покупать у нариков. Или бензопилы вдоль трассы. Ты ж, типа не знаешь-украл он или свой продает.
А если ты в полной уверенности утверждал, что рыба браконьерская, но при этом её покупал, брак почувствует выгоду и еще одну сетку докупит. И т.д. И тут же радуешься, что рыбинспекция лютует.
Не вижу логики. Абсолютно.
Тут или ВСЕ делай (или хоть высказывайся) правильно, либо других категорически не попрекай. Иначе нет веры в слова о благих намерениях.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 08 April 2010 - 09:11

Цитата

Все эти цитаты вырваны из контекста и выводы по ним сделаны совершенно неправильные!

Какой нафиг контекст? Прямой призыв набить мешок нерестяйщеся рыбы, чтоб перепродать перекупам-неправильный вывод?
Или высказывание про покупку браконьерской рыбы способствует борьбе с браками?

Цитата

В
Просьба к администрации - снести всё на...
Заранее спасибо.

Вот когда другие прямо указывают на наличие бревен в глазу смотрящего это не нравится, проще эти высказывания снести, чем бревно убрать.
Это к в вопросу о модераторстве.

#63

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 April 2010 - 09:15

Цитата

Это к в вопросу о модераторстве.
Да какие, в конце концов, у тебя вопросы к модерам :?: :?: :?:

#64

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 08 April 2010 - 09:20

Цитата

Цитата

Это к в вопросу о модераторстве.
Да какие, в конце концов, у тебя вопросы к модерам :?: :?: :?:

ну если тему снесут-вот и вопрос возникнет :wink:

#65

Отправлено 08 April 2010 - 09:25

Ден, а ведь ты прав. Действительно, совершенно правильно ни о чем, кроме обсуждения снастей на форуме, писать не стоит.. Тем более о каких то Законах, разрешенных нормах и отведенных местах лова, Вдруг об этом кто-то узнает... Браков (кстати не все браки таковыми являются по закону - и ты это прекрасно знаешь) и их действия ваще ни в коем случае не упоминать - вдруг представители РИ прочтут (а они читают, знаю достоверно) и заинтересуются... И зачем писать о защите водоёмов, о уборке берега... Кому это всё надо? У каждого своё мнение! Правильно?

#66

Отправлено 08 April 2010 - 09:27

Эхх... народ.. На рыбалку вам надо....

ЗЫ Не вникая в мелочи топика, скажу одно... наверное всеже поддерживая Александра... Если мы берем на себя смелость тверждать что мы "цивилизованные рыболовы", и всем и вся готовы содействовать продвижению темы законностилова, то в нашиз темах не должно быть НИ ОДНОГО ОТЧЕТА по лов с нарушением правил.. Ни жерешат с верховодку, ни рыбы с лодки, а тем более комсомолок и сетей.. Все это нужно нещадно вырубывать.. Или редактировать хотя бы... Не должно быть ни одного намека на лов рыбы с браконьерскими техниками , а тем более описания "методик".... Мне например, инода неприятно некоторые отчеты читать.. Открвенно неприятно...
ЗЫ2 Недавно на Троицком разговорился с продавцом - по виду матерый рыбацюга, сомнения окончательно отпали когда он показал свой фотоальбом... Я таких уловов в живую не видел.... Там и щуки по 15 кг, и судаки по 11кг... и плотва зимняя кучей, причем плотва от 500 граммпо виду... Чудак оказался полным профессионалом... НО!!!.. Когда он мне "пор секрету" показал колебалку которую он купил за 200 грн у кого то.. Я опешил..... И знаете почему?.... Конструкция блесны сделана так что п оего словам "вона классно работает как блесна и как ДРАК....".. При этом в отличие от комсомолки на нее не обратит внимание самый опытный инспектор!!!! А потом начал рассказывать о кой каком месте где по весне можно дотянуться до прибрежной ямы.. И там до спада воды сидит не мерчянное количество леща, коропа, судака.. Причем крупного мама не горюй.. А дальше он изрек следующее "Тикы вона там ничего не бере.. Можеш ничого не брать... ТИКУ ДРАК.... "..... я отходил и подумал.. Сколько таких как я через него проходит в день? А ведь вроде рыбак матерый, настоящий,.. толковый.. И вто же время не цурающийся , извините, блять, ДРАКА...... Тупо , правда?.... А если такой чел залезет на форум? Та его "намеки и лирику" сразу накуй прибивать, чтобы он не писал.. И в баню СРАЗУ....

#67

    SEDOV
  • OFFLINE
  • 54 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 09:32

Цитата

...то в нашиз темах не должно быть НИ ОДНОГО ОТЧЕТА по лов с нарушением правил...

отчасти за это и зацепились...

#68

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 08 April 2010 - 09:37

Цитата

И зачем писать о защите водоёмов, о уборке берега... Кому это всё надо? У каждого своё мнение! Правильно?

Я такого не говорил. Просто если кто-то ведет активную работу по защите водоёмов, рыбе и т.д. То такому человеку лучше не высказываться о своих прегрешениях. Тогда Люди больше верить будут и активнее помогать.
Ведь нет веры инспекторам? Особенно когда они с браками сети тягают? правда? А ведь правильные вещи говорят про рыбу, водоёмы, нормы и т.д.. Нам. А помогают им.
Так же, как ГАЁныши-выписывают протокол за мифического непропущенного пешехода и тут же козыряют кому-то, проехавшего на красный свет.
А форум для того и нужен, чтоб научить ПРАВИЛЬНО, ЗАКОННО, КУЛЬТУРНО ловить рыбу. Осудить неприемлимые для рыбака действия однофорумян, направить в правильное русло. ПОКАЗАТЬ ПРИМЕР.

Еще раз повторюсь: нет веры тем, кто проповедует праведное, а сам грешит.
Потому и в церкву не хожу. Крестик ношу, заповеди стараюсь выполнять, а на попов смотреть не могу и не верю им. Потому как видел их и на молебне и после, в миру. т.с.

#69

Отправлено 08 April 2010 - 09:39

Цитата

Цитата

...то в нашиз темах не должно быть НИ ОДНОГО ОТЧЕТА по лов с нарушением правил...

отчасти за это и зацепились...

ну так выходит что не совсем по делу зацепились? :wink: Стал быть правильно что сие рубают?.. Рубают разборки по поводу зимовальных... Ведь есть люди на форуме активно желающие, по примеру американских юристов, найти псевдодыру в ЗУ оправдывающее пребывание на запретках, ямах... нерестилищах... Какой бы там не был тот закон, я со многим тоже не согласен кстати.. но это есть все таки ЗАКОН... И если уж и подходить к делу - то с головы.. влияя на законодательную базу... А то наш "национальный спорт" - по части любви к холяве прогрессирует на всех урвнях.. начиная с Росукрэнерго, ВР, и заканчивая зимовальнми ямами и попытками нагнуть того же ГАЙца после проезда по городу со скоростью в 120 км/ч тыкая пальцами что визирь не сертифицирован..... Советь у каждого своя...

#70

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 08 April 2010 - 09:40

Цитата

Если мы берем на себя смелость тверждать что мы "цивилизованные рыболовы", и всем и вся готовы содействовать продвижению темы законностилова, то в нашиз темах не должно быть НИ ОДНОГО ОТЧЕТА по лов с нарушением правил.. Ни жерешат с верховодку, ни рыбы с лодки, а тем более комсомолок и сетей.. Все это нужно нещадно вырубывать.. Или редактировать хотя бы... Не должно быть ни одного намека на лов рыбы с браконьерскими техниками , а тем более описания "методик"....

Вот 100% попадание в мои мысли.
Спасибо Савельич. Мож тебя лучше поймут. Все таки старожил на этом форуме.

#71

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 08 April 2010 - 09:48

Цитата


ну так выходит что не совсем по делу зацепились? :wink: Стал быть правильно что сие рубают?..

Ну немного не в той теме. Но тему подняли верную.
Спасибо модерам за перенос в отдельную ветку.
Действия спортсмена обсудили-выяснили, что рыба было в большом просторном садке (по другому не могло и быть, во многих отчетах Алексея был виден садок и упоминалось о отпускании рыбы)
А то, что темка переросла на других участников-тоже правильно. Нужно публично порицать. Как в школе на линейке.

#72

Отправлено 08 April 2010 - 09:51

Цитата

Цитата

И зачем писать о защите водоёмов, о уборке берега... Кому это всё надо? У каждого своё мнение! Правильно?

Я такого не говорил.
Ты не говорил я сказал, точнее спросил...

Цитата

Просто если кто-то ведет активную работу по защите водоёмов, рыбе и т.д. То такому человеку лучше не высказываться о своих прегрешениях.....
Постараюсь больше не писать о покупке рыбы.... :cry:

#73

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 08 April 2010 - 09:53

Цитата

Постараюсь больше не писать о покупке рыбы.... :cry:

У браков :wink:

#74

Отправлено 08 April 2010 - 09:59

Цитата

Вот 100% попадание в мои мысли.
Спасибо Савельич. Мож тебя лучше поймут. Все таки старожил на этом форуме.
Ден.. дело не в старожительстве.. Просто как я написал совесть у каждого своя.. Ведь мы здесь все понимаем, что люд на форуме разнообразный.. Нас читают и профессионалы, и аматоры, и браки, а также профессионалы и аматоры со склонностями к браконьерству, каждый в своей степени распущенности... И мы все понимаем, что всех жить не научишь, да и не для того наверное форум, чтобы мораль читать и пальчикой грозить как детям.. А вот порезать неправильные взгляды (причем НЕ ЛИЧНЫЕ ВЗГЛЯДЫ МОДЕРАТОРОВ, а взгляды ЗУ , которые модеры и поставлены блюсти на форуме) - это святое их право, даже я бы сказал обязанность.. :!: . Можно конечно закрыть газа на фидер с берега в нерест (ведь по правилам он вроде тоже не разрешен - только поплавок или блесна)...Но это не столь злосная провокация (мы все понимаем почему), как например зимовальная яма, или драк.... Седов шил узнать про садок - ему не понравилось отпускание рыбы... Пояснили, рассказали... Ну и все.. Человек понял, что и как.. и отпускание рыбы - это даже не соблюдение правил, это гораздо больше....

#75

    SEDOV
  • OFFLINE
  • 54 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 10:05

Цитата

Седов шил узнать про садок - ему не понравилось отпускание рыбы... Пояснили, рассказали... Ну и все.. Человек понял, что и как.. и отпускание рыбы - это даже не соблюдение правил, это гораздо больше....

я был не против отпускания рыбы, а против ее вылова в таком количестве/размере и содержания в ведре...

#76

Отправлено 08 April 2010 - 10:05

Цитата

Постараюсь больше не писать о покупке рыбы.... :cry:
ну перегинать не стоит.. покупка рыбы на рынке это уже в последнюю очередь... Это нам почти ни к чему.. Это как у монахов... т.е. прерогатива рыбаков со склононстями к монашеству... Я например тоже могу рыбу купить, но в нерест покупку речной рыбы я отменю.... Чисто из солидарности... И принципиально почти не ем икру, тыкаю фак в телевизор когда по Мегаспорту мне какой то педар в рекламе заявляет что "лосось с икрой прет против течения через дамбы бо "вчени мають свою точку зору , але мы впевнени - ВИН СПИШЫТЬ ДО ВАШОГО СТОЛУ.." .... Вот это дыбилье..... Но это уже к форуму не имеет никакого отношения.... Мы должны соблюдать правила рыболовства, а не торговли.... Хотя доля правды и есть....

#77

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 08 April 2010 - 10:06

Цитата

Цитата

Постараюсь больше не писать о покупке рыбы.... :cry:

У браков :wink:
возникает вопрос: где я могу купить плотву??? так , чтобы это были не браки! ни о ком говорить не буду а скажу о себе - ну небыло у меня зимой времени чтобы рыбу ловить, а вяленой плотвы хочется! раза четыре ходил на рынок чтобы купить рыбы - плотву я так и не нашел.
покупть вяленую не хочется потому что фиг их знает как она сберегалась как солилась.
откуда я знаю, что рыба которую продают на рынке выловлена официально а не браковскими сетями? спрашивал раз -говорят что промышленный лов... но документов я так и не увидел.
если Вы знаете где можно купить плотву у государства - ткните пальцем, а то чую что еще как минимум 3 недели не выйду на бережок с удочкой :-(

#78

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 08 April 2010 - 10:07

Цитата

А вот порезать неправильные взгляды (причем НЕ ЛИЧНЫЕ ВЗГЛЯДЫ МОДЕРАТОРОВ, а взгляды ЗУ , которые модеры и поставлены блюсти на форуме) - это святое их право, даже я бы сказал обязанность...

Лично я считаю, именно обсуждать и осуждать нужно, а не резать и удалять. Да-подредактировать: убрать данные о месте браконьерства, снастях и т.д. Суть оставить и осудить!! Вынести на всеобщее обсуждение. Намного проще привить человек правильные (согласно ЗУ) взгляды, чем вообще молчать на эту тему и ждать пока до него самого это дойдет. Может быть дойдет.
Ведь и детей в угол ставят и взрослых премии лишают и выговоры паяют.
Ведь ребенок сам не начнет на горшок ходить, если за ним только убирать, при этом не объясняя, что такое горшок и зачем он нужен.

#79

Отправлено 08 April 2010 - 10:07

Цитата

я был не против отпускания рыбы, а против ее вылова в таком количестве/размере и содержания в ведре...
Это условности спортивной ловли... Мне она тоже не нравится, но спорт есть спорт.. с ним не поспоришь... А учитывая что они рыбу ВЫПУСКЮТ а не пускают на хамсу - то у меня лично ВООБЩЕ вопросов нету))... Хотя я и не любитель сранетягонины..)))

#80

  • Город: Днепр

Отправлено 08 April 2010 - 10:08

Цитата

Цитата

Постараюсь больше не писать о покупке рыбы.... :cry:

У браков :wink:
Если он покупает рыбу в магазине, как узнать что она браконьерская?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок