Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Инерционная катушка


Сообщений в теме: 43

#21

    Val-era
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 11:20

по кабельному показывали новые инерционные катушки, вот на них и тренируйся. старые невки не подходят для этого, они для лесок от 0,3 и выше и грузики грам от 70.


http://video.yandex....D0%B0&where=all

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 April 2010 - 13:05

Я купил две китайские катухи 80 и 100 мм в диаметре (на глаз). Лучше невки однозначно. Трещетка в оба направления, фиксатор, отключающий вращение в одну из сторон, центральный винт-подтормаживатель, культура изготовления и сборки выше, чем невка и, кажется полтавский, аналог. Цена смешная -37 грн. маленькая и 48 большая. Подшипник смазал, ход барабана легчайший. Малая пойдет на удочку для ловли впроводку с лодки, большая будет многоцелвая. Груз снял с одного из макушатников, как раз давно хотел облегчить макушатник для ставка. Толстую леску приобрел. На выхи пойду оттачивать технику в безопасное для окружающих место.

#23

  • Город: Павлоград

Отправлено 27 April 2010 - 14:59

Цитата

Я купил две китайские катухи 80 и 100 мм в диаметре (на глаз). Лучше невки однозначно. ...
:loops: Это китайское фуфло с "Невкой" и рядом не стояло.
Только понять это ты сможешь, когда поюзаешь и то и другое.

#24

Отправлено 27 April 2010 - 16:18

Цитата

... фиксатор, отключающий вращение в одну из сторон, ...
Конечно для бортовухи и троллинга подойдет любая катушка большого диаметра, но интересно, сколько потерянных воблеров при троллинге гарантирует упомянутая фича, до того, как на ходу вырвет спиннинг вместе с катушкой из крепления и благополучно утопит? :grin:
Или этот фиксатор с фрикционом? :???:

#25

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 April 2010 - 17:05

Цитата

Цитата

... фиксатор, отключающий вращение в одну из сторон, ...
Конечно для бортовухи и троллинга подойдет любая катушка большого диаметра, но интересно, сколько потерянных воблеров при троллинге гарантирует упомянутая фича, до того, как на ходу вырвет спиннинг вместе с катушкой из крепления и благополучно утопит? :grin:
Или этот фиксатор с фрикционом? :???:
С воблерами я пока не подружился. У меня чего-то ловят колебалки и вращалки. На катухе не фрикцион, а трещетка и подтормаживающий винт. На корпусе флажок, если надо отключить обратное вращение - выполняется мизинцем правой руки. Если зацеп - работает трещетка. У меня надуваха, держателем не пользуюсь. Спин обычно в руке

#26

    zyanya
  • OFFLINE
  • 37 сообщений

Отправлено 28 April 2010 - 08:40

я сам был в прошлом году неприятно удивлен знакомством с данными девайсами-на второй рыбалке от заброса вылетел винт крепящий барабан к основе,и по странному стечению обстоятельств поломались ребра на барабане,а невка служит уже лет 10 с учетом неаккуратного использования в железной лодке

#27

    Фок
  • OFFLINE
  • 106 сообщений

Отправлено 28 April 2010 - 08:56

стесняюсь спросить :oops: - зачем эти сложности? по моему инерционки кроме как на донку или удочку(если отпускать снасть на течке) никуда не подходят. колебалки и вращалки кидать лучше безынерционкой, проще, дальше, при вываживании подмотка быстрее. на трол никогда не пробовал, но и не пойму в чем фишка?впрочем знаю человека разговаривающего со своим 25-летним оттюнингованым запорожцем, может это что то ностальгическое? :wink:

#28

Отправлено 28 April 2010 - 10:01

проще потому что ловиш ты на них остояно.
а вот лучше или хуже оценить не можеш так как не брал даж в руку.
так что нефиг)))

для твичинга. да безинерционка.
для ультра лайта да безинерционка.

а вот дальше.

джерк - мульт
джиг (от7г) - мульт
воблер - мульт.
тролинг - мульт.

я не утверждаю что только должен быть мульт.
но удобство в нем есть. и иногда очень большое по сравнению с мясорубкой.

#29

Отправлено 28 April 2010 - 10:05

по поводу вываживания снасти.
мульт дает теже скорости подмотки как и мясорубка.

по практическому использованию.
груз 20 грамм. дальность -65м. не напрягаяс.
проводка более четкая чем с мясорубкой. так как снасть полностью сбалонсированая в руке.

НО Я неутверждаю что переходите на мульт.
я только говорю что. америкосы не просто так его используют на джиг и воблера.

они дядьки умные!!!!!

#30

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 28 April 2010 - 10:27

Миша, ты невнимательно читаешь, речь идет не о мульте, а об инерционке типа невки.

#31

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 April 2010 - 10:33

И о мульте тоже! Но для затрат на мульт и соответствующий прут надо морально созреть...

#32

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 28 April 2010 - 10:34

для нормальной мясорубки тоже нужно созреть :lol:

мульт и невка, это две большие разницы.

#33

Отправлено 28 April 2010 - 10:37

Цитата

Миша, ты невнимательно читаешь, речь идет не о мульте, а об инерционке типа невки.
сори.

#34

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 389 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 16:00

Подскажите пжста-
продаётся катушка
Shimano Stradic 2500 FA
Изображение
с проблемой
"крутит назад лучше, чем вперед"
кто то говорил, что - "проблема с главной парой"
хотят 500( с торгом)
подскажите она того стоит и возможно ли у нас эту пару поменять ( и что это по деньгам)
спс

#35

Отправлено 29 April 2010 - 16:09

500 грн для нее красая цена.
плюс ремонт 100грн и того 600грн.

я б взял.

#36

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 389 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 16:14

Цитата

500 грн для нее красая цена.
плюс ремонт 100грн и того 600грн.

я б взял.
а запчасти реально найти( пару эту), не в курсе?

#37

Отправлено 29 April 2010 - 16:23

разкажу чтоб я зделал.
это взял бы катушку буквально на сутки. с условием возврата. и в этт же день отнес своему же человеку который ремонтирует катушки. и не только. сказал бы он что зделает с удовольствием бы купил. а вт еслиб сказал что не зделает то не купил бы....

только такой выход вижу. потому что 500грн на дорог не валяется и взять не ремонтрованую катушку это фигня.

так что найди человека который этим занимается и я думаю что катушка твоя. или не твоя)))

#38

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 389 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 16:26

я б тоже так сделал, но проблема в том, ЧТО КАТУХА НЕ В Днепре :lol:
Человек, к-й её там смотрел, говорит, что пипец главной паре...

#39

Отправлено 29 April 2010 - 16:29

тогда не твоя. забуть о ней

#40

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 22:46

Позвони Игорю Ермаку 777fishing.com он возит запчасти
телефон на сайте




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок