Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Продам эхолот Lowrence X-65


Сообщений в теме: 20

#1

Отправлено 08 February 2007 - 14:02

Продам эхолот Lowrence X-65 б/у в хорошем состоянии
800 грн. тел. (050)595-47-76

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 08 February 2007 - 17:30

Это о нем?:

160*160 - разрешение, 600 Вт пиковая мощность (средняя - 75 Вт), угол обзора до 60, увеличенный экран, возможность масштабирования с разделением экрана, возможность использования дополнительного датчика скорости/температуры(ST-TВК),имеет память сохранения пользовательских настроек.

Если да то:

Язык, Комплектность, Срок эксплуатации, Состояние (0-5).

Спасибо.

#3

Отправлено 08 February 2007 - 17:57

Вот нашел:

http://www.internevo...tech0/x65.shtml

Народ! Кто шо думает? Я бы купил, сезон скоро :lol:

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 February 2007 - 22:10

800 грн это безусловно очень неплохая цена для однолучевого Лоуренса. А состояние у эхолота бывет два: или он работает или нет...
Не стоит гнаться за русской прошивкой - многие пишут что они весьма глючные. В паре окошек можно разобраться и на инглише. Большинство громких названий функций прибора на деле не представляют особой пользы.
А назначение эхолота в основном одно: вовремя заметить на экране свал, яму, бровку и проч. и стать на якорь в нужном месте :smile:
В поиске стоящих у дна судаков/щук эхолот не поможет.

#5

Отправлено 09 February 2007 - 10:32

2 Роман - спасибо,
2 Коллеги - ???

#6

Отправлено 09 February 2007 - 11:40

Цитата

2 Роман - спасибо,
2 Коллеги - ???
Не владею, у меня "Куда" самая дешевая, на мой взгляд и ее достаточно, чтобы рельеф дна и температуру посмотреть, а остальное по всем источникам - пурга:lol:. И той почти не пользовался, тк лодка без мотора.

#7

Отправлено 11 February 2007 - 08:21

[quote name="Александр"]
Язык, Комплектность, Срок эксплуатации, Состояние (0-5).

Не русифицирован, с датчиком скорости и температуры, эксплуатация с 2002 г., состояние 4.

#8

Отправлено 11 February 2007 - 15:00

Цитата

а остальное по всем источникам - пурга.

А я видел на одном сайте ролик где показывалось , как по эху видно подъем сома на квок.

#9

Отправлено 12 February 2007 - 09:54

Цитата

Цитата

а остальное по всем источникам - пурга.
А я видел на одном сайте ролик где показывалось , как по эху видно подъем сома на квок.
Я не настаиваю, опыт в этом небольшой. Да и мне кажется это лишним. Поиск рыбы входит в программу развлечений.:lol:
ПЫСЫ. А я на одном сайте видел Алекса с огромной семгой в руках! :shock: :smile:

#10

Отправлено 12 February 2007 - 10:44

Я не настаиваю. Хотя многие пишут, шо стайную бель или стайного судака увидеть можно. Для себя подумал и решил - глубину с резинки без мотора и веревкой с грузом можно промерять, а для квока - если сом отреагирует на квок - он или клюнет или вывернется рядом с лодкой. Так что покупку эха признал нецелесообразной, сособенно для квочения. Да и гемору многовато - таскаться с аккумулятором и прочим.

#11

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 February 2007 - 11:16

"Эхо" без движения теряет смысл, стационарно глубину промерять можно как угодно. Вот Алекс мечтает по "телеку" увидеть подход сома, вопрос нафига. Если есть хотя бы подход сома, значет квок работает. Яма это хорошо, но можно "пройти" по границе течения т.е. проход будет в районе бровки (свала) и если сом есть и ему хочется поесть он подымится.

#12

Отправлено 12 February 2007 - 11:31

Цитата

Я не настаиваю. Хотя многие пишут, шо стайную бель или стайного судака увидеть можно. Для себя подумал и решил - глубину с резинки без мотора и веревкой с грузом можно промерять, а для квока - если сом отреагирует на квок - он или клюнет или вывернется рядом с лодкой. Так что покупку эха признал нецелесообразной, сособенно для квочения. Да и гемору многовато - таскаться с аккумулятором и прочим.

По некоторым данным эхолот влияет на рыбу типа как антиквок))) т.е. отпугивает)))

#13

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 February 2007 - 12:04

Да, есть такое, замечено что рыба уходит с "луча"

#14

  • Город: Павлоград

Отправлено 12 February 2007 - 12:10

По своему опыту. Эхолот для ловли на спининг (и не только) с лодки - очень полезный аксесуар. Но только не для поиска рыбы, а для определения мест, наиболее перспективных для её присутствия. Хотя говорят, с опытом можно научиться отличать судака от бели. Я не умею. Отрицательно на рыбу (в смысле напугать) может и имеет место, но вы не ловите в зоне действия луча, в конце концов, можно отключить после установки на якорь. Я не отключаю, и не заметил влияния на рыбу. Как стояла под лучем, так и стоит. Батарея для эхолота весит грамм 300-500 в зависимости от ёмкости, есть и легче. Уложить это в лодку легко, так что проблема надумана некомпетентностью.
Если располагаете средствами - берите, не пожалеете.

#15

  • Город: Павлоград

Отправлено 12 February 2007 - 13:17

У меня весь комплект (эхолот, батарея, датчик) смонтированы в в боксе-чемоданчике размером 200х200х200 мм вес около 1,5 кг.

#16

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 12 February 2007 - 13:54

Думаю влияние електромагнитного излучения на рыбу - преувеличено!

#17

Отправлено 12 February 2007 - 14:39

Цитата

Думаю влияние електромагнитного излучения на рыбу - преувеличено!
Речь идет не об ЭМИ, а об ультразвуковом. Его мощность можно легко оценить, сунув излучатель в кадушку c водой. :smile: . Может не влияет, а может и очень сильно :???:

#18

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 12 February 2007 - 14:50

Это легко можно проверить. Сунуть в аквариум с рыбками и посмотреть на реакцию :lol: Всплывут значит влияет :twisted:

#19

Отправлено 12 February 2007 - 16:46

Цитата

Цитата

Думаю влияние електромагнитного излучения на рыбу - преувеличено!
Речь идет не об ЭМИ, а об ультразвуковом. Его мощность можно легко оценить, сунув излучатель в кадушку c водой. :smile: . Может не влияет, а может и очень сильно :???:
Сергей! Любое излучение - будь то инфра или ультра, так же как и слышемое/видимое - является ЭМИ. Не заблуждайся.

#20

Отправлено 12 February 2007 - 17:02

Вобщето тут кто то что то продавал.....




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок