Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

На Азов! На Пиленгаса!


Сообщений в теме: 127

#61

Отправлено 29 January 2012 - 01:19

Цитата

Разве пеленгас ловится со льда?
старым "дедовским" методом - подлёдный лов сеткой.
ПыСы только этот способ лова сеткой признаю, т.к. уж очень трудоёмок этот процесс...
:grin:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 09:37

Цитата

Цитата

Разве пеленгас ловится со льда?
старым "дедовским" методом - подлёдный лов сеткой.
ПыСы только этот способ лова сеткой признаю, т.к. уж очень трудоёмок этот процесс...
:grin:

Ясно. По мне так уж лучше в магазине купить, чем сетями.
А вот бычок со льда был весьма интересен - мини-судачок по поклевке и вываживанию :lol:

#63

Отправлено 29 January 2012 - 10:46

Цитата

По мне так уж лучше в магазине купить, чем сетями.
ну тут каждому своё.
летом сети презираю, а зимой - это то, что доктор прописал.
да и сколько зимой той сетки!? от силы до 100 м ибо устанешь лунки рубать и поляну выискивать....
:wink:

#64

    nik.VIT
  • OFFLINE
  • 310 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 11:50

Я лично тоже не понимаю этого, ехать хрен знает куда что бы просто вытащить рыбу самым тупым и примитивным способом, другой вопрос конечно если вам кушать нечего..!!!!! ИМХО !!!

#65

Отправлено 29 January 2012 - 13:38

Цитата

Я лично тоже не понимаю этого, ехать хрен знает куда что бы просто вытащить рыбу самым тупым и примитивным способом, другой вопрос конечно если вам кушать нечего..!!!!! ИМХО !!!
тю, дядя, та то вам ехать просто не куда...
и от чего вы думаете, что подлёдный лов самый тупой и примитивный? выйдите на лёд и рубаните лунок хотя бы с десяток... и не нужно удивляться если под прорубленной льдиной окажется ещё одна, а может и не одна льдина... и про "телевизор" не забудьте в размерах 1,5Х1,5... а потом не пропустите движение льда на приливе-отливе или из-за ветра... а то рубали где-то здесь, а оно вон как бывает, что уже и не здесь, оказывается...
ПыСы а по поводу кушать - таки да, пойманная рыба на базаре не барыжиться, а употребляется в пищу и раздаётся родственникам.
ну вот как-то так
:wink: :lol:

#66

    nik.VIT
  • OFFLINE
  • 310 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 15:05

Ну во первых не в обиду я по моему написал, что ЭТО СУГУБО МОЁ МНЕНИЕ !
А во вторых я поникаю на сколько это трудоёмкое занятие, я лишь говорю о том , что не понимаю кайфа от самого ВЫВАЖИВАНИЯ РЫБЫ - ты её просто ТУПО вытаскиваешь из воды без какого либо шанса для рыбы уйти..... и т.д. и тому подобное .......!!!!!!
И ОПЯТЬ ЖЕ ЭТО ЧИСТО МОЁ МНЕНИЕ И НЕ БОЛЬШЕ !

#67

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 January 2012 - 15:59

Дожили.. вроде был и есть форум рыболовов-любителей, а выходит что рыболовов-промысловиков.. Сети? Так есть еще много других , не менее уловистых орудий лова .. Считаю публикацию такого рода постов не соответствующей тематике и основной идее форума..
Лови чем хочешь, но писать здесь , извините -хуйню не надо. ИМХО.

#68

Отправлено 29 January 2012 - 17:08

Цитата

Лови чем хочешь, но писать здесь , извините -хуйню не надо. ИМХО.
а в правилах форума нет запрета на не нормативную лексику???
ПыСы а где информация о добычи рыбы в промышленных масштабах??? то Вы, Petrovich79, путаете что-то. да и потом, Вы в Днепре находитесь и уклад жизни людей на Азове не знаете, а по сему воздержитесь ка, будьте любезны, от громких лозунгов.
правила ни кто не нарушает и те более добыча рыбы (любой) в промышленных масштабах здесь не описывается и не обсуждается.
nik.VIT летом, да - сетками не интересно ибо это и есть браконьерство и отсутствие всякого спортивного интереса. Но зимой совсем другое дело. Поверьте - это кайф когда из подо льда выходит рыбина...
ПыСы да и больше 4-5 шт. на 100 метров сетки я и не видел никогда...
ПыСы2 из покон веков рыбаки ловили на Азове и Чёрном море сетями и было всё нормально и всем всего хватало пока не появились, так называемые, "научные суда" с тихоокеанским способом лова...

#69

Отправлено 29 January 2012 - 18:56

Цитата

...Вы в Днепре находитесь и уклад жизни людей на Азове не знаете, а по сему воздержитесь ка, будьте любезны, от громких лозунгов.
правила ни кто не нарушает и те более добыча рыбы (любой) в промышленных масштабах здесь не описывается и не обсуждается.
nik.VIT летом, да - сетками не интересно ибо это и есть браконьерство и отсутствие всякого спортивного интереса. Но зимой совсем другое дело....

летом это браконьерство, а зимой нет, потому что я так решил :lol:

ЗЫ. Раз уж там так повелось и вы ловите своими сетями - та ловите уже на здоровье, что я могу сказать, не в моих полномочиях это запретить, но рекламировать на форуме это зачем?

#70

Отправлено 29 January 2012 - 19:29

Цитата

но рекламировать на форуме это зачем?
та где же тут реклама????
olegpan спросил про способ лова пеленгаса зимой - я ему ответил как это зимой на Азове делается (и не факт, что вообще там что-то будет)...
вон по прошлой зиме с востока столько льда нагнало, что не то, что бы "поляну" найти - забуриться проблемой было...
а тороссы на берегу были в высоту свыше 5-ти метров...

#71

Отправлено 29 January 2012 - 19:31

Цитата

вон по прошлой зиме с востока столько льда нагнало, что не то, что бы "поляну" найти - забуриться проблемой было...
а тороссы на берегу были в высоту свыше 5-ти метров...
Действительно ужасно.... Нормальному пацану негде сетку кинуть.... :evil:

#72

Отправлено 29 January 2012 - 19:41

это было не ужасно. это было красиво!

#73

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 January 2012 - 20:33

DmitriyF тебя прельщает поработать руками - пройди по берегу Днепра собери несколько мешков мусора , вывези его на свалку а потом можно в магазин за рыбой. Это будет правильно , почетно и получишь моральное удовлетворение. А по поводу сетей- валил бы ты куда в другое место независимо от времени года. :evil:

#74

Отправлено 29 January 2012 - 21:04

Цитата

пройди по берегу Днепра собери несколько мешков мусора , вывези его на свалку а потом можно в магазин за рыбой. Это будет правильно , почетно и получишь моральное удовлетворение.
ну где то так очень часто и происходит. водоём только не Днепр.

Цитата

А по поводу сетей- валил бы ты куда в другое место независимо от времени года.
грубо, но понятно.
ПыСы не ловлю я сетями :wink:

#75

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 January 2012 - 21:12

спасибо за понимание. :thank_you:

#76

    nik.VIT
  • OFFLINE
  • 310 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 21:13

Я тебя понял, но всё равно ты меня не переубедил, я такую "рыбалку" не понимаю и никогда не пойму и уж тем более где здесь кайф , адреналин, азарт и спорт......??????? !

#77

Отправлено 29 January 2012 - 21:33

Цитата

Я тебя понял, но всё равно ты меня не переубедил, я такую "рыбалку" не понимаю и никогда не пойму и уж тем более где здесь кайф , адреналин, азарт и спорт......??????? !
пройтись на несколько км от берега по замёрзшему Азову - и кайф, и спорт, и адреналин (последнего может быть очень много)!
ПыСы надо будет попробовать бычка половить...

#78

Отправлено 15 May 2012 - 06:05

Просмотр сообщенияserg (15 May 2012 - 06:02) писал:

Дядя Саша! Бычек на Арабатке почти не ловится...Вам бы в тему про Пиленгаса. Хотел перенести твой вопрос туда, но не смог (как мне не хватает старого форума)....
У меня, не смотря на трудности, намерения такие есть.... Помнится Петрович проявлял интерес..... Ну, а так....
Сань, продублируй свой вопрос в теме про Пиленгаса....
Вот, исполняя волю модератора, дублирую:

Просмотр сообщенияАлександр (15 May 2012 - 05:42) писал:

Стесняюсь спросить - 25го, на Арабатку, едем? :unsure:
:D

#79

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 May 2012 - 06:10

Я-бы Начал составлять список желающих.
Serg- 2чел.

#80

Отправлено 15 May 2012 - 06:41

А чего стесняться ... Тут все свои (Смайлик!!!!!!)
Скорее едем, чем наоборот. Вот только 25-го или 18-го ?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок