Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Выезд 11.02.2007


Сообщений в теме: 34

#1

    Karat
  • OFFLINE
  • 15 сообщений

Отправлено 12 February 2007 - 14:37

Собирались тяжело, со скадаллами вторых наших половин, но таки выехали в воскресенье утром. Добрались до места; было, вроде, 6 охоников и 2 дайвера. Ныряли в районе фрунзенского под кайдакским мостом. Водичка на моем компе показывало 2 градуса, у товарища 1.3.
Я поплавал приблизительно 45 минут. Дно пустое смотреть особо не на что, рыбы тоже не видел, ребята набили штучек 10 плотвы. Костюмом доволен не замерз ваще, Володя быстро выскочил, таки прохладновато в 5.5, регулятор и компенсатор работали тоже отлично. Мне здорово понравилось как поплавали. Володь фотографии выложи

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 12 February 2007 - 15:11

Да, нет еще рыбы по руслу - вся на зимовальных ямах. Учтем ваши наблюдения - это наиболе достоверный критерий.

#3

Отправлено 12 February 2007 - 16:02

Цитата

Да, нет еще рыбы по руслу - вся на зимовальных ямах. Учтем ваши наблюдения - это наиболе достоверный критерий.
Ну им то наверное виднее! :smile:
Тем более, что
а) таковые ямы и по руслу есть
б) в частности щуку ( причем трофейную ) на живца зимой и на русле ловят, сом, судак, лещ, жерех тоже имеют место там бывать.

#4

    Karat
  • OFFLINE
  • 15 сообщений

Отправлено 12 February 2007 - 17:37

Ну я только видел яму - так и лез в нее, довольно немалую площадь дна обшерстил, максимальная глубина 7.8м.

#5

Отправлено 12 February 2007 - 19:04

Цитата

Цитата

Да, нет еще рыбы по руслу - вся на зимовальных ямах. Учтем ваши наблюдения - это наиболе достоверный критерий.
Ну им то наверное виднее! :smile:
.
Вот именно. И поэтому они конкретно для таких как ты написали:

Цитата

Я поплавал приблизительно 45 минут. Дно пустое смотреть особо не на что, рыбы тоже не видел, ребята набили штучек 10 плотвы.


#6

Отправлено 12 February 2007 - 20:04

Можно я немного передохну после работы - обещаю выложиь маленький отчётик с наблюдениями и фотками.
Всё не так плохо, мужики. Есть рыба!

#7

Отправлено 13 February 2007 - 02:31

Вот, набросал немного, чтобы не скучали зимой :grin: .


Начиналось всё «нестандартно». С Сергеем мы расчитывали ехать вчетвером – Тимур, Андрей, Сергей и я. Соответственно жёны в этот раз по задумке должны были остаться дома – места в машине всего –ничего с нашим снаряжением. Вечером мой разговор по телефону с Сергеем сопровождался категорическими заявлениями моей жены : «Без меня - НИКУДА!!!». Поэтому приходилось прикрывать трубку телефона рукой. У Серёги была аналогичная ситуация. :smile:
До позднего вечера продолжались «идеологические» споры с женой. В итоге, после того, как позвонил Андрюха, сообщив что приболел, и совсем не позвонил Тимур (хотя накануне договаривались – понятно, бизнес дело непредсказуемое),– я сдался. Поэтому и в этот раз меня сопровождал мой верный «второй номер» :smile:
Местом охоты на этот раз был выбран спуск с Донецкого шоссе возле Кайдакского моста – в аккурат недалеко от водозабора Ломовки.
Чесно сказать – по прибытии на место я совершенно не воодушевился. Ранее я уже обследовал эту акваторию. Вдоль берега практически голое дно (временами песок, временами ракушечник). Как я давно уже заметил - почему-то в этих местах рыба не любит находиться. В пяти метрах от берега – начинается глубина от 4 до 5 меров – далее песчаное дно - фарватер. Течение в этом месте слабое – только вдоль острова на Кайдакском мосту его можно ощутить в полную силу.
На месте уже стоял микроавтобус с «Таврией»- наши коллеги вовсю снаряжались к погружению. Изображение
Сразу после оценки местности, я перешёл к обычному для всех подвохов занятию – разглядыванию снаряжения коллег. Сразу отметил, что все подвохи в эот раз прибыли на охоту с итальянскими пневматическими ружьями (длиной рессивера от 50 до 70 см), снабжёнными катушками Юры Зубкова (ещё одно подтверждение функциональности данного девайса), маски – обыкновенные малообъёмки, трубки - ОМЕР, ножные грузы опять же-таки Зубкова. Ласты поделились поровну : PICASSO BT и O.ME.R. Millenium –жёсткие (чёрный цвет лопасти). Костюмы 10 мм , сшитые по индивидуальным размерам.
По снаряжению видно было, что сегодняшние бойцы - профессионалы.
Как я уже говорил – зимняя охота требует соответствующей подготовки. Несмотря на то, что мой костюм отлично себя зарекомендовал ранее, носки и перчатки толщиной 5 мм для зимней охоты не подходят. (Хотя сразу вспоминается замечание, встреченное мною на одном из сайтов, что ВАРЕЖКИ 5 мм для охоты зимой в аккурат подходят. Вот здесь и нивелируется главная проблемма всех подвохов – проблема «непроходимости» скобы спускового крючка ружья для пальца в варежке 7мм).
В общем, отступать было некуда (позади Москва :smile: ) – пришлось переодеваться :wink:
-Только без фанатизма! - напутствовала меня жена.
-Двадцать минут и на берег! – безапелляционно заявляла Серёге Катя. Изображение
Сами понимаете, как в таких условиях можно охотиться :wink:
Мы заходим. Неприятное, я вам скажу чувство, когда лёд бьёт по ахилловому сухожилию!
Изображение
Вода была намного холоднее, чем в прошлое погружение в лесопарке. Компьютер Серёги показал 2*С.
Подвохи уже все разбрелись по акватории. Для себя я решил обследовать вход в водозаборный ковш и пройти вдоль стены прошлогоднего камыша. Но к сожалению для себя, заметил, что в данном месте уже присутствует охотник, счему свидетельствовал оранжевый маячок на трубке.
Из неписанного принципа вежливости я не стал пристраиваться к коллеге. А стал разведывать местность параллельно ему в 20 метрах. А иначе – просто идти вдоль фарватера.
«Щёлк, щёлк» - несмотря на то, что нас отделяло внушительное расстояние – этот звук ни один подвох ни с чем не спутает. Звук удара поршня о вулку демпфера – значит произведен выстрел. Оставалось только вздохнуть и печально наблюдать, как коллега вдалеке перезаряжает ружьё под водой. Чтобы понять подвоху, что его коллега-подвох перезаряжается – достаточно видеть только его голову положение тела – когда товарищ на некоторое время просто застывает на поверхности воды.
«Ну, по крайней мере я не ошибся с местом - утешил я себя :wink: - А кто на поезд опоздал – нефиг бегать по перрону» :grin:
Ноги стали подмерзать. Всё, лучше вылазить. Разрезать свои новые O.ME.R. Millenium под шнуровку на данном этапе у меня просто рука не поднимается – за что и плачу.
На берегу, переодевшись, мы ожидали постепенно подтягивающихся охотников и дайверов.Изображение
Живо обсуждались результаты охоты, снаряжение, рассматривалось ружьё, производимое клубом СМАК «Корсар» ,просто велись разговоры.Изображение
Ну и конечно, не обошлось без символических 50 грамм за знакомство и мангала. Тем более, что подвох, занявший место, куда я сам было направился – вышел с полным куканом густеры около 300гр каждая.

Изображение
В фарватере встретилась щука. Но мелкая – сеголетка. Трофейные экземпляры- думаю, ещё всё же на ямах.
Пока плавал -заметил, что стала появляться трава – ещё низкая – около 30 см, но ведь это первый признак наступающей весны, а значит – новых впечатлений и трофейных (пора бы уже!) охот :razz: .

#8

Отправлено 13 February 2007 - 06:08

Десяток густырок на всю бригаду и виденный щуренок-годовик(и все это в условиях отличной прозрачности - летом такой не будет) - это не повод утверждать, что рыба есть.:cry:

Цитата

это первый признак наступающей весны, а значит – новых впечатлений и трофейных (пора бы уже!) охот

Ты меня пугаеш. Вы шо, и в нерест охотитесь? :shock:

#9

Отправлено 13 February 2007 - 08:36

Алекс!!!!!!!

#10

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 13 February 2007 - 08:48

Ну Алекс.... :lol: :lol: :lol: Ржунимагу......... :lol: :lol: :lol:

#11

Отправлено 13 February 2007 - 09:29

Я думал, шо в нерест нельзя охотится... :-(
Неужели можно? :shock:

#12

Отправлено 13 February 2007 - 11:08

Цитата

Я думал, шо в нерест нельзя охотится... :-(
Неужели можно? :shock:
1. В отчете о нересте ни слова.
2. Прежде, чем думать, пойди на uoor.dp.ua перечитай правила.
ПЫСЫ. Имхо, последних несколько постов достойны обрезания :smile: , или выбрасывания в курилку.
ПЫСЫ2. Алекс, не напрягайся, я здесь продолжать не буду. У нас своя курилка есть.

#13

Отправлено 13 February 2007 - 11:31

Цитата

Цитата

Я думал, шо в нерест нельзя охотится... :-(
Неужели можно? :shock:
1. В отчете о нересте ни слова..
Вопрос не тебе адресовался, но весна практически =нерест, вот я и спросил. Но спросил совсем не тех кто бросился отвечать...

Цитата

2. Прежде, чем думать, пойди на uoor.dp.ua перечитай правила..
Ну и что следует? Я так и не понял - можно или нет охотится с 1 апреля по 10 июня.

Цитата

ПЫСЫ. Имхо, последних несколько постов достойны обрезания :smile: , или выбрасывания в курилку.
Ясное дело - так всегда бывает где влазите вы с МОА - флудеры, демагоги и провокаторы. :evil:

#14

Отправлено 13 February 2007 - 13:09

Может и не повод утверждать:lol: У кеаждого свои амбиции. Для нашей компании ПО - просто способ отдохнуть душой, для кого-то ПО - средство существования.
Так и у рыбаков, верно, Алекс? :wink:
А весна начинается с 1.03, да ведь?
А когда я охочусь - я тебе не скажу, влт! Не подвох ты. Будешь подвохом - возьму с собой на охоту, тогда и выяснишь :grin:

#15

Отправлено 13 February 2007 - 13:34

Ну и шо, шо я не подвох -я немножко дайвер. :cool:
Могу покзать трофеи.
Изображение


Изображение
Так что, теперь мне и нельзя ответить, можно ли охотиться в нерест? - а то я уже собрался прикупить ружжо, костюм и полазить в марте по мелякам за трофейными мамками-щуками. А то вдруг стану невольным нарушителем. :cry:

#16

Отправлено 13 February 2007 - 13:39

Нормальные трофеи, можно тебя, видать, брать в разведку :smile:
Нельзя охотиться в нерест.
А дальше каждый сам для себя всё решает :wink:
Когда и где (и с кем - что немаловажно).
Мой друг 7 лет в Литве охотился - когда у них за ПО уголовная ответственность была. Целая теория и тактика :wink:

#17

Отправлено 13 February 2007 - 16:09

Алекс, за крабов по тебе точно тюрма плачет, разноплановый ты наш :lol:

#18

Отправлено 13 February 2007 - 19:21

Никакая ни тюрьма - просто штраф огромный. :oops:

#19

Отправлено 13 February 2007 - 22:35

Вернемся к теме. Мнения охотников насчет наличия рыбы диаметрально разошлись. Но так все же - что вы советуете нам, рыбакам, касательно ловли на русле - пытаться ловить или подождать весны.

#20

Отправлено 13 February 2007 - 22:54

7. Просите, и дано будет вам; ищите и найдёте; стучите, и отворят вам;
8. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит. и стучащему отворят.

Евангелие от Матфея, глава 7.
:wink:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок