Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Боковой кивок


Сообщений в теме: 8

#1

Отправлено 09 May 2010 - 07:23

Кто использовал боковой кивок на фидере? Было несколько рыбалок на Днепре в прошлом году, когда волна и ветер склоняли бросить все это и уехать в Скадовск :smile: Насколько он решает вопрос и где купить.
Уж больно зарубежные маньяки его фалют и юзят.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 09 May 2010 - 12:34

Сущность фидера в том и заключается,что роль кивка играет вершинка,которая подбирается в зависимости от веса кормушки,которая подбирается от силы течения.Боковой кивок на фидере ИМХО бред,тем более на волне и ветре.Всё это будет похоже на танец пьяных лебедей.
Не раз и я попадал в ситуэйшен,когда ветер и волна колыхали мой фидер так,что ни о каком контроле за поклевкой нельзя было и думать.В этом случае выручала прищепка-колокольчик,которая на ветер не реагирует,а звенит только при поклевке.
ЗЫ А шо,на о.Джарылгач волна меньше? :lol:

#3

Отправлено 09 May 2010 - 18:08

Мог бы ответить так : Сущность фидера в том и заключается,что роль кивка играет вершинка,которая подбирается в зависимости от веса кормушки,которая подбирается от силы течения.КОЛОКОЛЬЧИК на фидере ИМХО бред,тем более на волне и ветре. Но не буду. Сам многого не знаю. За кивок расскажу теорию, о чем читал и видел фото.
Суть: Похож на укороченный квивертип, устанавливается на специальном кронштейне перпендикулярно бланку между катушкой и первым кольцом. Кончик фидера погружается в воду, а леска заводится через загогулину на кивке. В итоге волна лески не касается, ветер дует на коротенький кусок лески от первого до предпоследнего кольца,которое уже в воде. Поклевку смотрим перед глазами на такой же же квивертип (и из того же матеоиала), только на боковой. А это сущности фидера не противоречит. Наличие данного девайса промышленного изготовления это не бред, а факт. Вопрос только в том, насколько комфортно с ним ловить,чем без него в указанных выше условиях , поскольку не пробовал и в Днепре в продаже не видел.Сделать самому можно, если понять,что надо. Отсюда и тема. З повагою.

#4

Отправлено 10 May 2010 - 00:11

Да и я с повагою.Вопрос то был задан о боковом кивке на фидер,подумал,что мав на увази тот,что используют на удочках для ловли в отвес.А теория интересная,не будет ли только ощущаться сопротивление при подсечке?Бланк я так понял будет в воде?Это ещё при условии,что будет возможность опустить в воду!
ЗЫ насчет пришепки-колокольчиков,сам с ними уже не ловлю,уже...опять же благодаря приобретенным более чувствительным фидерам,но в сумке всегда в наличии :lol:

#5

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 May 2010 - 06:23

Видал такой девайс у Руслана (он , нажаль, сейчас на форуме редко бывает) На сколько я понял, такой кивок можно использовать на любой дубине или карповике, для улучшения чувствительности поклевок. Вобще девайс довольно интересный, только для фидера, я бы его не использовал, в фидере есть ряд приемов борьбы с ветром и течением, и навешивать на него дополнительную боковую "фишку" как-то не комфортно. Интересно, что скажут про это "Зубры" фидера :roll: :?:

#6

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 11:47

Цитата

...для фидера, я бы его не использовал.
+100. Такие боковые кивки идут в комплекте с некоторыми фидерными удилищами фирмы Balzer. Сам никогда не пользовался, но думаю это лишнее. Потому что...

Цитата

в фидере есть ряд приемов борьбы с ветром и течением, и навешивать на него дополнительную боковую "фишку" как-то не комфортно.


#7

Отправлено 10 May 2010 - 17:30

А тот же Ruslan смог "сделать" двух галавлей, на 1.5 и чуть по больше... Боковой кивок ли это был - уже не помню :lol:
Кстати - погода была не важная, народу много - результатом не хвастались :lol:......

#8

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 May 2010 - 20:38

Цитата

А тот же Ruslan смог "сделать" двух галавлей, на 1.5 и чуть по больше... Боковой кивок ли это был - уже не помню :lol:
Кстати - погода была не важная, народу много - результатом не хвастались :lol:......
Так у него был День рождения :lol: , отсюда и бонус :!:

#9

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 10:23

Цитата

Цитата

А тот же Ruslan смог "сделать" двух галавлей, на 1.5 и чуть по больше... Боковой кивок ли это был - уже не помню :lol:
Кстати - погода была не важная, народу много - результатом не хвастались :)......
Так у него был День рождения ;) , отсюда и бонус :!:

*записывает в блокнот* отныне всегда брать с собой шашлыки и водку для инсценировки дня рождения :cool:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок