Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Куплю для себя металический Квок.


Сообщений в теме: 5

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 May 2010 - 18:23

Куплю для себя металический Квок. Приоритет- материал Титан. Но можно поговорить и о нержавейке и алюминии. Квок должен быть паянный, полированный и пенопластовая или деревянная ручка (чтобы не тонул). И еще Квок должен быть рабочим на 100% и проверен Мастером в работе на рыбалке. Если у когото есть что мне предложить, пришлите подробное описание Квока и фото или видео. Заранее Спасибо.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 May 2010 - 19:25

Я конечно не Мастер... но могу заметить, что обычный деревянный квок с выгнутой пятой из магазина на Каруны (или Навигатор) очень хорошо поднимает сома со дна. И квочить им легко...
(Перед использованием вскрыть лаком.)

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 May 2010 - 20:22

У меня уже есть 2 деревянных квока . Я ними очень доволен и результаты неплохие. Но у меня после нескольких часов бульканья или на волне иногда непроизвольно происходят удары пяткой о борт лодки в результате чего острые края пятки понемногу оббиваются и постепенно квок приходит в негодность. Кроме того при вываживании рыбы нужно следить что бы квок не оказался "под ногами" его можно или раздавить или сломать. С металическим квоком будет попроще. Я как то у одного коллеги на воде брал опробовать металический квок. Мне понравилось и работать ним и звук отличный. К сожалению мы не обменялись телефонами иначе я взялбы координаты Мастера у него. По этому именно по причине прочности я и хочу приобрести и освоить металический квок.

#4

    Shel
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 May 2010 - 00:10

Из алюминия сделать квок раз в 5 проще чем из дерева - надо всего-лишь кусок дюрали 3мм желательно неотожженной.На худой конец пойдет и Амг6.За пиво :lol: подскажу правильную конфигурацию и помогу с твердым пенопластом.Титану пробачте -нэма :cry: .

#5

Отправлено 19 May 2010 - 10:20

Готов вступить в долю :grin:
Какие размеры заготовок дюралевых нужны? Как определить неотоженность?

#6

Отправлено 01 June 2010 - 16:30

Да о прочности не поспоришь, но деревянный куда эстетичнее смотриться и работает не хуже, даже наверное лучше.
Вот мой. Работает на все 100%. Могу помочь в преобретении таковых кому интересно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  028.jpg   131.52К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P7261696.jpg   206.52К   2 Количество загрузок:





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок