Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Первое знакомство


Сообщений в теме: 15

#1

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 09 May 2006 - 16:06

Всем здравствуйте !

Я Сергей, вот уже год живу и работаю в Днепропетровске. Страстный поклонник ловли хищника на спининг. Занимаюсь этим не первый год ( 7 лет). Прошу откликнуться единомышленников по блеснению. Хотелось бы найти компаньонов для выходов на воду. Сам я из Крыма, поэтому в основном ездил с друзьями в Херсонскую область. Ловили жереха, головля, сома,щуку. На ультралайтовую снасть в охотку блеснили даже красноперку. В общем есть что вспомнить.
Если кто нибудь пригласит порыбачить или подскажет какой нибудь сервис ( естественно платный) буду признателен.
В общем есть желание и возможность заниматься любимым увлечением, но отсутствует знания по местам и водоемам.
Рад буду пообщаться. Ни пуха...

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 May 2006 - 10:16

Цитата

В общем есть желание и возможность заниматься любимым увлечением, но отсутствует знания по местам и водоемам.
Рад буду пообщаться. Ни пуха...
Здравствуйте Сергей.
Очень приятно, видеть что количество единомышленников на нашем форуме с каждым днем становиться больше ! :lol:
По поводу совместных поездок на рыбалку - С УДОВОЛЬСТВИЕМ приглашу Вас и всех желающих на совместные выезды на водоемы, которые хорошо себя зарекомендовали в плане присутствия интересных обьектов "охоты", но только малость попозже, когда откроют навигацию, так как не хочеться "портить" впечатление от первого совместного выезда отсутствием улова на кукане. :(
С уважением SV. Удачи :lol:

#3

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 11 May 2006 - 14:20

Cпасибо SV. Думаю, что взаимопомощь одно из лучших качеств не только рыбаков, но и вообще разумных существ. Рад буду пообщаться. А вообще думаю приобрести катер ( я ужу прощупываю эту почву ) Возможно подскажете и порекомендуете и на эту тему. Еще раз спасибо, что откликнулись.

#4

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 May 2006 - 11:00

Цитата

А вообще думаю приобрести катер ( я ужу прощупываю эту почву ) Возможно подскажете и порекомендуете и на эту тему.
Здравствуйте !
Сейчас пробую уточнить информацию по Вашему вопросу (один из моих приятелей занимаеться продажей авто и катеров), о результатах сообщу. :(

#5

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 21 May 2006 - 11:05

Добрейший день! :(
Если позволите, я тоже хотел бы присединиться к подбным вылазкам. Я начинающий, но очень "хочущий" спинингист... :lol:))

#6

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 26 May 2006 - 17:09

Разговаривал с людьми, оказывается здесь места есть, где голавль килограммовый водится. Естественно мне место не сказали. Жду открытия сезона.

#7

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 26 May 2006 - 20:13

Я когда ловил судака, рядом со мной рыбаки ловили на дальний заброс на хруща. При мне поймали одного голавля больше киллограмма и два других по меньше. А место это за южным мостом напротив острова. А остров называется Кодачек. Единственный недостаток что там на джиг может ловить только один ну в крайнем случае два спинингиста.

#8

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 29 May 2006 - 11:27

Всем привет !!!
Пару месяцев назад я наконец-то пробил лазейку в ИНТЕРНЕТ! :(
И как положено рыбаку начал исследовать всевозможные сайты ентого направления (в основном российские).
Рыбалка на Оке и Волге это конечно хорошо, но как-то далековато от реальности! Но высшие силы направили меня на путь истинный, а именно на http://uoor.dp.ua. И счастью моему не было придела. Просматривая форум просто не мог не присоединиться, надеюсь никто не будет против.
Рыбалкой занимаюсь сколько себя помню. В основном это была мирная рыба типа карп, карась. Но всегда тянуло к спиннингу!!! Начитавшись всяких умных вещей я в этом году на всю катушку ударился в ентот самый СПИННИНГИЗМ! И в эту субботу на водоемах с. Песчанка наконец-то получил свой первый в жизни спиннинговый результат: пяток окуней открыли счет. Когда зацепил первого полосатика я был счастлив как ребенок, и прыгал с криками "YES"выше собственной головы. Поэтому не мог не поделится. Я думаю для каждого спинингиста первый хвост был чем-то необыкновенным!

#9

  • Город: Павлоград

Отправлено 30 May 2006 - 14:45

Приветствую всех и асов и чайников! Я впервые на этом форуме. Ни к тем ни к другим себя отнести не могу. Рыбачу столько, сколько себя помню, а это лет с шести, а мне чуть за полсотни, но я не стар, просто живу давно. Родился я в центре России. Поселок наш Каменка, как раз в устье впадения речки Сунжи в Волгу. Дядька мой, Аркадий, до рыбалки не очень охоч был, но из любви к племяннику мастерил мне удочки, копал в огороде червей и бил газетой мух, а в пять утра тащился со мной под гору на реку и заваливался на берегу досыпать, а я постигал науку ловли, тягая своих первых окуньков, плотвичек и пескариков. Вот, наверное, именно тогда, злобный вирус неизлечимого недуга под названием "тихое помешетельство" и вселился в нежную пацанячью душу. С тех пор, где бы я не был, со снастями не расстаюсь. А рыбачить мне приходилось и не Урале и в Сибири. на Дону, не Кубани, в Чехии и Словакии. Сейчас я живу в Павлограде и все свободное время(а его то как раз не много) посвещаю любимому занятию.
Местные водоемы освоены, и в последнее время меня все больше привлекает Днепр. Вот тут то и сказывается нехватка опыта! (Хотя, по моему мнению, любой новый водоем-новый опыт).
Облюбовал я новые места в районе Первомайского-Диброва на левом берегу.По моему мнению там неплохие места для судака и окуня, да и жерех должен водится. А вот опыта богатого работать с джигом и каст-мастером у меня нет. Опытного бы попутчика, и просто хорошего человека, знающего те места ой как не хватает. Моя Сивка-Бурка (старенькая Нива) тягает прицеп с небольшой пластиковой лодкой (Андрюха делал), двухсильная Хонда ну и прочая атрибутика спинингиста- это мой нехитрый арсенал. Откликнитесь! Может кто другие места порекомендует? А? Можем пообщаться в личке
usv(МОРДА)listeh.lisgroup.net Прошу прощения, что без ссыки-спам зараза задолбает. Уже раз менял адрес.

#10

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 06 June 2006 - 21:09

На головля хожу на Днепр за Фрунзенским возле РОБИН ГУДА!!!

#11

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 12 June 2006 - 20:03

Извиняюсь, что долго не появлялся ( все дела, дела ).
Могу обрадовать, купил "Прогресс" с 30-м "Вихрем" место у Кайдацкого моста ( точнее не назову) - сейчас привожу в порядок ну и скоро в путь. Так что сотоварищи еще немного терпения.

#12

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 16 June 2006 - 15:55

Здравствуйте!
Я здесь новичок, но мне все очень понравилось, есть что и почитать и фото отличное. Очень давно хочу заняться рыбалкой, это у меня с детства (мой дедушка брал всегда меня с собой), но потом учеба, работа, но природа все же берет свое. Вот задумал купить себе спиннинг и смастерить доночку из двух стоек (инструкцию по изготовлению нашел здесь-же) да пора рыбачить. Погода отличная, желание огромное.
Хочу здесь услышать от Вас советы: :?: :!:
1. Какой спиннинг купить для начинающего рыболова (за плечами всего 1а-2е ловли спиннингом. Помоему мнению следует приобрести парабалическое небольшое, до 180см, удилище и скоростную катушку.
Но я могу ошибаться, пожалуйста подскажите. Заранее благодарен.
2. Куда для начала поехать порыбачить, чтобы легко бросать, без каких-либо тонкостей и примудростей, ну и конечно-же для поднятия духа хотелось бы ощутить силу удара хотя-бы небольшого окунька.

Заранее всем большое спасибо!!!!

#13

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 June 2006 - 21:17

Цитата

Могу обрадовать, купил "Прогресс" с 30-м "Вихрем" место у Кайдацкого моста .
Привет !! Искренне поздравляю с приобритением!!! Как говориться семь футов под килем (хотя в нашей местности и трех хватит) :(
И приношу свои извинения , что не смог помочь с приобретением катера :oops: , товарищ как на зло уехал в Киев и связаться с ним не получалось (из за смены им номера мобилки).
Но вопрос решился и это радует !
Удачи !

#14

Отправлено 16 June 2006 - 21:31

Цитата

Здравствуйте!
Вот задумал купить себе спиннинг
Хочу здесь услышать от Вас советы: :?: :!:
1. Какой спиннинг купить для начинающего рыболова (за плечами всего 1а-2е ловли спиннингом. Помоему мнению следует приобрести парабалическое небольшое, до 180см, удилище и скоростную катушку.
Но я могу ошибаться, пожалуйста подскажите. Заранее благодарен.
2. Куда для начала поехать порыбачить, чтобы легко бросать, без каких-либо тонкостей и примудростей, ну и конечно-же для поднятия духа хотелось бы ощутить силу удара хотя-бы небольшого окунька.

Заранее всем большое спасибо!!!!

Костя, по поводу первого, извени за нескромность, озвуч планируемый бюджет, а по второму вопросу тут шары нет - как говорится "Надо много работать батенька". А вобще ты заблудился тебе под "Спининг" или в "Курилку".

#15

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 20 June 2006 - 13:37

Опять всем Привет. Спасибо Александру за ответ.
Хотелось сазать, что спиннинг уже приобрел (вернее подарили надень рождения) марки "robinzon", есть катушка тойже марки, маркировку к сожалению назвать сейчас не могу, сообщу завтра, но буду рад услышать от Вас отзывы. Собираюсь выйти покидать да вот только где???

#16

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 20 June 2006 - 14:19

За марку "robinzon" ничего сказать не могу. С этой фирмой я не знаком, а на счет покидать думаю для начала лучше поехать куда-нибудь где нет течения. К примеру как уже писалось хороший вариант
это САМАРСКИЕ ПЛАВНИ, собственно оз. им Ленина и еще куча подобных вариантов :wink:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок