Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Что за гриб?


Сообщений в теме: 74

#41

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 08:40

Дык, шампиньон. Жрать без вопросов. Дикие они очень приличные и на запах и на вкус.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

Отправлено 24 May 2011 - 08:49

Сегодня утром в ТСН был сюжет из реанимации... Семейка отведала таких вот грибочков... Приятного аппетита.

#43

Отправлено 24 May 2011 - 11:16

Цитата

Сегодня утром в ТСН был сюжет из реанимации... Семейка отведала таких вот грибочков... Приятного аппетита.

а вчера по новостям говорили что ГМО во всех продуктах питания...
а еще мясо продают непройденое обследования все покупается за взятки)

#44

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 May 2011 - 21:49

Цитата

Сегодня утром в ТСН был сюжет из реанимации... Семейка отведала таких вот грибочков... Приятного аппетита.
Да. Все, абсолютно все грибы это яд. Никогда ничего дикорастущего не собирайте! И непременно расскажите об этом всем-всем-всем. Особо опасные и высокотоксичные грибы растут в Самарском и Шульговском лесах. Вот только несознательных с каждым годом всё больше... :grin: :grin:

#45

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 June 2011 - 18:30

Погодка радует.... пора точить ножи :wink:

#46

  • Город: Днепр

Отправлено 29 June 2011 - 18:36

Цитата

Погодка радует.... пора точить ножи :wink:
Народ уже косит во всю! Слышал недели две назад что в Шульговке появились белые и подосиновики
http://ohota-ribalka.in.ua/phpBB2/viewtopic.php?p=329854#p329854

#47

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 June 2011 - 10:18

Цитата

Погодка радует.... пора точить ножи :wink:
Та да :Belly:

Цитата

Народ уже косит во всю! Слышал недели две назад что в Шульговке появились белые и подосиновики
http://ohota-ribalka.in.ua/phpBB2/viewtopic.php?p=329854#p329854
И чтож ты молчал две недели?!? Я на прошлых выходных чуть с ума от безделия не сошел :-(

#48

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 June 2011 - 18:55

Инфа от Макса подтвердилась! :lol:

#49

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 October 2011 - 13:09

Насобирал сегодня в смешаном лесу близ Шульговки. Собственно предполагаю, что это гигофора, учитывая погоду и отсутствие других грибов. Подтвердите или опровергните мое предположение про гигофору. И с какими грибами ее можно спутать. По-любому есть эти грибы не буду, уже купил шампиньонов в гастрономе. :lol:

Изображение

#50

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 13:25

По мне , так очень похож на валуй, только молодой.

#51

Отправлено 17 October 2011 - 13:28

Цитата

... Собственно предполагаю, что это гигофора, учитывая погоду и отсутствие других грибов. Подтвердите или опровергните мое предположение про гигофору. И с какими грибами ее можно спутать. ...
Это 100% не гигрофоры.
По фотке нельзя уверенно утверждать, но тут похоже как минимум два разных вида рядовок, если говорить о тех, которые под подходящим ракурсом сфотографированы.
Те, что лежат шляпкой в сторону объектива, вообще не поддаются определению.
Про съедобность умышленно не говорю. Грибы, определяемые по фотографии, не бывают съедобными. :smile:

#52

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 October 2011 - 13:52

Цитата

Насобирал сегодня в смешаном лесу близ Шульговки. Собственно предполагаю, что это гигофора, учитывая погоду и отсутствие других грибов. Подтвердите или опровергните мое предположение про гигофору. И с какими грибами ее можно спутать. По-любому есть эти грибы не буду, уже купил шампиньонов в гастрономе. :lol:
Изображение
Это скорее серая говорушка. Условно-съедобна :wink: (после отваривания).

#53

Отправлено 17 October 2011 - 14:41

тоже находил этот гриб в лесу. по запаху сьедобный вкус тоже вроде. но собирать их не решился..... както стремно

#54

    Shurik
  • OFFLINE
  • 308 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 13:32

рядовка серая.

#55

  • Город: Днепр

Отправлено 04 January 2012 - 10:17

http://grib.kirsoft.com.ru/?l=1

#56

  • Город: Днепр

Отправлено 04 January 2012 - 10:55

http://supercook.ru/za-11.html

#57

Отправлено 11 January 2012 - 19:40

Мужчины,а подскажите что-нибудь по степным грибам.Собирать-то собираю и ем,а как правильно называются не знаю.Шампиньоны,однобочки(степные лисички),вешенки знаю,это осенью-зимой.А весенние-пробел.Два вида собираю и ем.Местные бабки называют "подъабрикосовики"и"гидродевича"(не уверен в правильности написания).Что за звери такие? :grin:

#58

Отправлено 11 January 2012 - 21:09

Цитата

Мужчины,а подскажите что-нибудь по степным грибам.Собирать-то собираю и ем,а как правильно называются не знаю.Шампиньоны,однобочки(степные лисички),вешенки знаю,это осенью-зимой.А весенние-пробел.Два вида собираю и ем.Местные бабки называют "подъабрикосовики"и"гидродевича"(не уверен в правильности написания).Что за звери такие? :grin:
почему это весна и без грибов??
http://ru.wikipedia....орчок_съедобный

#59

    МЕО
  • OFFLINE
  • 5 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 21:14

Подскажите, что за гриб? спасибо

Прикрепленные файлы



#60

    baykan
  • OFFLINE
  • 196 сообщений
  • Город: КАНЕВ

Отправлено 28 October 2012 - 12:59

как по мне.....касаемо грибов.....сколько народу полягло((((....сомневаешься-обойди-не экспериментируй!!!!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок