Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Сталька на поводки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1

    abat68
  • OFFLINE
  • 646 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 June 2010 - 13:36

Имеется лишний моток стальки 0,18 мм, метров 100. Покупалась зимой в Киеве на Бухаре на поводки для ультролайта.
Отдам как и покупал - за 20 грн.

ПРОДАНО!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 03 June 2010 - 15:08

Цитата

Имеется лишний моток стальки 0,18 мм, метров 100. Покупалась зимой в Киеве на Бухаре на поводки для ультролайта.
Отдам как и покупал - за 20 грн.


Для поводков на ультралайт это очень тонкая сталька. Нужно брать проволоку потолще.
Хорошо подходит катанка.

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 June 2010 - 16:41

:grin: Нда...
Сомячий вариант "ультралайта" :grin: :grin: :grin:

#4

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 17:04

Чо вы наехали, поводковый материал AFW самый тонкий, который держит 3 кг имеет диаметр 0,15, причем щука его частенько режет. Обычный 4 кг имеет диаметр 0,2. Обычно поводки крутят из стальки 0,2, разве что для ультрика делают их покороче - 5-7 см. Проволка сильно тоньше просто не будет держать скрутку. Я делал поводки из стальки 0,1, но приходилось пропаивать скрутки и ставить вертлюг и застежку. Застежку понятно для чего, а вертлюг для того, чтоб тонкая сталька не резала шнур.

#5

Отправлено 03 June 2010 - 17:33

Вообще-то на ультралайт я ставлю поводок из лески или флюрика, но бывали случае когда при ловле на мелкоджиг в одной лодке с соседом, который с флюриком, я его облавливал используя именно такую стальку. Лень было перевязываться со щучей оснастки на окуневую :oops:
Отличный универсальный диаметр проволоки, от пиписочного окуня до щуки 6 кг . Использую проволоку толще только для того, чтобы скруткой пользоваться.
Не было бы у меня мотка, сам бы купил.
Недостаток у таких поводков только тот, что после приличной щуки его, чем ровнять, так лучше заменить на новый.

#6

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 20:30

заберу!, скажи куда плдъехать или номер телефона для связи.

#7

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 June 2010 - 12:36

Я б тоже взял, хоть метров 10

#8

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 June 2010 - 12:37

Цитата

заберу!, скажи куда плдъехать или номер телефона для связи.
- поделишся, мне хоть метров 10

#9

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 June 2010 - 13:28

да я тоже на пробу метров 10-20 взял бы

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 June 2010 - 13:41

Снимаю шляпу перед бдительным СергеемР свой текст удаляю. Удаляюсь и сам.

#11

Отправлено 04 June 2010 - 14:19

Цитата

Коллеги! предлагаю вам рассмотреть такой вариант ... :wink:
Тут вообще-то объявление о продаже, а не обсуждения из чего делать. Обсуждать здесь http://ohota.dp.ua/n...%EB%E5%E2%EA%E0
Вариантов много, подозреваю, что все бюджетнее твоего :smile: сталька, полевка, тросик, струна.

#12

    abat68
  • OFFLINE
  • 646 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 June 2010 - 19:59

С юмористами спорить не буду - пусть применяют катанку сами. Они старожилы, а я действительно только учусь. Но никто не запрещает использовать 0,18 мм и не на УЛ, а на спиннинг с большим тестом. По опыту использования замечательная ссылка выше. От себя лишь добавлю, что даже визуально она на много тоньше гитарной струны №1 (которую хвалят в статьях типа "Изготовление поводка из струны") - http://www.orenfishi...es/povodok.htm. Я себе оставил моток 0,2 мм (у меня лично, с ней лучше выходила скрутка, а с 0,18 просто нужно немного аккуратнее) - крутил поводки на УЛ для твича длиной около 5 см. Вполне выходили рабочие. При такой стоимости материала если они мнутся, то просто выкидываешь. Перед тем как покупать мне Киевляне выслали по несколько метров разных диаметров на пробу. И к тому же, дали совет не связываться уже даже 0,16 - именно потому, что тяжело вяжется скрутка.

zdss забронировал первый, поэтому для остальных желающих подербанить на куски - уже к нему. Правда он её еще не забрал, поскольку живём мы в разных концах города - я на Левобережном, а он на 12 Квартале.

#13

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 20:58

мне за этой сталькой через весь город ехать, так что берите :lol:

#14

    abat68
  • OFFLINE
  • 646 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 June 2010 - 21:40

Чтобы не ездить, если кому надо, могу подвезти на следующее пиво.

#15

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 05 June 2010 - 10:08

о, давайте я подьеду заберу? мне рядом тут... с левого-2 подскочить... еси не забрали,то я готов купить.

#16

    abat68
  • OFFLINE
  • 646 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 June 2010 - 14:30

OK!
Написал в личку.

ПРОДАНО.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок