Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Сбирулино


Сообщений в теме: 16

#1

Отправлено 20 February 2007 - 11:16

Цитата

Ты когда спин купишь мы все напьёмся в дымину :twisted: Шутка :lol:...
Я всегда так выбираю долго :-(. Да и время терпит. Но тут уже похоже кончено :smile:

Цитата

...Насчёт сбирулино. Что ты имеешь в виду - "хватит ли веса"? Хватит ли тебе теста удилища - вот главное, ну и что ты собираешься им ловить. От сюда и плавающий, слаботонущий и тонущий. Поговорим как-нибудь.
Не совсем. Слишком легкие приманки не всегда можно далеко закинуть на нужное расстояние даже подходящим тестом без использования супертонких лесок\шнуров, что для того же жереха может быть неподходящим.
Цель ловля на козу жереха, окуня, может голавля на Днепре. Чето у меня жерех на кастмастер не получается :-( Ну и шоб було :grin:

Сказали суспендинг, написано BALZER GR.12-UG 2.4 SB/RO

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 11:25

Сделал отдельной темой.
Вот первая попавшаяся ссылка (мои распечатки дома) http://www.dvsafari.ru/fish/bj/bombeta
Ознакамливаемся и обсуждаем :lol:

#3

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 12:14

Пробовал ловить на сбирулино, причём как в стандартном монтаже, так и в нашем паровоз/борода. Имею в арсенале как кустарного, так и заводского исполнения (плавающие и суспендеры).
Впечатление при использовании в береговой ловле жереха пока не очень оптимистические:
- дальность заброса 20гр-го средняя, т.к. не только вес важен, а и габариты; кроме того, в продаже был ограниченный подбор по весам - свыше 20гр сразу идёт 50гр - для моего спина это занадто; нет в продаже сбирулино со смещённым центром тяжести (кажется Траббуко делает), дальность должна быть выше;
- использовал воблеры, вертушки и мелкие колебалки, все жереховой направленности; поклёвки/тычки были, но все на воблеры и только при проводке на сносе, т.е. с использованием плавающей сбирулино; при стандартной проводке снасти типа паровоз лучше себя показал кастмастер или трофи 28гр вместо любого сбирулино.
- наша оснастка типа паровоз с козой или гусиными! перьями работает намного интересней, ИМХО.
Не смотря на в.с., планирую всёравно продолжать изыскания в этом направлении :lol:

#4

Отправлено 20 February 2007 - 12:42

Паровоз - это пара-тройка мух на коротких поводках впереди кастмастера?
Или сзади?
Я видел попытки ловли голавля таким образом. Не с кастмастером а с воблером

#5

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 12:49

Цитата

Паровоз - это пара-тройка мух на коротких поводках впереди кастмастера? Или сзади?
Я видел попытки ловли голавля таким образом. Не с кастмастером а с воблером
Более наглядно на http://www.vlasenko.ru/ - Начинающим - Другие снасти - Бородка. Там же есть и о сбирулино и других оснастках.
Опять же на Бородатых есть дешёвая самодельная сбирулино: Спиннинговые приманки - Спиннинговые "примочки" - Простой водоналивной поплавок.

#6

Отправлено 20 February 2007 - 14:34

http://www.fishingin...1150&lim&tt=css
http://www.fishingin...56925-default-1
http://www.fishingin...56925-default-2

#7

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 16:25

Как я понял - сбирулино - это та же старая провереная "бомбочка", но фабричного изготовления, более изящная и с красивым, по-видимому, итальянским, названием (кстати, что оно означает и как переводится?). Или есть какие-нибудь особенности в тактике ловли?

#8

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 16:31

2 Serge59
Что означает Бомбарда или Сбирулино с итальянского не помню, но принципиально - это та же наша "бомбочка". Разница в монтаже:
- концевая "бомбочка" + поводок с расположенними на нём приманками,
- концевая приманка + поводок + сбирулино.

#9

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 16:39

Бомбочка и бомбарда явно имеют артелеристские корни, что косвено указывает на их тождественность. Что касается оснастки, то я в свое время монтировал и "бомба сзади" и "бомба спереди" (может, правда, последнее по незнанию)

#10

Отправлено 20 February 2007 - 16:47

Если под бомбочкой имеется в виду самоогруженный поплавок + поводок с козой, то он обычно плавающий и не скользящий, а тут есть возможность и скользящий и суспендинг взять. Иногда с определенной скоростью погружения.
Да и при цене 7-8 грн лучше имхо купить, а освободившееся время на рыбалку потратить. Ну и эстетичней магазинный :smile:
У меня дома еще трофейный есть с весенней рыбалки :smile:
Хотя может вы о чем-то другом говорите :???:

#11

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 20 February 2007 - 16:51

Говорим мы, или пытаемся это делать :lol: , именно о Сбирулине/Бомбарде/Бульдо, носящие итальянские корни, и целесообразности использования у нас :wink:
Вот ещё одна интересная статья: http://www.hunt.by/f.../230-060717.php

#12

Отправлено 20 February 2007 - 17:03

Цитата

Бомбочка и бомбарда явно имеют артелеристские корни, что косвено указывает на их тождественность. Что касается оснастки, то я в свое время монтировал и "бомба сзади" и "бомба спереди" (может, правда, последнее по незнанию)
Да шмякаются об воду как бомба :shock: :grin:

#13

Отправлено 20 February 2007 - 19:59

Цитата

Я всегда так выбираю долго :-(.
Чем дольше выбираешь - тем больше шансов ,что попадёшь... :lol:
(из личного опыта)

#14

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 21 February 2007 - 08:47

Цитата

Говорим мы, или пытаемся это делать :lol: , именно о Сбирулине/Бомбарде/Бульдо, носящие итальянские корни, и целесообразности использования у нас :wink:
Вот ещё одна интересная статья: http://www.hunt.by/f.../230-060717.php
Классная статья, нужно прочитать всем и отпадет масса вопросов. Судя по описанию в статье, по моему мнению, очень перспективная штучка.
А кто-то уже пользовался сбирулино у нас? Если можно, впечатления и практические рекомендации.

#15

Отправлено 21 February 2007 - 09:59

Цитата

...
А кто-то уже пользовался сбирулино у нас? Если можно, впечатления и практические рекомендации.
Не признаются. Значит перспективная :smile:
По крайней мере вместо наливного поплавка для кузнечика на плотву-голавля мне кажется должны пойти хорошо. Я на Орели как-то летом хорошо плотву таким образом половил.
Да и на жука в мае.
Поплавок необтекаемый, менее прочный и оснащать им менее удобно .
Жалею, что еще и плавающую не взял. Заеду возьму самый небольшую.
Не помню только были ли 10 гр и меньше.

#16

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 February 2007 - 15:27

Цитата

Он не наливной, так что налить водой не получится

Тебе подарить дрель и пластелин?

#17

Отправлено 21 February 2007 - 15:58

Цитата


Тебе подарить дрель и пластелин?
Он же не пустотелый...Подари ему лучше кусок оргстекла и надфиль... :lol:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок