Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Воблеры-отзывы,советы,и т.д


Сообщений в теме: 1396

#1261

Отправлено 19 May 2015 - 09:34

Точно! Не углядел. :blush:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#1262

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 19 May 2015 - 18:02

Просмотр сообщенияalex_dnepr (19 May 2015 - 08:43) писал:

Ага! Не густо. Мне кажется или они действительно похожи по форме с OSP HPF Crank?
ИзображениеИзображение
"Flat Crank" (плоский кренк) - это отдельный "подвид" приманок.
Одна-две модели есть в ассортименте каждой уважающей себя фирмы, при этом по форме\весу\размеру все они почти близнецы.

"фанерка" от EG:
Изображение

#1263

Отправлено 19 May 2015 - 18:14

Сигнал принял. Спасибо! А вот по игре, интересно, есть различия? Или по другому - большие ли? На сколько я понимаю у крэнков нет балансировочных систем и систем дальнего заброса!? :gquest: Значит различия в игре не должны быть такими кардинальными как на минохах!? Что-то мне подсказывает, что я ошибаюсь. :P :D

Сообщение отредактировал alex_dnepr: 19 May 2015 - 18:15


#1264

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 19 May 2015 - 18:30

Просмотр сообщенияalex_dnepr (19 May 2015 - 18:14) писал:

На сколько я понимаю у крэнков нет балансировочных систем и систем дальнего заброса!? :gquest: Значит различия в игре не должны быть такими кардинальными как на минохах!?
У всех по-разному... тот же HPF от O.S.P выпускается в двух версиях - шумящий со здоровенным перекатывающимся в хвост шаром,
и более лёгкий бесшумный (Spec II).

...а вот самый весёленький, от IMA:
Изображение

#1265

    igor.k
  • OFFLINE
  • 94 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 May 2015 - 06:39

День добрый !
Прошлый год потихоньку покупал воблера(на обум, подглядывая в отчеты), но как- то ёще не дошел к ловле твичингом.
То как рыбу косит Tiny Magallon убедился сам на БА, он просто разрывал крупных окуней.
У меня к Вам один вопрос - так уж нужно на всех воблерах убирать заводное кольцо, ведь зачем-то производитель их ставит ????( и даже на Ваших фото есть вобы с кольцами, а есть без них).

P.S. Спасибо за Ваши отзывы по разным моделям воблеров. Если можно описывайте, пожалуйста, рекомендованную проводку для данной модели и место применения. За ранее спасибо ! Очень хочу плотно занятся твичингом.

Сообщение отредактировал igor.k: 21 May 2015 - 06:40


#1266

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 May 2015 - 07:03

Просмотр сообщенияigor.k (21 May 2015 - 06:39) писал:



У меня к Вам один вопрос - так уж нужно на всех воблерах убирать заводное кольцо, ведь зачем-то производитель их ставит ????( и даже на Ваших фото есть вобы с кольцами, а есть без них).


Вообще бытует мнение , что заводное кольцо ставится производителем для того что бы потребитель за него привязывал флюр к приманке .А поскольку мы ловим применяя металлический поводок с застежкой , то сама застежка является своеобразным элементом - шарниром , и надобность в заводном кольце отпадает , лишняя детель .......

#1267

Отправлено 21 May 2015 - 07:17

Просмотр сообщенияigor.k (21 May 2015 - 06:39) писал:

..
У меня к Вам один вопрос - так уж нужно на всех воблерах убирать заводное кольцо, ведь зачем-то производитель их ставит ????( и даже на Ваших фото есть вобы с кольцами, а есть без них).
На шакалах снимаю со всех. Оно там какое-то "дефективное" и поводок может проскочить между витками. На других не снимаю, но внимательно на них всегда смотрю. Знаю, что Вадим снимает полностью со всех воблеров не зависимо от производителя:)/>

Сообщение отредактировал alex_dnepr: 21 May 2015 - 07:19


#1268

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 May 2015 - 07:25

Просмотр сообщенияalex_dnepr (21 May 2015 - 07:17) писал:

На других не снимаю, но внимательно на них всегда смотрю.
Давай зачетку ,,,,,,поставлю тебе неуд...

#1269

Отправлено 21 May 2015 - 07:37

Просмотр сообщенияigor.k (21 May 2015 - 06:39) писал:

...Если можно описывайте, пожалуйста, рекомендованную проводку для данной модели и место применения. Очень хочу плотно занятся твичингом.
Нет единой правильной проводки. Она меняется в зависимости от времени, снасти, настроения рыбы..... Единая правильная проводка- эта та что ловит.:) Это можно целую энциклопедия написать. К примеру я магом ловлю то потяжками, то легким твичем, а бывает и на чуть ли не джеркинге берет. Одни рудру и сайдстеп бьют, а другие с ними нежно играются. В общем много букв. :) обязательно займитесь это откроет новые горизонты. Да и если честно, находить того любимого воблера и ту истинную и не повторимую для него проводку гораздо интересней, чем узнавать о нем или о ней от кого то.:)

#1270

    igor.k
  • OFFLINE
  • 94 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 May 2015 - 07:40

Сергей parket'
Вообще бытует мнение , что заводное кольцо ставится производителем для того что бы потребитель за него привязывал флюр к приманке .А поскольку мы ловим применяя металлический поводок с застежкой , то сама застежка является своеобразным элементом - шарниром , и надобность в заводном кольце отпадает , лишняя детель .......

Большое спасибо ! Теперь я понял логику этого процесса .

Сообщение отредактировал igor.k: 21 May 2015 - 07:40


#1271

Отправлено 21 May 2015 - 07:49

Просмотр сообщенияСергей parket (21 May 2015 - 07:25) писал:

Давай зачетку ,,,,,,поставлю тебе неуд...
Низафто. :) На сколько я знаю вы используете застежку, а я скрутку и ее считаю более правильной при твиче средних и больших воблеров. Особенно разница заметна на мясе. :) А за носовые кольца уже переспорено тысячи раз, поэтому не вижу смысла о них говорить в загали. Я вам верю и вас слышу, но снимать по прежнему буду только с шакалов из за их ненадежности. Думаю что степень свободы у застежки и у скрутки существенно разные. Усе Имхо! :) Хочу на рыбалку на большую воду. :(

#1272

    igor.k
  • OFFLINE
  • 94 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 May 2015 - 07:49

'alex_dnepr'
Нет единой правильной проводки. Она меняется в зависимости от времени, снасти, настроения рыбы..... Единая правильная проводка- эта та что ловит. :) Это можно целую энциклопедия написать. К примеру я магом ловлю то потяжками, то легким твичем, а бывает и на чуть ли не джеркинге берет. Одни рудру и сайдстеп бьют, а другие с ними нежно играются. В общем много букв. :) обязательно займитесь это откроет новые горизонты. Да и если честно, находить того любимого воблера и ту истинную и не повторимую для него проводку гораздо интересней, чем узнавать о нем или о ней от кого то. :)

Большое спасибо ! Вообщем надо брать снасть,воблер и на месте смотреть его игру.(главное не брать другие приманки :old: ).
А лучше найти человека. который умеет твичить, и упасть к нему на хвост.(так я делал когда учился джигу :thank_you: )

#1273

Отправлено 21 May 2015 - 07:58

Это идеальный вариант. А если еще и с лодки, та то ваще.:)/> Хотя видео в паутине хватает, а свою манеру твича вы найдете только сами и ни кто вам в этом не поможет.:) Шота уехали от темы. Придет злой модератор и надает по..:)

Сообщение отредактировал alex_dnepr: 21 May 2015 - 08:00


#1274

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 May 2015 - 08:04

Просмотр сообщенияalex_dnepr (21 May 2015 - 07:49) писал:

Хочу на рыбалку на большую воду. :(
бросай свое болото , поехали на мое .....

#1275

  • Город: Днепр

Отправлено 22 May 2015 - 19:13

Сегодня решил провести параллели между двумя воблерами,сравнить их хар-ки в равных условиях.
Итак, Evergreen Side Step 95F и Imakatsu Riprizer 90F. Твичил мультом.
ИзображениеИзображение
Полетные качества лучше у Сайдстепа,видимо из-за того,что он все же немного больше и немного тяжелее.
Рипрайзер всплывает гораздо быстрее,чем Сайдстеп.,и по моим ощущениям заглубляется он меньше. Точно сказать не могу, т.к. вода была очень мутная.
Но роллинг у Рипрайзера просто загляденье... Твичатся в примерно одинаковом коридоре.
По упористости тоже примерно одинаковы,разницы я не ощутил, хотя у Рипрайзера лопатка гораздо шире.
Твичил Фаворитовским Шотганом 7-28гр.
ИзображениеИзображение

#1276

Отправлено 22 May 2015 - 19:25

Вкусный цвет у Сайд-степа.

Просмотр сообщенияКарась (22 May 2015 - 19:13) писал:

Полетные качества лучше у Сайдстепа,видимо из-за того,что он все же немного больше и немного тяжелее.
Если больше, то больше парусит ;) , а в весе отличается приблизительно где то в 1г. Я уже говорил о каблисте, так вот она делает по забросу всех вобов в таком же весе и размере. :gquest:

#1277

  • Город: Днепр

Отправлено 24 May 2015 - 19:41

Увидел у дочки резиночки для плетения фенечек и сразу понял,что мне они очень даже пригодятся :D
Опробовал сначала на окуневых воблерах - просто супер! Резиночки маленькие и очень эластичные,стягивают крючки отлично,предотвращая от царапания..
ИзображениеИзображение
Для больших вобов есть специальные коробки,в которых крюки не царапают краску,а вот с мелкими вобами пока проблема..
Так что такие резиночки как нельзя кстати.
ИзображениеИзображение

#1278

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 May 2015 - 04:46

Вадим, поаккуратнее. Вдруг дочке воблерки приглянутся - начнет вплетать их в браслетики)

#1279

Отправлено 25 May 2015 - 04:58

Ох и Вадим! Семейный бюджет дербанил на свои цяцки, а теперь докатился еще и у ребенка забираешь резиночки.:) :) :)

#1280

  • Город: Днепр

Отправлено 25 May 2015 - 05:30

Кстати,после фотосессии ложил коробку с вобами в чуланчик и увидел,что коробка светится :gquest: Оказывается это светился Бассдей Шед.. Светонакопительный..
ИзображениеИзображение
Ну и раз уж в кадр попала обновка - похвастаюсь.....На днях получил козявку от Ima. Называется Imatetra 40SP.
Купил чисто ради любопытства..
ИзображениеИзображение




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок