Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

спининг флагман "лидер" продам


Сообщений в теме: 22

#1

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 15:18

спининг флагман "лидер" продам. http://www.flagman.k...index/group/371
тест 1-8гр, рост 2,13м кажись, вес 90грамм. но сломана вершинка, сантиметров 5-6 вместе с тюльпаном (где-то в машине потерял, сломал в темноте дверью, не заметил удилища). в остальном дефектов нет, магазинская пленка на рукоятке имеется. куплен в феврале 2010.
требуется приклеить тюльпан диаметром 1,6мм кажись, может даже тоньше. (стоит около 10-15грн) + тюбик цианопана за 3грн. спецально сам не клеил чтоб новый хозяин сам это сделал и был уверенн в качестве ремонта.
хочу вобщем-то 250грн шоб отдать не задумываясь (в магазине "Турист" такой стоит 357грн). чехол в комплекте.
продаю по причине того что понял: ул - не мое.

аргументированный торг и желаемые ставки приветствуются. возможен обмен на что-нибуть хорошее.
066-268-48-96 Алексей.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 20 June 2010 - 15:28

:lol: ;) :)

#3

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 15:38

:oops:

#4

  • Город: Днепр

Отправлено 20 June 2010 - 18:32

Цитата

продаю по причине того что понял: ул - не мое.


.
Так это уже не ультролайт. :grin:

#5

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 20:24

Цитата

Цитата


продаю по причине того что понял: ул - не мое.


.
Так это уже не ультролайт. :grin:
как это? :roll: вращение мепса 1,5-2,5гр чувствуется великолепно, воблерочки 2гр - тоже. или после переклейки тюльпана и потери 5см кончика- это же не удилище? или это просто "поговорить"? спасибо за АП.

#6

  • Город: Днепр

Отправлено 21 June 2010 - 20:39

Лично для меня спининг без коньчика уже не представляет никакого интереса, да плюс цена не шара. Я никого не отговариваю, это моя личная точка зрения, (именно по этому не написал раньше).

#7

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 22:31

Цитата

Лично для меня спининг без коньчика уже не представляет никакого интереса, да плюс цена не шара. Я никого не отговариваю, это моя личная точка зрения, (именно по этому не написал раньше).
да может я дешевле отдам желающему.... а кончик приклеить - не проблема! я переклеил тюльпан собственноручно на спин кингфишер "миракл", и ничо... - ловит уже 10 рыбалок! потрачено 9грн на тюльпан и 3грн на клей.... вот и все дела.

#8

Отправлено 21 June 2010 - 23:38

Цитата

да может я дешевле отдам желающему.... а кончик приклеить - не проблема! я переклеил тюльпан собственноручно на спин кингфишер "миракл", и ничо... - ловит уже 10 рыбалок! потрачено 9грн на тюльпан и 3грн на клей.... вот и все дела.

переклеить не проблема, гораздо хуже что каждая нормальная модель спиннинга - это сбалансированная вещь, по многим параметрам. Сломанный кончик - это на пару сантиметров короче, это нарушенная чувствительность (убрана самая чувствительная часть спина), это чуть другой строй, это непропорционально стоящие кольца. Последствия какие угодно - от потери чувствительности до перехлёстов при забросе...

#9

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 22 June 2010 - 08:49

:lol: ;) :) - 2

#10

Отправлено 22 June 2010 - 09:50

Цитата

...
переклеить не проблема, гораздо хуже что каждая нормальная модель спиннинга - это сбалансированная вещь, по многим параметрам. Сломанный кончик - это на пару сантиметров короче, это нарушенная чувствительность (убрана самая чувствительная часть спина), это чуть другой строй, это непропорционально стоящие кольца. Последствия какие угодно - от потери чувствительности до перехлёстов при забросе...
+1
После потери 5-6см - это не "тюльпан + тюбик цианопана", а объект для начинающих или не очень начинающих родбилдеров.
Кольца нужно переставлять + возможно и второе колено укорачивать.
А если уж кольца переставлять, то возможно нужно искать полегче, и пошло-поехало :smile:
По своему опыту, даже потерянные 1 см + тюльпан существенно отражаются на палке, но не всегда в худшую сторону :smile:

#11

Отправлено 22 June 2010 - 10:04

Цитата

....По своему опыту, даже потерянные 1 см + тюльпан существенно отражаются на палке, но не всегда в худшую сторону :smile:

иногда у палки расширяется горизонт использования, например становится пригодная для троллинга :lol:
А вообще с Вами согласен, может измениться и в лучшую сторону (особенно если есть какие-то индивидуальные предпочтения), но в любом случае случайный слом скорее ведёт к "забраковке" палки

#12

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 22 June 2010 - 11:10

капец! маньяки! почитал о перестановке колец... :lol: ;) :)
как по мне, то укорочение именно этого спина даст чуть более быстрый строй, так как на мой взгляд она где-то среднего строя (относительно жесткой твичевой палки "кингфишер миракл"). посему это только в плюсе будет. ничего другого не изменится! ни дальность полета, ни тест не изметится, ни чувствительность... понавыдумываете тут... на палке за 250грн переставлять кольца... о боже... :) ;) :D

ладно, еси местные гуру считают что спин без 5см кончика- это уже не спин, то оставлю себе. походу никто даже 100грн не предложил. знач никому не нужен.

#13

Отправлено 22 June 2010 - 11:56

Цитата

...как по мне, то укорочение именно этого спина даст чуть более быстрый строй,... ни дальность полета, ни тест не изметится, ни чувствительность... понавыдумываете тут... на палке за 250грн переставлять кольца... о боже...
ладно, еси местные гуру считают что спин без 5см кончика- это уже не спин, то оставлю себе. походу никто даже 100грн не предложил. знач никому не нужен.
Не надо обзываться гурами :smile:
5-6 см на 210мм палке в два раза уменьшит расстояние от тюльпана до 1-го кольца.
Ты полагаешь, что кольца на палках расставляются от фонаря и расстановка никак не влияет на рабочие свойства палки? :shock:
Что касается перестановки колец, то ты зря иронизируешь, на форуме как раз имеется очень позитивный опыт престановки колец на палке этой ценовой категории, но это для человека с руками и желанием потратить на это время.
А ловить можно и так, когда я на УЛ палке обломал тюльпан, то я ее просто обрезал до первого кольца, в чем-то даже лучше стала. :smile:

#14

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 22 June 2010 - 12:54

Цитата

капец! маньяки! почитал о перестановке колец... :lol: ;) :)
как по мне, то укорочение именно этого спина даст чуть более быстрый строй, так как на мой взгляд она где-то среднего строя (относительно жесткой твичевой палки "кингфишер миракл"). посему это только в плюсе будет. ничего другого не изменится! ни дальность полета, ни тест не изметится, ни чувствительность... понавыдумываете тут... на палке за 250грн переставлять кольца... о боже... :) ;) :D

ладно, еси местные гуру считают что спин без 5см кончика- это уже не спин, то оставлю себе. походу никто даже 100грн не предложил. знач никому не нужен.

Можете сударь кинуть в меня тапок, но я таки озвучу то о чём промолчала почтенная аудитория)))

давайте например проведём аналогию с автотранспортом...
все знают прописную истину, если вы выехали за ворота автосалона... ваша машина всё ещё новая, вы только получили техпаспорт.... но за те же деньги за какие вы её купили вы её никогда не продадите.

Те деньги которые были озвучены выше могли бы быть актуальны в случае когда авто в парафине, а у вас извините бампер и фары в купе с радиаторной решёткой битые.

Не вопрос, можно ездить и без бампера и днём, можно даже фонарь на суперклей прилепить прямо на капот, но, во первых, авто должно стоить уже совсем других денег, второе, не стоит людей которые знают что должны быть фары и бампер называть маньяками.

#15

  • Город: Донецк

Отправлено 22 June 2010 - 14:39

Вы уже на 1000 грн тут наговорили :lol: Палка 100% не продастЦа... :roll:

#16

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 June 2010 - 16:14

lepic2006! Не обижайся на ребят, и тем более не жалуйся на них на "огороде", они в этом вопросе совершенно правы, и про перестановку колец и про цену, которая всех шокировала на старте и пр......... Такой бланк может заинтересовать только совсем неразумного начинающего спиннингиста, которых здесь нет, либо маньяка-изобретателя-экспериментатора, которых здесь есть, но за названые деньги они не возьмут. Точно также здесь невозможно продать совдеповские спинны, но еслиб ты выложил свой номер телефона, возможно, просто читающие "Дубинщики" на контакт бы вышли.

#17

  • Город: Донецк

Отправлено 22 June 2010 - 17:17

[quote name="СергейР"][quote]...
Ты полагаешь, что кольца на палках расставляются от фонаря и расстановка никак не влияет на рабочие свойства палки? [/quote]

Справедливости ради надо отметить, что кольца на флагмановских палках расставляют бааааальшие умы :lol:

#18

Отправлено 22 June 2010 - 17:36

Цитата

...Справедливости ради надо отметить, что кольца на флагмановских палках расставляют бааааальшие умы :lol:
До стандартной расстановки, которая на любом сайте есть, в не самой дешевой флагмановской палке они все же наверное додумались :smile:. Там порядка 10 см от тюльпана до первого кольца, если это уменьшить вдвое, как произошло бы, если просто новый тюльпан поставить, то вообще непонятно, что получится.

#19

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 22 June 2010 - 20:54

Цитата

Точно также здесь невозможно продать совдеповские спинны, но еслиб ты выложил свой номер телефона, возможно, просто читающие "Дубинщики" на контакт бы вышли.
совдеп уже продан. :roll:
а вы не видите наверное моего телефона в сообщении? все видят, а вы - нет? :smile:
стартовая цена - это желаемая. я уже и намекал тут, шо еси будут интересующиеся - то мож и за сто грн продам. но после такого обкакивания понятно шо не продам и за десятку.

по поводу потери 5см бланка и потери всех главных свойств удилища - не согласен ну никак. это не джиговая палке, где первые 10см играют главную роль. здесь другой строй. кстати, действительно руки зашавалились переклеить все кольца на более легкие... тогда и строй ускорится...
закрывайте тему. после такого базара я не продам спин. уж лучше пострадаю заменой колец при наличии свободного времени.

#20

Отправлено 22 June 2010 - 22:01

Цитата

...но после такого обкакивания понятно шо не продам и за десятку. ...

...закрывайте тему. после такого базара я не продам спин. уж лучше пострадаю заменой колец при наличии свободного времени.

странно, вроде никто не наезжал, просто вежливо намекнули что мол спин уже как новый не котируется :wink:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок