Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Пиявки, личинки, жуки...


Сообщений в теме: 68

#41

    Гость_Polkovnik_*
  • OFFLINE

Отправлено 23 February 2007 - 16:14

меня как-то в детстве укусила большая черная пиявка. С того момента я их вообще в руки не беру.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

Отправлено 23 February 2007 - 16:20

Цитата

...
Пиявку можно попробовать надевать как и морского червя с помощью иглы. его надевают на иглу и потом натягиваю на крючек !
Вот морской червь дейсвительно страшен :shock: , а пьявка ничего, и за руки ни разу не кусала. Но смотреть надо, а то потом кровь
не менее полусуток может сочится . Но вся не выходит, я проверял :razz:
А на небольшую пьявку когда-то при общем бесклевьи у ловящих на червя у нас окунь ловился. Это на ту, что под камнями в Днепре водится вместе с ракушками. Кстати и на ракушку тоже. Но на что-то одно из ракушки и пиявки ( уже не помню :-( ) забивал бычок а на другое только окунь брал.

#43

Отправлено 23 February 2007 - 17:10

На ракушку - бычок эт 100%.

#44

Отправлено 26 March 2007 - 09:14

2 Савельич
По-моему ты в субботуты наживлял симпатичных :smile: небольших красных червяков. Если не секрет, плиз, поделись источником. В магазинах еще не встречал весной.
ПЫСЫ. Одно время в магазинах такие импортные были ( не то российкие(карельские :shock: :???: ), не то еще чьи). Последнее время не вижу, а если есть то огромные. Имхо, для бутерброда лучше небольшие.

#45

Отправлено 26 March 2007 - 20:17

Цитата

. Имхо, для бутерброда лучше небольшие.

А не проще ли просто отрывать кусочек обычного навозного? Хотя, если клюет - то клюет даже на дождевых, тех что белесоватого цвета.

#46

Отправлено 27 March 2007 - 08:18

Цитата

2 Савельич
По-моему ты в субботуты наживлял симпатичных :smile: небольших красных червяков. Если не секрет, плиз, поделись источником. В магазинах еще не встречал весной.
ПЫСЫ. Одно время в магазинах такие импортные были ( не то российкие(карельские :shock: :???: ), не то еще чьи). Последнее время не вижу, а если есть то огромные. Имхо, для бутерброда лучше небольшие.

Серега, эт не мои)) Эт Игорь Фомич на даче припасы закопал)))
Абнакнавенные навозные красные черви - моя любовь, а еежли в комплектк с кукурузкой.. так ваще...))))

#47

Отправлено 27 March 2007 - 08:42

Цитата

Цитата

. Имхо, для бутерброда лучше небольшие.
А не проще ли просто отрывать кусочек обычного навозного? Хотя, если клюет - то клюет даже на дождевых, тех что белесоватого цвета.
На земляных ( беловатого цвета ) тоже клюет ( чаще хуже, имхо, но бывает и намного лучше, наблюдал, но карась ), но они слабее на крючке, что для для донки критично.
Кусок обычного навозного мне кажется хуже для приличной рыбы. Возможно чисто субъективно, но это тоже важно. :smile:
Да и классики утверждают, что мелкие красные лучше больших.

#48

Отправлено 27 March 2007 - 08:50

Я имел ввиду кусочки если на маленький крючок, да еще в бутерброде.На большой крючок зачастую одним червяком не обойдешся. Я кстати одно время ловил леща на железняков(живут в дерне на берегу, здоровенные как дождевые, только упугие и с зеленым отливом), так их вообще надевал чулком, потму что очень толстые.

#49

Отправлено 27 March 2007 - 08:51

Цитата

Серега, эт не мои)) Эт Игорь Фомич на даче припасы закопал)))
Абнакнавенные навозные красные черви - моя любовь, а еежли в комплектк с кукурузкой.. так ваще...))))
У Фомича целый мясной отдел гастронома был :smile:. И белые, и красные, и мотыль.
Я когда-то в подвале в гараже закапывал морковку в продырявленных п.э. кульках в песок с дачи на зиму, к весне такие красные появлялись, песня, причем сами, специально не заводил. Мелкие, яркие, морковкой откормленные ( морковка не пропадала, но они все равно к ней тянулись ) :smile: .
Но вопрос, где сейчас имеется в ассортименте красный остается :-(

#50

Отправлено 27 March 2007 - 08:53

Цитата

Я имел ввиду кусочки если на маленький крючок...
Но эстетичнее мелкий, и целиком, имхо. :smile:

#51

Отправлено 27 March 2007 - 08:57

Да на любом огороде. У нас в в городе червячники уже продают красных полным ходом. Я и сам видел уже горки земли от норок дождевых. Уже попросыпались. А в парниках - тем блее.

#52

Отправлено 27 March 2007 - 10:39

Серега не переживай - скоро в продаже будут. Ты не застал, уехал раньше, а к нам приезжала молодая пара с черной собачкой, которую Савельич чуть не покусал, :oops: так вот - молодой человек в аккурат этих самых, как ты сказал Корельских червей разводит и по магазинам в сезон развозит. Тока они у него Канадскими называются. Говорит уже подросли и скоро будут развезены по торг точкам. :lol:

#53

Отправлено 27 March 2007 - 11:06

Спасибо за инфу.
Просто обещали мастер класс по фидеру, когда плотва попрет, вот я и волнуюсь, что было с чем поучаствовать :smile:
ПЫСЫ. А на самом деле он наверное и не канадский и не карельский, а калифорнийский :shock: :grin:

#54

Отправлено 27 March 2007 - 12:27

Сорри, правильно Калифорнийский.
http://www.bryansk.r...ng/index4_r.htm
(мне счас простительно Т - 38,8 :cry: )

#55

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 May 2007 - 19:51

Товарищи. Хрущи разлетались, у кого есть опыт, или просто знания по поводу данной приманки...... Высказываемся!

#56

  • Город: Павлоград

Отправлено 07 May 2007 - 08:25

Когда заколосится пшеница, собираю на ней хрушей. Точ в точ майский жук, только поменьше размером. Там где водится язь, или крупная красноперка, лучшей насадки не придумаешь. Особенно хорошо берет язь на перетяжку. жука насаживаеш на маленький тройничек, предварительно расправив ему крылья. Здесь очень важно слаженное действие партнеров. Мы на Волчей ловили по ведру язей за пару часов рыбалки, вечером перед заходом солнца.

#57

Отправлено 30 June 2009 - 15:20

А кто кроме головля и окуня ее кушает?

#58

Отправлено 30 June 2009 - 22:38

даже не знаю с чего начать. кто это все кушает. ну например рыба по имени голавль окунь, щука, плотва, карась, верховодка, и многие другие а также земноводные Змеи и лягушки. ой совсем забыл китайцы и карейцы используют многих этих так называемых наживок.
особено как и рыба так и некоторые гурманы из людей люядят белых червей таких продолговатых и белых. типа глисты.
насаживать на крючек нужно строго от головы до хвоста. но не наобород. (бывали эксесы рыба брала не ртом(((((). а для человепка ну что помню их можно поджарить или приварить.
так ловите этих "наживок" и ловите рыбу.

#59

Отправлено 31 March 2011 - 19:42

На тополе на базаре появились червячки

#60

Отправлено 31 March 2011 - 19:54

на троицком тоже.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок