Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Рейтинг спортсменов за 2010г


Сообщений в теме: 122

#1

Отправлено 05 July 2010 - 20:36

По всем видам планируется ведение рейтингов для участия спортсменов Днепропетровской области в ЧУ и КУ 2011г.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 06 July 2010 - 14:48

СПИННИНГ(Предложение готов обсуждать)
1.Берег
Попадает спотсмен который набирает наименьшее количество балов по следующей схеме
два лутших результата ЧДО плюс два лутших результата КДО
Например
ЧДО 1тур 8 взоне
2 тур 17 в зоне
3 тур 5 в зоне
КДО 1 тур 12 в зоне
2 тур 2 в зоне
3 тур 7 в зоне
Берём ЧДО 8+5 КДО 2+7 получаем 22 балла
2.Лодка
Попадает спортсмен который набирает наименьшее количество балов по следующей схеме
три лутших результата по ЧДО и КДО
Например
ЧДО 1 тур 4 в зоне
2 тур 3 в зоне
КДО 1 тур 1 в зоне
2 тур 12 в зоне
Берём ЧДО 3+4 КДО + 1 получаем 8 баллов
ВНЕ рейтинга проходят спортсменны которые попали в тройку в личном зачёте на ЧУ или КУ и те спортсменны которые попали в сборную Украины а также команда которая своим выступлением заработала квоту для другой команды для участия на ЧУ и КУ
Если вне рейтинга попадает количество участников больше чем допускаеться на ЧУ от Дн. обл.тогда между ними проводяться отдельные отборы

#3

Отправлено 07 July 2010 - 08:40

Если по каким либо причинам в году проходит только ЧДО или только КДО то рейтинг спортсмена определяеться по месту занятому в единственном проходящем домашнем соревновании.

#4

Отправлено 07 July 2010 - 09:05

Юра, нужно еще сделать привязку к ЧУ, КУ , т.к. участие в них является огромным опытом, и должно влиять на рейтинг спортсмена.

#5

Отправлено 07 July 2010 - 09:42

1.Выступления украинских спортсменов на ЧМ даёт право только для участия в отборах несмотря на первые места в личном зачёте(лодка,берег)
2.Привязку к КУ и ЧУ я сделал (см. выше) другие привязки считаю не имеют отношения к рейтингу потому что спортсмен который не попал на КУ или ЧУ не сможет в полной мере конкурировать со спортсменом попавшим на КУ и ЧУ,а вот призёры должны быть вознаграждены(см. выше)
3.Участие в любых других соревнованиях дают спортсмену дополнительный опыт который может ему помочь в рейтинговых соревнованиях но к рейтингу спортсмена они не имеют ни какого отношения.

#6

Отправлено 07 July 2010 - 12:34

ВНЕ рейтинга проходят спортсменны которые попали в тройку в личном зачёте на ЧУ или КУ (с)
А почему не в 10 или 15 например?? - это очень достойные результаты!!!

#7

Отправлено 07 July 2010 - 13:14

Цитата

ВНЕ рейтинга проходят спортсменны которые попали в тройку в личном зачёте на ЧУ или КУ (с)
А почему не в 10 или 15 например?? - это очень достойные результаты!!!
Если ни у кого возраженний нет пусть вне рейтинга проходят спортсмены попавшие в десятку в личном зачёте на ЧУ или КУ

#8

    пух
  • OFFLINE
  • 193 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 14:05

Цитата

Цитата

ВНЕ рейтинга проходят спортсменны которые попали в тройку в личном зачёте на ЧУ или КУ (с)
А почему не в 10 или 15 например?? - это очень достойные результаты!!!
Если ни у кого возраженний нет пусть вне рейтинга проходят спортсмены попавшие в десятку в личном зачёте на ЧУ или КУ
Давайте сначала разберемся для чего нам вообще нужен рейтинг?
Мое мнение таково- рейтинг нам нужен для максимально справедливого отбора кандидатов для участия в ЧУ и КУ. Этот отбор должен быть прозрачным и отражать реальное положение вещей в Днепропетровской федерации на данный момент времени, к тому же независящим от былых заслуг спорцменов принимающих в нем участие.
Схема которую предложил Юра ( составление рейтинга по результатам только внутрених соревнований) мне кажется логичной. Данная схема позволяет любому из членов Днепропетровской федерации попасть на ЧУ, и исключает возможность набирания ререйтинга некоторыми спорцменами на выездных соревнованиях, тем самым ставя в равные условия и тех у кого есть деньги и время для выездных соревнований, и тех у кого такой возможности нет.
Единственное с чем я несогласен, это с автоматическим попаданием на ЧУ и КУ спорцменов попавших в 10 ( в личном зачете) на преведущем ЧУ и КУ. Не спорю попасть в 10 на соревнованиях подобного уровня это очень высокий результат. Но если мы приймем подобную систему то может возникнуть ситуация при которой у тех кто будет участвовать в ЧДО и КДО не останется шансов для попадания на ЧУ и КУ.
В качестве примера- на ЧУ двое наших спорцменов в 10, на КУ еще двое (других) в 10, и того уже четверо, которые проходят автоматом.
Для чего тогда нужен ЧДО и КДО? Получается что у участников внутренних соревнований нет шансов. Я считаю подобную систему необъективной и несправедливой. На мой взгляд автоматом должны проходить спорцмены попавшие в тройку на ЧУ и КУ а также команда ( в полном составе) результаты выступления которой позволят получить квоту на дополнительную команду от области.

#9

Отправлено 07 July 2010 - 14:25

Вадик, напомню что наша команда выбила квоту еще на 1 команду на следующий год!!! Итого - 3 команды -9 человек. Думаю столько не наберем без тебя!!! ))))

#10

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 14:28

Согласен с Вадимом, но правила нужны любые, тяжело ездить на соревнования без планирования, плюс спонсоры должны планировать свои расходы. На след. год предлагаю принять подсчет рейтинга, как пишет Вадим, если будет больше участников в областных соревнованиях, принять более сложный подсчет, типа Харькова, где учитываются все соревнования проводимые федерациями.

#11

Отправлено 07 July 2010 - 14:42

Цитата

Согласен с Вадимом, но правила нужны любые, тяжело ездить на соревнования без планирования, плюс спонсоры должны планировать свои расходы. На след. год предлагаю принять подсчет рейтинга, как пишет Вадим, если будет больше участников в областных соревнованиях, принять более сложный подсчет, типа Харькова, где учитываются все соревнования проводимые федерациями.
Саша по существу предложенная моя схема устраивает или нет, если нет то какой именно пункт?

#12

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 14:52

Цитата

Цитата

Согласен с Вадимом, но правила нужны любые, тяжело ездить на соревнования без планирования, плюс спонсоры должны планировать свои расходы. На след. год предлагаю принять подсчет рейтинга, как пишет Вадим, если будет больше участников в областных соревнованиях, принять более сложный подсчет, типа Харькова, где учитываются все соревнования проводимые федерациями.
Саша по существу предложенная моя схема устраивает или нет, если нет то какой именно пункт?
Полностью согласен, Вадим ее и подтвердил, я за любую, но опубликованную и рабочую схему, хотелось, чтоб команды выходили от области в полном составе на Украину, но не вижу пока такой возможности.

#13

Отправлено 07 July 2010 - 14:54

Цитата

Вадик, напомню что наша команда выбила квоту еще на 1 команду на следующий год!!! Итого - 3 команды -9 человек. Думаю столько не наберем без тебя!!! ))))
Если на следующий год пропустят дествительно наши 3 команды , а желающих будет 8 человек ...... что тогда?
Нужен будет рейтинг ещё для того что бы понять кто проходит в команду Днепр-1, кто в команду Днепр-2, кто в команду Днепр-3.
Состав команды заработавщей квоту меняться не должен.

#14

Отправлено 07 July 2010 - 14:59

Цитата

Цитата

Цитата

Согласен с Вадимом, но правила нужны любые, тяжело ездить на соревнования без планирования, плюс спонсоры должны планировать свои расходы. На след. год предлагаю принять подсчет рейтинга, как пишет Вадим, если будет больше участников в областных соревнованиях, принять более сложный подсчет, типа Харькова, где учитываются все соревнования проводимые федерациями.
Саша по существу предложенная моя схема устраивает или нет, если нет то какой именно пункт?
Полностью согласен, Вадим ее и подтвердил, я за любую, но опубликованную и рабочую схему, хотелось, чтоб команды выходили от области в полном составе на Украину, но не вижу пока такой возможности.
Совершенно верно отобраться всей командой шансов практически нет,а что касаеться спонсоров что тебе мешает со своей командой колесить по всей Украине тем самым набираться опыта и рекламировать своего спонсора.

#15

Отправлено 07 July 2010 - 15:10

Цитата

Цитата

Цитата

Согласен с Вадимом, но правила нужны любые, тяжело ездить на соревнования без планирования, плюс спонсоры должны планировать свои расходы. На след. год предлагаю принять подсчет рейтинга, как пишет Вадим, если будет больше участников в областных соревнованиях, принять более сложный подсчет, типа Харькова, где учитываются все соревнования проводимые федерациями.
Саша по существу предложенная моя схема устраивает или нет, если нет то какой именно пункт?
Полностью согласен, Вадим ее и подтвердил, я за любую, но опубликованную и рабочую схему, хотелось, чтоб команды выходили от области в полном составе на Украину, но не вижу пока такой возможности.
К слову из спонсорской команды "Золотой карась" в Киевской обл. отборы прошли два участника этой команды и показали идеальный результат не думаю что багодаря полному составу результат был бы ещё лутше :grin:

#16

Отправлено 07 July 2010 - 16:26

Если у кого то есть ещё какие то пожелания по рейтингу готов выслушать до 12 июля,нужно принять окончательную систему рейтинга.

#17

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 16:35

Пункт про обязательное публикование рейтинга после каждого соревнования, влияющего на рейт.

#18

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 07 July 2010 - 17:03

считаю, что система рейтинга идеальна у Харьковских, Запорожских спортсменов, где учитываются не только домашние но и выездные соревнования. Это очень важно для определения как спортсмен может адаптироваться к чужому водоему, ну и...заставляет набираться опыта на не знакомых водоемах в др.регионах.
Короче, я за то, чтобы учитывались выездные соревнования.

по поводу тех, кто не может себе позволить выезды в др.регионы: ну...это спорт, а спорт требует жертв.
Если посмотреть со стороны, то ...я тоже не могу, но очень стараюсь чтобы это получалось.

Если не будут учитываться выездные достижения, то мы будем болтаться вокруг своего БА и Канала- скучно и рост наш в спорте будет соответственным.

Это мое предложение, а как будет ...решать мЭтрам :cool:

#19

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 17:25

Согласен с АССа, но след. год это не актуально, лимита в три команды на Украину хватит с головой, а ездить по областям надо, но пока дело добровольное. У Харькова в рейте 50 спортсменов, там и подсчет нужен другой.

#20

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 07 July 2010 - 18:20

Цитата

Согласен с АССа, но след. год это не актуально, лимита в три команды на Украину хватит с головой, .
Cаня, по лодке ДА, а по берегу думаю актуально принимать во внимания выездные соревнования.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок