Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Чемп. Днепр.обл. спиннинг с лодки 2010г.


Сообщений в теме: 265

#241

Отправлено 12 August 2010 - 10:04

Цитата

Вчера с 10 до 12 ловил в "чемпионском" темпе, получилось больше 8 кг., имел я ввиду держать такой темп пять часов.
:grin:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#242

Отправлено 12 August 2010 - 10:07

Цитата

Андрей76 Ваши рег. данные модераторы удалить не могут. Прошу извинить нас за накладку с удалением ваших продублированых постов, их действительно было два.
Холодов! Я очень, очень, очень надеюсь, что ты снес пост Андрей76 случайно ,реально не заметив, что я снес дубль за 30 мин до этого. :evil:
:evil: :evil: :evil: я тоже очень надеюсь

#243

Отправлено 12 August 2010 - 10:40

Продолжение.
Поводковой оснасткой и доловил первый тур до финишной ракеты.
По итогам взвешивания я уступал Вадику Пушкареву из "ФАНАТИКа" всего 1 кг. (это все из-за промедления в смене оснастки) - я 2 в зоне.
Вечером бурно обсуждали применение "московской" оснастки,и пришли к выводу,что в обязательном порядке надо ее использовать как только окунь начинает привередничать.
День второй.
У меня зона А. Паша поделился своими наработками по этой зоне. Два спиннинга на готове. После стартовой ракеты смещаюсь к отмеченной еще на тренировке точке. Спортсмены на бензиновых двигателях рванули "на русло" - я-же остался почти рядом с зоной старта,до точки 80 метров. Опять меня подвела безоговорочная вера в точность постановки "по GPS" в итоге потеряв 15-20 минут заякорился. Окунь отозвался сразу,жадно грыз дорогие "съедобные" приманки. В результате, на 10 пойманных окуней уходила одна силиконка. :lol: Терялось драгоценное время на оснащение двойником очередной приманки,за это время Юра Петраш успевал достать пару- тройку окуней) Догонять Юру я начал только после того, как подтянул стаю к лодке на расстояние 10 метров - короткий заброс-поклевка-скоростное вываживание - короткий заброс - и т.д. Но этот марафон длился не долго. По не понятным мне причинам клев обрубило минут через сорок - проблема,ведь Юра из "Фанатик" держал хороший темп,да и окунь у него был немного крупнее.
Принял решение обкидать приманкой по кругу и линять если окунь не отзовется. Я стоял на свале,глубина под лодкой была 2,4 метра протягивал приманку с меляка,вдоль свала - к лодке. Окуня я нашел - он сместился вдоль свала,мне пришлось повернуться на 180". Но драгоценное время потеряно. По результатам взвешивания у меня третий результат в зоне. :lol: Что в итоге откинуло меня на 4-е место в итоговом протоколе (начинают доставать меня эти 4-е места :x )
Вывод:
1. Мало найти,надо уметь удержать рыбу около себя.
2. Двойник - меньше сходов,лучше держится пожеваная приманка, больше времени на вытягивание крючка.
3. "Съедобка" на поводковой оснастке - это что-то!!! Надо уделить больше времени на ее освоение.
Большое спасибо организаторам,судьям.
Очень понравилась атмосфера "на берегу", Висту отдельное спасибо за деликатес в виде окуня запеченного в фольге!
"ФАНАТИКи" - друзяки с большой буквы!

#244

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 August 2010 - 12:18

Цитата

Уважаемые модераторы, прошу удалить мои регистрационные данные, а то у меня не получается. Спасибо.
Андрюха, не горячись, от ошибок ни кто не застрахован, да и сам форум может дать сбой, как было совсем недавно, все посты написанные в течении дня просто исчезли, половина форумчан с таким подходом его бы покинула :grin:

Холодов, ну и остальные, кто будет что-то редактировать или удалять, есть негласное правило, в случае дубляжа убирается (редактируется) второй пост. Блин, бывает неделями висит не нужное, а тут такое рвение.

#245

  • Город: Павлоград

Отправлено 12 August 2010 - 12:24

Цитата

...Серега, ты же здравомыслящий человек, а сейчас я тебя не узнаю...
Именно надежда на то, что с ума я еще не выжил, даёт мне право иметь свой взгляд. Взгляд человека не принимавшего никакого участие в этом мероприятии, поэтому имеющего моральное право, как незаинтересованной стороны, высказать публично то, что я об этом думаю.
Виталик! Нельзя быть немножко беременным! Я сам не безгрешен, и сам бывает перелавливаю. Но ребята, это же СОРЕВНОВАНИЯ! Публичное мероприятие, освещаемое СМИ, мероприятие которое так или иначе привлекает к себе внимание общественности. И именно такие мероприятия должны стимулировать общество к соблюдению установленных правил игры и проводится так, что бы комар носа не подточил. Как это сделать? Да так, как это делается во всем мире, и нечего тут велосипед выдумывать. Окунь сорная рыба, а разве есть какие либо акты позволяющие вылавливать этой рыбы больше установленной нормы? Нет! И ты знаешь это не хуже меня. Не нравятся правила? Давайте их менять, а пока, что маемо, то маемо.
Я не ханжа, но давайте называть вещи своими именами. Тридцать человек три дня подряд на глазах у всех нарушают правила рыболовства и все хлопают этому в ладоши.
Организация этот момент продула! Надо это признать и закрыть тему.
И ещё. Я человек довольно самодостаточный, и не оглядываюсь по сторонам, прежде чем высказать то что думаю, и не считаю сколько у меня единомышленников. Возможно тебе моё "булькание", как ты изволил выразится и неприятно, да только ...

#246

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 12:34

Цитата

Андрей76 Ваши рег. данные модераторы удалить не могут. Прошу извинить нас за накладку с удалением ваших продублированых постов, их действительно было два.
Холодов! Я очень, очень, очень надеюсь, что ты снес пост Андрей76 случайно ,реально не заметив, что я снес дубль за 30 мин до этого. :evil:
Серега, поклеп, у меня 9:19 pm, у тебя 9:20 pm
какие полчаса???
Я снес первый пост, тут не прав, ты второй.

#247

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 August 2010 - 12:41

Сережа, а почему три дня, а не всю неделю на кануне соревнований, ведь многие выезжали на тренировку. Я был три раза, два из них со мной был Кроу, рыба отпускалась, я понимал, что мне же возможно придется ловить ее на этой точке, с собой взяли полтора десятка. Третий раз был с Юрой Петрашем, он отпускал всю, я взял десяток покрупнее, что-бы запечь в фольге и угостить ребят. В пятницу после обеда выехали наловить на уху, в зонах не ловили и брали не крупного окуня (для навару он самый лучший) договорились, что берем из расчета пять хвостов на ловящего, лишнее топим за ненадобностью.
Давай не будем дальше разводить полемику, подгребай завтра на Б.А. на "мастер класс" :wink:

#248

  • Город: Павлоград

Отправлено 12 August 2010 - 12:50

Цитата

... подгребай завтра на Б.А. на "мастер класс" :wink:
С удовольствием бы, да только завтра собрался на наших Терновских разливах хаю ловить. Слухи прошли, что начала очень откровенно интересоваться воблерами. Поеду пробовать.

#249

Отправлено 12 August 2010 - 13:35

Терновка Заказник

#250

  • Город: Павлоград

Отправлено 12 August 2010 - 13:41

Цитата

Терновка Заказник
О чём ты говоришь?! Там шахтёры пустую породу хоронят. То, что еще не вся рыба сдохла, только результат её приспособляемости. Не было там никогда заказника и, к сожалению, никогда не будет. А ты, наверное, другую Терновку имеешь в виду.

#251

Отправлено 12 August 2010 - 14:19

скорее всего - да

#252

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 August 2010 - 14:24

Цитата

Норма вылова , если мне не изменяет память, 5 кг. на человека в сутки? То есть,если я езжу в течение месяца ежедневно на рыбалку и ловлю по 5 кг. я не браконьер,а если я за два дня соревнований поймал 36 то уже браконьер,хотя на обычной рыбалке по крайней мере окуня я вообще не беру.


-Как вы, за...цы, смеете в школьном туалете курить?!
- Мы же не взатяжку, Снежана Денисовна...

Правила или есть, или нет. Их надо соблюдать. Они не совершенны, желающие правила улучшать, должны предпринимать для этого какие-то действия. На практике никто не свят, все не без греха. Но протоколировать нарушение правил, вывешивать в интернете и всенародно этому радоваться неправильно. Тем более, что в соседних ветках форума люди, только что поздравлявшие с уловом нарушителей правил, всячески поносят и даже оскорбляют людей, ловящих рыбу сетями, несмотря на то, что у промысловиков есть какие-то разрешительные документы. Налицо двойной стандарт. По принципу диктатора Франко: друзьям все, врагам закон.
Мое мнение заключается в том, что спортивные снасти должны принципиально отличаться от всех других. Объектом ловли в этом спорте являются живые существа. Крючки должны быть без бородок, при ловле хищника прочный неперекусываемый щукой поводок должен быть обязательно. Все, что удастся поймать, должно быть забрано. Вот это будет соревнование! А в правилах необходимо разрешить превышение общей нормы вылова при проведении соревнований.

#253

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 August 2010 - 14:25

Цитата

Серега, поклеп, у меня 9:19 pm, у тебя 9:20 pm
какие полчаса???
Я снес первый пост, тут не прав, ты второй.
9.19 и 9,20 это время создания постов Андрей76 , а вовсе не твои сносы! Давай договоримся принципиально сносить только вторые посты! Тогда никаких непоняток не будет! :lol:

#254

Отправлено 12 August 2010 - 14:35

есть правила проведения соревнований а есть правила любительского рыболовства.
ПРИМЕР. есть формула 1 а есть таже дорога но для любителей типа)

#255

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 12 August 2010 - 14:38

нужно в правилах запретить еще и рыбу растягивать до нужного минимума?! :twisted:

#256

Отправлено 12 August 2010 - 15:19

Цитата

Цитата

Серега, поклеп, у меня 9:19 pm, у тебя 9:20 pm
какие полчаса???
Я снес первый пост, тут не прав, ты второй.
9.19 и 9,20 это время создания постов Андрей76 , а вовсе не твои сносы! Давай договоримся принципиально сносить только вторые посты! Тогда никаких непоняток не будет! :lol:
Андрей срочно давай отчёт ,потому что страсти накаляються,и Холодову может перепасть :03:

#257

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 15:21

Цитата


Таблица кликабельна.
Виталик, а можно нам табличку без гостей и команд, чтоб увидеть рейтинг областных спортсменов, для отбора на Украину, пойдут в рейтинг три лучших тура за ЧДО и КДО. Может в ексель виде.

#258

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 12 August 2010 - 15:58

Похоже пар уже выпущен, спортивные и околоспортивные страсти после соревнований успокаиваются. Решил добавить пару... пару слов, как судья и, как зритель действа, о прошедшем чемпионате области.

Прежде всего, поздравляю и респект победителям и призерам! Молодцы, грамотная тактика, воля к победе и бескомпромиссная борьба до последней секунды соревнований!

Очень интересно и поучительно было наблюдать за происходящим. Даже не пожалел, что не взял с собой какую-нибудь поплавчанку..)
Наблюдая за спортсменами, времени осмыслить, как вычислить потенциальные рыбные места без спецприборов, было предостаточно.
Проверке и подтверждению определенных выводов хорошо помогли наглядные индикаторы, т. е. действия большого количества активно ловящих участников на ограниченной территории. При этом обращал внимание на рельеф дна, подводные заросли, течение и даже на прикормочный шлейф от мест ловли обычных рыбаков...

По поводу незачетной рыбы в уловах участников в зоне А, где судил. В первый день Миша Гирский, когда поймал незачетный бонус, то мы сразу же договорились, что он его не будет смешивать с остальным уловом. Во второй день при сдаче мешков с рыбой еще на воде, Саша Холодов и Витала Скрыпник громогласно, чтобы слышали другие участники, предупредили, что у одного в мешок попал маленький карасик, у другого плотвичка. Чтобы не задерживать транспортировку рыбы на берег, мы договорились, что на берегу перед взвешиванием они их выймут из мешков. Никто из присутствовавших при этом спортсменов не возразил.


Два дня судил в зоне А. В первый день иногда заходил в зону Б и С, так как не предусмотрел взять с собой якорь, меня несло по течению, как соломинку. Половину времени первого дня греб веслами, как студент на зачет. На второй день надо мной сжалился Василий Галкин и дал свой запасной якорь. Спасибо ему. Спасибо Витале, отдавшему мне во второй день спеки на воде питьевую воду (блин, забыл свою дома). Спасибо Андрею Литовцу, впервые стартовавшему на соревнованиях, за транспортировку. Вообще-то, спасибо всем участникам соревнований за понимание, поддержку, дружеское отношение. И, особенно, за терпение, когда фотографировал. По мере моих временных возможностей буду продолжать выкладывать сюда фото.

Кстати, фотку с серебряным призером Андреем Бухтийчиком сегодня (12 августа) на городском портале признали, как Фото Дня (для просмотра - клик по фото)
Изображение

#259

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 August 2010 - 22:38

Цитата

Виталик, а можно нам табличку без гостей и команд, чтоб увидеть рейтинг областных спортсменов
Изображение

#260

Отправлено 13 August 2010 - 09:04

Спасибо Вист
Если ещё сделать также берег ценнытебе небудет :roll:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок