Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Помогите идентифицировать ружье


Сообщений в теме: 7

#1

Отправлено 12 July 2010 - 20:57

На чердаке нашлось трофейное дедовское ружье Зауэр. Господа, помогите пожалуйста, определить год выпуска, модель и ориентировочную стоимость данного раритета.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ ФОТО КЛИКНИТЕ ПО НЕМУ МЫШКОЙ И ОНО ОТКРОЕТСЯ НА НОВОЙ ВКЛАДКЕ.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Вал
  • OFFLINE
  • 93 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 09:07

Зауэр,модель 2, клейма на фото читаются слабо,но год выпуска можно определить по номеру.У меня такой же в 16 калибре,1907 года,этот выпущен попозже.Цена напрямую зависит от состояния,в первую очередь от состояния внутренней поверхности стволов,но в любом случае особых иллюзий строить не стоит.
Если думаете продать,могу после осмотра рассмотреть возможность приобретения в пару к своему.

#3

Отправлено 15 July 2010 - 21:06

По клейму мне удалось определить, что ружье было изготовлено в период 1918-1939гг. но никак не могу увязать это с цифровой маркировкой. В нете нашел информацию, что месяц и год выпуска, указываются трехзначным числом либо дробью.
Трехзначное число 303 это значит март 1903 года, или вот 13/1 это вроде как январь 1913 года, но ни одно ни другое не соответствует периоду, определенному по клейму. Может я не туда смотрю, поправьте меня если ошибаюсь.

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 July 2010 - 21:57

Знакомый купил такую палку за 20 тыс. грн. Вроде 1905 года выпуска...

#5

    Вал
  • OFFLINE
  • 93 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 06:24

Цитата

По клейму мне удалось определить, что ружье было изготовлено в период 1918-1939гг. но никак не могу увязать это с цифровой маркировкой. В нете нашел информацию, что месяц и год выпуска, указываются трехзначным числом либо дробью.
Трехзначное число 303 это значит март 1903 года, или вот 13/1 это вроде как январь 1913 года, но ни одно ни другое не соответствует периоду, определенному по клейму. Может я не туда смотрю, поправьте меня если ошибаюсь.
По испытательным клеймам точный год выпуска не определишь.
13/1- переход к 13 калибру,т.е. канал ствола меньше допустимого для 12 калибра,что есть плюсом для таких ружей,т.к. есть возможность шустовки.
Если интересен точный год выпуска,сбрось в личку номер ружья.

#6

    Вал
  • OFFLINE
  • 93 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 06:27

Цитата

Знакомый купил такую палку за 20 тыс. грн. Вроде 1905 года выпуска...
Знакомый не хочет еще одно купить,отдам за 19900 :wink:

#7

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 July 2010 - 20:28

Цитата

Цитата

Знакомый купил такую палку за 20 тыс. грн. Вроде 1905 года выпуска...
Знакомый не хочет еще одно купить,отдам за 19900 :wink:
Он говорит, что ружье нормальное, даже пулять из него можно.. Но зачем оно мне - говорит даже не могу придумать.. Думаю, что еще одно ему не очень надо))))

#8

Отправлено 25 July 2010 - 21:22

Цитата

Знакомый купил такую палку за 20 тыс. грн. Вроде 1905 года выпуска...
Спасибо за информацию, теперь хоть немного могу ориентироваться по цене.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок