Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Тюнинг лодок ПВХ


Сообщений в теме: 81

#21

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 13:25

В свое время высмотрел на fishing.kiev.ua конструкцию для кресла, чтобы можно было смело облокачиваться на спинку. Оригинал нашел вот здесь:http://www.boatstogo.com/seating_platform.asp

Решил сделать себе такую же. Вот, что получилось.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Photo-0045.jpg   120.16К   228 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Photo-0044.jpg   148.17К   264 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Photo-0043.jpg   135.86К   218 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Photo-0042.jpg   147К   197 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Photo-0041.jpg   143.13К   152 Количество загрузок:


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    dimul
  • OFFLINE
  • 321 сообщений

Отправлено 31 May 2013 - 16:33

Граждане, кто как решил проблему с креплением якорной верёвки к надувастику ? Раньше 3 года вязался к фалу, но это довольно неудобно, трудно вязать не давая слабины, да и по фалу поехать может, к тому же он сам имеет некоторую эластичность. Что если приклеить такие ролики, пользовался кто-то, уверенно держат ?

#23

  • Город: Украина

Отправлено 02 June 2013 - 20:40

Просмотр сообщенияdimul (31 May 2013 - 16:33) писал:

Граждане, кто как решил проблему с креплением якорной верёвки к надувастику ? Раньше 3 года вязался к фалу, но это довольно неудобно, трудно вязать не давая слабины, да и по фалу поехать может, к тому же он сам имеет некоторую эластичность. Что если приклеить такие ролики, пользовался кто-то, уверенно держат ?
Для ПВХ лодок продаются специальные кольца с латкой.Я когда покупал лодку,просил чтоб приклеили одну в носу,другую в конце балона.Клеить надо ниже леера.Шнур пропускаешь сразу через два,и можно ездить между якорями.С ув.

#24

    dimul
  • OFFLINE
  • 321 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 16:52

Просмотр сообщенияавтомеханик (02 June 2013 - 20:40) писал:

Для ПВХ лодок продаются специальные кольца с латкой.Я когда покупал лодку,просил чтоб приклеили одну в носу,другую в конце балона.Клеить надо ниже леера.Шнур пропускаешь сразу через два,и можно ездить между якорями.С ув.
Спасибо, но то не то пальто. Вопрос именно в максимальной натяжке без слабины. Нашел карабины 7х70 в достаточном количестве, на открытии попробую следующую схему: по одному карабину вставлю в крепление, к которому леер крепится, после натяжки якорной верёвки буду делать петлю и соединять её со свободным карабином "петля в петлю", а затем натяну и защелкну на уже готовый карабин. Выходит быстро и легко, о результатах отпишусь.
Изображение

Сообщение отредактировал dimul: 03 June 2013 - 16:53


#25

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 June 2013 - 17:13

Просмотр сообщенияdimul (31 May 2013 - 16:33) писал:

Граждане, кто как решил проблему с креплением якорной верёвки к надувастику ? Раньше 3 года вязался к фалу, но это довольно неудобно, трудно вязать не давая слабины, да и по фалу поехать может, к тому же он сам имеет некоторую эластичность. Что если приклеить такие ролики, пользовался кто-то, уверенно держат ?
Если кратковременная стоянка, набрасываю якорный фал двойным штыком на зажим для фиксации весла, весло в воду. Снимается одним движением, держит нормально. Если стою на растяжке, один якорь креплю к транцу, второй тем же двойным штыком к уключине весла. Меня устраивает.

#26

  • Город: харьков

Отправлено 04 June 2013 - 15:50

Появилась универсальная монтажная база "Пятак" для установки на лодку дополнительного навесного оборудования (держателей удочек, спиннингов, даунриггеров, столиков, крепеж тентов, подставок эхолотов, навигаторов и тд.):

Изображение

#27

  • Город: Днепропетровск/пр.Петровского

Отправлено 05 June 2013 - 20:43

где появилась ?

#28

    anry70
  • OFFLINE
  • 459 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 June 2013 - 19:15

А в чем секрет?Можно и всем сообщить.

#29

    dimul
  • OFFLINE
  • 321 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 20:45

Попробовал, с креплением в одной точке не очень удобно, когда надо поставить лодку кормой к окошку 2х2м. Лучше когда есть возможность двигать верёвку по лееру, тем самым разворачивая её под нужным углом. Так что пока буду пользоваться таким вариантом:
Изображение

Веревка крепится к карабину "петля в петлю", если дать запас, то можно хорошо натянуться.

#30

  • Город: Днепропетровск Победа-6

Отправлено 20 January 2014 - 17:52

Подскажите! Где можно приклеить или приварить транец к БАРКУ-280 ?

#31

  • Город: Днепр

Отправлено 07 April 2015 - 12:03

Сдал свою лодку "Ладья" 310 на тюнинг. Хочу поставить лебедку для якоря. Выглядит это как маленькое колесико,по которому скользит трос якоря.
Так будет легче поднимать якорь,и не царапать тросом балон лодки и привальный брус. Короче,как сделают - похвастаюсь...
Еще хочу поставить держатель для удилищ..

#32

  • Город: Днепр

Отправлено 07 April 2015 - 12:11

Просмотр сообщенияКарась (07 April 2015 - 12:03) писал:

. Хочу поставить лебедку для якоря. Выглядит это как маленькое колесико,по которому скользит трос якоря.

Может ролик? Лебедка выглядит примерно так.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  trac_45.jpg   52К   36 Количество загрузок:


#33

  • Город: Днепр

Отправлено 07 April 2015 - 12:17

Просмотр сообщенияShapoval (07 April 2015 - 12:11) писал:

Может ролик? Лебедка выглядит примерно так.
Да,Вовчик,ты прав.. Ролик..

#34

  • Город: Днепр.

Отправлено 07 April 2015 - 12:40

Просмотр сообщенияКарась (07 April 2015 - 12:03) писал:

Сдал свою лодку "Ладья" 310 на тюнинг. Хочу поставить лебедку для якоря. Выглядит это как маленькое колесико,по которому скользит трос якоря.
Так будет легче поднимать якорь,и не царапать тросом балон лодки и привальный брус. Короче,как сделают - похвастаюсь...
Еще хочу поставить держатель для удилищ..
Вадик , ждемс с не терпением )

#35

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 07 April 2015 - 13:51

Имеем такой ролик на носу колибри 310-й, удобно тягать тяжелый якорь на 15 метрах. единственное неудобство каждый раз пропускать трос в носовую ручку для переноса лодки, иначе трос пилит эту самую ручку.

#36

  • Город: Днепр

Отправлено 07 April 2015 - 14:07

Просмотр сообщенияigor_d (07 April 2015 - 13:51) писал:

Имеем такой ролик на носу колибри 310-й, удобно тягать тяжелый якорь на 15 метрах. единственное неудобство каждый раз пропускать трос в носовую ручку для переноса лодки, иначе трос пилит эту самую ручку.
Игорь,я эту проблему предусмотрел. По-этому поставлю ролик не строго по центру,где ручка, а немного правее..

#37

  • Город: Украина

Отправлено 07 April 2015 - 15:22

Может не совсем хорошо видно,якорный ролик стоит в разрезе привального бруса,ручка находится под ним,ничто никому не мешает. ИзображениеИзображение

#38

  • Город: Украина

Отправлено 07 April 2015 - 15:24

УКБ .под фанерой крепление для сидений,в принципе удобно,но хочу все поубирать и сделать таргу. ИзображениеИзображение

#39

  • Город: Днепр

Отправлено 07 April 2015 - 15:35

Просмотр сообщенияавтомеханик (07 April 2015 - 15:22) писал:

Может не совсем хорошо видно,якорный ролик стоит в разрезе привального бруса,ручка находится под ним,ничто никому не мешает.
Вовка,ручка изначально была так низко,или ты ее перенес ?? А что это такое на фото слева под привальным брусом?

#40

  • Город: Украина

Отправлено 07 April 2015 - 15:55

Ручка была изначально там.Ролик клеили на Колибри.Под брусом приклеены кольца,всего их 5 ,четыре под привальным и один спереди внутри.Очень удобно цеплять якорь.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок