Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

течет бензин в моторе


Сообщений в теме: 3

#1

Отправлено 20 July 2010 - 21:49

когда поплаваешь,, а потом ложишь ребром (крышку бензобака естественно закрываешь :) ). Низ мотора весь в бензине. После этого уже не течёт. Это где-то течь в топливной? Или может как-то надо выжигать (что уже попало в топливную систему)?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 22:45

это не суз 2,5 4х-такт? у мну тоже текло из бака. на сервисе посмотрели и сделали вывод что я сильно затягиваю крышку бака. типа прокладка деформируется и с бака течет. с тех пор не сильно затягиваю крышку и бензин не течет.
если же не из бака течет, а уже из топливной после краника, то надо элементарно за 200м до берега по возвращению домой перекрывать краник... и бенз сам выработается... мотор возле берега сам погаснет. и пахнуть бензином не будет ни в машине, ни в квартире (храню мотор на балконе :oops: ).

#3

Отправлено 20 July 2010 - 23:01

Цитата

это не суз 2,5 4х-такт? у мну тоже текло из бака. на сервисе посмотрели и сделали вывод что я сильно затягиваю крышку бака. типа прокладка деформируется и с бака течет. с тех пор не сильно затягиваю крышку и бензин не течет.
если же не из бака течет, а уже из топливной после краника, то надо элементарно за 200м до берега по возвращению домой перекрывать краник... и бенз сам выработается... мотор возле берега сам погаснет. и пахнуть бензином не будет ни в машине, ни в квартире (храню мотор на балконе :oops: ).

нет, Меркури 5.
знал бы я откуда течёт :) А мысли перекрыть краник возникли также. Наверное попробую ещё раз, а потом уже буду смотреть что и как...

#4

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 July 2010 - 10:42

А мануал прочесть слабо, везде рекомендуют вырабатывать топливо в карбюраторе перед тем как снимать мотор для дальнейшего хранения, пусть и суточного.
Во первых не будет протечек, во вторых последующий запуск намного проще осуществляется.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок