Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Удилище лайт/ультролайт помогите выбрать


Сообщений в теме: 232

#41

    Ivan
  • OFFLINE
  • 109 сообщений

Отправлено 24 July 2010 - 14:07

Цитата

Цитата

ага с финеззами и рокфишем все понятно, дорого. убрал
где в этом списке БОССКО, от Графитлидера?
подходит под твой тест 1-7
и подходит под твой рост 1,88
и подходит для МДжига
и подходит для м.твича

ставишь на эт палку катушку желательно не тяжелее 240 грамм, а на оную катушку 4-х либровый шнур и ....песня для МДжига.
Твичит эт палка на ура, так как, прут бассовый- КОЛик.
посмотрел.
цена ~1200-1500грн
дорого, начинал смотреть ~500

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 24 July 2010 - 14:10

Цитата

Цитата

Цитата

ага с финеззами и рокфишем все понятно, дорого. убрал
где в этом списке БОССКО, от Графитлидера?
подходит под твой тест 1-7
и подходит под твой рост 1,88
и подходит для МДжига
и подходит для м.твича

ставишь на эт палку катушку желательно не тяжелее 240 грамм, а на оную катушку 4-х либровый шнур и ....песня для МДжига.
Твичит эт палка на ура, так как, прут бассовый- КОЛик.
посмотрел.
цена ~1200-1500грн
дорого, начинал смотреть ~500

закажи с Японии через Запорожцев
выйдет около 1000

#43

    art
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 July 2010 - 14:28

Цитата

ага с финеззами и рокфишем все понятно, дорого. убрал
Зачем? надо иметь выбор, есть денежки,купит человек дорогое, нет - подешевле. Или накопит и таки купит дорогое.

#44

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 24 July 2010 - 19:21

за Berkley PULSE 1.83m/2 2-8gr забыли - по мне так очень-очень цена - качество - твич-МДЖ-чуйка в руку.

#45

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 July 2010 - 11:05

Цитата

Fenwick Eagle GT EGTS 56UL IM6 168 см. 0.9-7 гр.
Fenwick Eagle GT EGTS 60L IM6 180 см. 1.77-10 гр.
Fenwick Eagle GT EGTS 66L IM6 198 см. 1.77-10г гр.
Fenwick Eagle GT EGTS 70L IM6 210 см. 1.77-10 гр.

За остальное говорить не буду, а то пинать начнут. Ну не люблю я "Банакс", в любом его проявлении :grin: Когда-то, лет пять-шесть назад, немножко любил... Но когда вершинки двух "Банаксов" на разных палках меня отлюбили, да и товарища моего тоже... Любовь прошла. Только про перегруз или неправильное обращение, прошу, не нужно :grin: Никогда таких нежных созданий не попадалось больше. Хотя работают очень неплохо на свои деньги.

"Фенвик" - любой, врет по тесту безбожно!!! Обратите внимание на это при выборе. Сейчас постоянно ловлю верхним вариантом окуня с лодки. И использую по весне на охоте за головлем из-под деревьев, почему и длина так мала была нужна. Под воблерки и недальний заброс - годится 100%. Твичить... Мягковат. Микроджиг на нем уверенно чувствуется от 3 грамм+резинка. Для прикола, проверял что оно может в плане веса приманки. Проваливаться начинает на 14 граммах. 12 еще работает в нормальном режиме. Вот Вам и 0,9 - 7. Предполагаю, что три нижних кандидата будут неплохими твичинговыми вариантами, но о микроджиге можно забыть.

Не нужно в моих словах искать совет или оппонировать на них. Просто свои наблюдения и практику описал. Выводы (покупку) делать ТС.
А вот совет дам. Один. Не поленитесь пройти по парочке не сильно навороченных магазинов, типа "Фанатик" и собственной рукой (джигу на кончить привесить) проверить тесты на некоторых недорогих ( до 500 грн) китайцах. Их никто не смотрит и не пробует. А они есть. Понятно, что будет много колообразных, но можно найти то, что Вам нужно. Раньше их ЕЩЕ не было, последние пару лет начали появлятся. Пусть об этой палки никому ничего и не известно :grin:

#46

    Ivan
  • OFFLINE
  • 109 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 09:58

Цитата

за Berkley PULSE 1.83m/2 2-8gr забыли - по мне так очень-очень цена - качество - твич-МДЖ-чуйка в руку.
упустил...
добавил в спикок, спасибо! выглядит симпатично :smile:

#47

Отправлено 26 July 2010 - 10:34

по поводу банакса тоже лежит дома стратос 2.4 до 25г с обломаным концом.

#48

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 11:24

Из банаксов, стоит смотреть только на Ультру, и покороче - 7 футов уж сильно шлангует.

#49

    zora
  • OFFLINE
  • 26 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 17:23

Читать о выборе:
Мужики! Стою перед выбором чего взять - старый мельник или бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя,поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.
Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?
Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего

#50

    zora
  • OFFLINE
  • 26 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 17:26

[color= red;]Удалено администратором Кроу[/color]

#51

  • Город: Павлоград

Отправлено 19 August 2010 - 18:01

Цитата

...Взято c rufishinga
Верни им взад!

#52

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 19:05

Цитата

а по поводу твичить сидя, так эт как по большому сходить стоя

Вот смотрю на америкосов которые твичат с вот таких вот лодок

Изображение

И думаю, как жеж они бедные в туалет стоя то ходят :shock:

:lol: :) :lol:

#53

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 19 August 2010 - 19:18

Цитата

Цитата

а по поводу твичить сидя, так эт как по большому сходить стоя

Вот смотрю на америкосов которые твичат с вот таких вот лодок

Изображение

И думаю, как жеж они бедные в туалет стоя то ходят :shock:

:lol: :) :lol:
ну..с такой лодки ешо и можно по большому сходить стоя, а с нашей южанки, крыма (если нет таких сидух), а тем более с резинки....ну...как по мне, то, эт пародия на твич.
Не спорю, что есть вобы которые можно и нужно твичить 30-45 градусов положительных (в верх), но...эт оч малое кол-во вобов.
Я иногда твичу палкой горизонтально или 45 в верх , когда оч хочется ДИП приподнять.

#54

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 19:43

от горизонтали и вверх можно твичить не только сидя но и лёжа :lol:

#55

Отправлено 19 August 2010 - 20:15

Цитата

Вот смотрю на америкосов которые твичат с вот таких вот лодок


И думаю, как жеж они бедные в туалет стоя то ходят :shock:

:lol: :) :lol:

скажу по секрету, но у нас один небезизвестный форумчанин смастерил подобный стул на южанке и использует уже как минимум второй год.
ЗЫ. Южанка, белый мотор, распугивающий жаб и уток в округе и вот такое креслице и всё это действо на озере Ленина - и можно с уверенностью говорить что вы не ошиблись :wink:

#56

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 20:22

Цитата

Цитата

Вот смотрю на америкосов которые твичат с вот таких вот лодок


И думаю, как жеж они бедные в туалет стоя то ходят :shock:

:lol: :) :lol:

скажу по секрету, но у нас один небезизвестный форумчанин смастерил подобный стул на южанке и использует уже как минимум второй год.
ЗЫ. Южанка, белый мотор, распугивающий жаб и уток в округе и вот такое креслице и всё это действо на озере Ленина - и можно с уверенностью говорить что вы не ошиблись :wink:

да-да... там ещё с переди газонокосилка установлена... я видел :(

#57

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 09:46

Цитата

Читать о выборе:
Мужики! Стою перед выбором чего взять - старый мельник или бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя,поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.
Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?
Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего
Если интересует гарантированный результат, то нет ничего лучше капельницы с р-ром спирта внутривенно, а вот если кроме результата интересует процесс, постпроцесс и впечатления с эмоциями, то вот тут и начинаются муки выбора. :lol:

#58

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 16:21

http://holodov.dp.ua...rusi_3_2010.pdf
50 м, статья о финках, описывают различие S и Т

#59

Отправлено 24 August 2010 - 19:07

Интересны отзывы, может кто юзал или юзает лайтовый спиннинг КИНГФИШЕР, 2.40м, тест 2-12. (юзать предполагается микроджигом)
По карману конечно бьет, но говорят он того стоит..

#60

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 24 August 2010 - 20:56

Цитата

"]Интересны отзывы, может кто юзал или юзает лайтовый спиннинг КИНГФИШЕР, 2.40м, тест 2-12. (юзать предполагается микроджигом)
По карману конечно бьет, но говорят он того стоит..
я юзаю кингфишер миракл 2,1м 3,5-14 гр. палка не джиговая. но я джигую. и твичу. и вообще это самая классная палка за 300грн. :cool:
при встрече могу дать потвичить или еще как-нить потестить... будут вопросы по мираклу - обращайтесь, "лешие" всякие и тому подобные... :smile: всем отвечу и покажу!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок