Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Поклонникам длинных удилищ посвящается!!! *Фан-клуб*


Сообщений в теме: 28

#1

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 18:19

Тема навеяна беседой с приехавшим из Хабаровского края приятелем, ловили они там нахлыстом в верховьях и спиннингом в срединном течении реки, так вот, неоднократно на просторах этого ресурса мне саркастически вспоминали что я люблю ловить *трёшкой* с лодки...

При обсуждении их сплава выяснилось что мой друган поймал больше всех рыбы по причине... правильно, про причине "дальнобойности" трёхметрового спиннинга. Смысл в том, что рыбалка сводилась к тому что, кто первый кинул в перспективное место - тот и поймал рыбу... и пока сотоварищи с *двушками* только приноровлялись бросать... он уже тащил четырёх килограммового ленка :lol: :) :lol:

Тема посвящается любителям дальнобойных длинных удилищ :grin:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепр

Отправлено 26 July 2010 - 18:32

Ну так смотря что кидать, трехметровым удилищем три грама :shock: но мало ли, видал и Катану (до 7-ми грам, еслли не ошибаюсь) с ростом 2,7 с лодки брали. :roll:Для лодки.

#3

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 19:56

Три грамма никаким удилищем особо далеко не кинешь, тут дело не в удилище, а в весе :cool:

#4

  • Город: Павлоград

Отправлено 26 July 2010 - 20:19

Разница в дальности броска трехграммовой приманки удилищем В 2,1 и 2,7 будет настолько несущественна, что ей можно пренебречь в пользу того, что работать с 3-г приманкой коротким удилищем гораздо удобней.

#5

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 20:28

Профессор, вы невнимательно видимо прочитали название темы, тут восхваляют и восхищаются длинными удилищами, а не поют оды удобству коротких, у коротких свой фан-клуб :lol:

#6

  • Город: Павлоград

Отправлено 26 July 2010 - 21:08

А я как "Свобода", их ото всюду гонят и 3,14здят, а они все лезут и лезут,
как тараканы в былые времена. :grin:

#7

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 21:23

Только им за это платят, а вы всё как в былые времена. :lol:

#8

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 July 2010 - 08:34

Ну положим на жереха с зубочисткой ни кто не ходит, вот только небольшой нюанс, ловля ведется стоя.
Трех метровой палкой с лодки, если не "заземлять" пятую точку, вполне комфортно ловить, комфортно настолько, насколько устойчива лодка и насколько развит или не усугублен излишествами, твой вестибулярный аппарат.
Ты сидишь в лодке, а она ходуном ходит, интересно сколько бы я раз выпадал за борт, если бы ты ловил стоя :grin:

#9

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 July 2010 - 08:48

Цитата

...тут восхваляют и восхищаются длинными удилищами...
Моя Мега 3.05 отлично показала себя по весне, когда при ловле с берега на первой-второй ступеньке на джиг хапанул десятикилограммовый сом. Это было нечто!!! Рассказать про все ощущения от выкачивания такой рыбы с дальности порядка семидесяти метров нельзя, можно только спеть!
Что запомнилось - отличная управляемость и снастью и рыбой. Фрикцион, как оказалось потом, был слегка подзатянут, пару-тройку раз таки хрюкнул, но рывки паровозика успешно гасились удилищем. Сдается мне, вываживание более коротким прутом было бы не таким комфортным.
Это я к тому, что в данных конкретных условиях спин-трешка оказалась идеальным инструментом и по дальности заброса и по процессу вываживания при поимке крупной рыбы. Кстати, над дальностью заброса еще хочется поработать. Пока 30 грамм метров на 80 вылетает, а хочется еще...
В лодку пока не брал :lol:

#10

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 09:04

Напоминаю, тут тема для восхваления и чествования длинных удилищ а не для сарказма и сетования на вистибулярно-излишественные неустойчивые в лодке пороки :mrgreen:

#11

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 09:07

Цитата

Цитата

...тут восхваляют и восхищаются длинными удилищами...
Кстати, над дальностью заброса еще хочется поработать. Пока 30 грамм метров на 80 вылетает, а хочется еще...
В лодку пока не брал :lol:

Так берите же трёшку в лодку и да познают коротыши саркастическую улыбку поправшего их длинномера :cool:

#12

Отправлено 27 July 2010 - 09:12

изначально форелевые и семговые удилища делалились и помоему даже щас делаются длиной от 2.66 до 3.5м с усилиным тестом и мошным бланком. так что тут все окейно. нужна дальность груза 15г больше 70м пожалуйста. вот вам длиное удилище и кидайте. )))
(для жереха какараз оптимальных лососевый спин чем все остальное))))

#13

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 July 2010 - 09:19

Цитата

Напоминаю, тут тема для восхваления и чествования длинных удилищ а не для сарказма и сетования на вистибулярно-излишественные неустойчивые в лодке пороки :mrgreen:
так ты назови параметры какие для тебя длинные, какие короткие, а то "Ваша Галя балувана!"

#14

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 09:24

Цитата

так ты назови параметры какие для тебя длинные, какие короткие, а то "Ваша Галя балувана!"

Спиннинг начинается с 2,7 метра, всё что *ДО* - партизанщина :cool:

#15

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 July 2010 - 09:37

Моя любимая Речка для Днепра в лодке значит не спиннинг, а орудие для пуска поездов под откос :grin:

#16

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 09:41

Ну почему же, ещё для вытягивания зонтиков парашютистов насколько я помню хорошо подходит :-o

#17

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 389 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 14:30

Цитата

Спиннинг начинается с 2,7 метра, всё что *ДО* - партизанщина :cool:
даже если это будет твой любимый торнадо ?.. :lol: только 2.59, сирано не спиннинг ?))

#18

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 14:34

Цитата

Цитата

Спиннинг начинается с 2,7 метра, всё что *ДО* - партизанщина :cool:
даже если это будет твой любимый торнадо ?.. :lol: только 2.59, сирано не спиннинг ?))

торг здесь не уместенЪ! (с) :cool:

#19

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 389 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 14:50

Цитата

Цитата

Цитата

Спиннинг начинается с 2,7 метра, всё что *ДО* - партизанщина :cool:
даже если это будет твой любимый торнадо ?.. :lol: только 2.59, сирано не спиннинг ?))

торг здесь не уместенЪ! (с) :cool:
:lol:
Не ну у мня один спин мега 274, доволен ростом.
а вот второй себе беру торнадо 259, как универсал т.к предполагаются выезды на лодке. Смотрел недавно видеоприложение рыболов-elite, там Донсков(или Донской я хз) часто с удилищем 275 в лодке и спокойно берёт рыб рукой. Тут имхо ещё немаловажная деталь - размах рук рыболова !
зы а у настоящего рыбака размах рук должен быть не малым :ops: :lol:

#20

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 15:02

Я трёшкой беру рыбу в любых условиях и не жужжу, соратники подтвердят :cool:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок