Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Ихтиологи - что происходит?


Сообщений в теме: 20

#1

Отправлено 10 March 2007 - 23:40

Сегодня 10.03.07 были в Лесопарке. Как и в январе - феврале месяце (до льда) в заливах наблюдалась такая картина
Изображение
Вопрос - что это? Что может являться причиной массового мора малька, продалжающегося третий месяц? Даже сегодня был замечен малек "бороздящий" поверхность воды "к верху пузом". Вопрос ко всем рыбакам - какова картина на других водоёмах и других участках Днепра?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 11 March 2007 - 00:07

На фото вижу толпу народу. Такая же картина на всех водоемах - ведь праздники, да и погода хорошая. :razz:
А если про малька - были под мостом еще до последних морозов раз - видели под берегом дохлую рыбу - исключительно тюльку. С чем связано - хто его знает - тюлька долго не живет, мож от старости. Может плотиной поглушило - у нас плотина рядом. По заливам в декабре-начале января и в прошлое воскресенье - ни единой мертвой рыбки не видели ни одного разу.

#3

Отправлено 12 March 2007 - 06:55

О, уже новая фота. :grin: Нифигасе размерчик - еле загрузилось. :shock: Зато рыбу видно. Это не малек. Это та же тюлька, шо у нас. Вполне взрослая, половозрелая. Очень крупные экземпляры. Наверное от старости мрут. :cool:

#4

Отправлено 12 March 2007 - 18:19

Цитата

Сегодня 10.03.07 были в Лесопарке. Как и в январе - феврале месяце (до льда) в заливах наблюдалась такая картина
...
Вопрос - что это? Что может являться причиной массового мора малька, продалжающегося третий месяц? Даже сегодня был замечен малек "бороздящий" поверхность воды "к верху пузом". Вопрос ко всем рыбакам - какова картина на других водоёмах и других участках Днепра?
Каждую весну я такого вида рыбу вижу погибшую возле берега. Может просто водной укачивает :???:

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 March 2007 - 08:46

Толька что прочитал статью Романа Новицкого про сорных рыб. Там фотка такой рыбки и называеться "Атерина черноморская", а чего мрет это вопрос к автору, наверное таки не Черное море :lol:

#6

Отправлено 13 March 2007 - 10:17

Цитата

Толька что прочитал статью Романа Новицкого про сорных рыб. Там фотка такой рыбки и называеться "Атерина черноморская", а чего мрет это вопрос к автору, наверное таки не Черное море :lol:
Я ее полагал молодью уклейки, но, честно говоря, с сомнением. Слишком плоская :???:

#7

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 April 2008 - 11:26

Вот этот рыб поймали в Черновцах, я понял бы если в Чернигове (Чернобыль рядом. (ЗЫ все начинаются на черн))
Изображение
Изображение
Изображение

Цитата

По размеру скажу шо сантиметров 15 наверное было во всех рыбах. Там тока хвост один чего стоит!!! Морда похожа на марену, но всё остальное???

Рома можешь внести хоть какую то ясность?

#8

Отправлено 22 April 2008 - 12:31

Рашид может... Сие проишествие имеет прямое отношение к эволюции, а не к радиационной галлюцинации, товарищи!!! :shock: Причем к эволюции разума водных обитателей! Налицо явное психическое заболевание рыбешки, вызванное осознаием разницы между добром и злом, осознанному стремлению к самососвершенствованию своего тела и развития умственных способностей в погоне за личностным превосходством над другими обитателями ихтиофауны. :!: При визуальном осмотре экстерьера рыбки установлены признаки умственного расстройства, по аналогии с например анорекисей - болезнью вызывающея яростное желание женщины похудеть как супермодель.. :idea: :arrow: Данная же рыбка видать уяснила для себя, что желает быть похожей на ВЕРТОЛЕт, что по ее соображению сделает ее самой-самой экстравагантной личностью, знаменитостью и даже звездой!!!!!
Меня собственное мышление, программируя организм на изменение своего тела, используя соотв. диеты и прикормку от Ромэо рыбка плавно добивается цели.... :shock: :shock: :shock:

#9

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 April 2008 - 13:11

На сколько я понял речь иде не об одном, а о нескольких экземплярах. Ждем Романа Новицкого, жуть как интересно его мнение выслушать!

#10

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 23 April 2008 - 07:49

Скорее всего это чоп. Рыба редкая, но в тех местах может водиться.

Почему такой пузатый? Может с икрой...

http://fishclub.uz.u...p.html[img[/img]

#11

Отправлено 28 May 2008 - 11:40

Роман. Ответь, что это за рыб!!! :?: :?: :?:

#12

    anry70
  • OFFLINE
  • 459 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 August 2009 - 21:26

Позавчера,впервые,увидел в Днепре медузу :shock: ,примерно 2,5см в диаметре.Не успел сфоткать,телефон лежал в сумке,а она быстро уплыла.

#13

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 21:46

видел дважды аурелии...первый раз еще пацаном, лет 20 назад...черноморские медузы завозятся в днепр судами вместе с забортной водой,которую они там заливают в качестве балласта,а тут сливают...кстати,так не только медузы завелись в днепре,но и много разной другой живности...рыба игла,которая широко распостранилась у нас в реке кстати тоже...

#14

Отправлено 20 August 2009 - 22:34

Цитата

видел дважды аурелии...первый раз еще пацаном, лет 20 назад...черноморские медузы завозятся в днепр судами вместе с забортной водой,которую они там заливают в качестве балласта,а тут сливают...кстати,так не только медузы завелись в днепре,но и много разной другой живности...рыба игла,которая широко распостранилась у нас в реке кстати тоже...

только медуза я так понимаю подохнет, а игла живет уже сколько лет. Слава богу от неё хоть ни вреда, ни пользы, в отличие от того же бычка...

#15

Отправлено 21 August 2009 - 06:30

Цитата

Позавчера,впервые,увидел в Днепре медузу :shock: ,примерно 2,5см в диаметре.Не успел сфоткать,телефон лежал в сумке,а она быстро уплыла.
ничего удивительного я их уже года 3 в днепре наблюдаю.

#16

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 August 2009 - 06:31

Учите матчасть! :lol: http://ohota.dp.ua/n...opic.php?t=1002

#17

  • Город: Днепр

Отправлено 17 January 2011 - 21:15

http://mycityua.com/.../29/104221.html
а мы там ставридку ловили...

#18

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 January 2011 - 21:37

http://rutube.ru/tra...5f1e0fe58705916

#19

Отправлено 17 January 2011 - 22:16

Цитата

ЖУТЬ КОШМАРНАЯ !!!
Витя,прочитав это от тебя,да ещё большими буквами,я почему то улыбаюсь,как думаешь почему?
ЗЫ лучше спать пьяным на палубе,чем купаться смелым среди акул :)

#20

  • Город: Днепр

Отправлено 17 January 2011 - 22:24

У меня уже перед глазами картина, если бы кому-то в погоне за ставридой такая хрень повесилась... :grin: :grin: :grin:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок