Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Поводок для УЛ


Сообщений в теме: 17

#1

    pike01
  • OFFLINE
  • 13 сообщений

Отправлено 14 March 2007 - 16:59

Добрый день господа фанаты!
Отличный у Вас форум. Давно искал форум, где говорят о рыбалке в районе Днепропетровска.

Недавно начал осваивать УЛ. Основная цель - голавль. Приманки в основном воблеры 1-3гр. Не могу придумать, что делать с поводками. Щурята режут леску 0,15 на раз. В прошлые выходные два хорнета так с щучатами и ушли. Все мои самые легкие поводки буквально топят такие воблеры.

У кого есть опыт борьбы с зубастой на тонкой снасти?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 14 March 2007 - 17:05

Цитата


У кого есть опыт борьбы с зубастой на тонкой снасти?
Видел в продаже Бальзеровские поводки не металические, а из какой то пластмасы. Продавец гарантировал прочность для щучьих зубов. Но по весу они гораздо легче металла. Попробуй их.

#3

  • Город: Павлоград

Отправлено 14 March 2007 - 17:10

Попробуй вольфрамовую нить 0,1. Где взять? Не знаю. Раньше на заводе её море было. "Потом пришел гегемон и пошло все прахом". Я её использовал на окуня бывало. Единственный недостаток, измял и выбрасывай. Практически на одну рыбалку и хватало.

#4

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 March 2007 - 17:11

Тонюсенькая сталька не длинее 7 см. и нужно отказаться от застежек и вертлюжков.

#5

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 March 2007 - 17:12

Цитата

Единственный недостаток, измял и выбрасывай. Практически на одну рыбалку и хватало.
Натянул и прокалил зажигалкой до бела, она снова ровненькая.

#6

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 14 March 2007 - 17:15

Струна №1. Длина 5-10 см, никаких карабинов - только скрутка.

#7

    pike01
  • OFFLINE
  • 13 сообщений

Отправлено 14 March 2007 - 17:28

Цитата

Видел в продаже Бальзеровские поводки не металические, а из какой то пластмасы. Продавец гарантировал прочность для щучьих зубов. Но по весу они гораздо легче металла. Попробуй их.
В каком магазине видел, если не секрет? И это готовые поводки или материал? Хочется обойтись без карабинов и застежек. Максимум одно безузловое сокдинение.

По поводу вольфрамовых.
Мне чего-то не удается полностью их выравнивать. Обычно не большие изгибы остаются, в для воблера 2гр, это уже плохо. Тоже и с флоукарбоном.

#8

    pike01
  • OFFLINE
  • 13 сообщений

Отправлено 14 March 2007 - 17:40

Цитата

Струна №1. Длина 5-10 см, никаких карабинов - только скрутка.
Для джига это класно, так всегда и делаю. А как для воблерочка? Он еще играет? Хотя я может и перегибаю с желанием сделать уж очень изящную снасть и не надо бояться цеплять проволоку у воблеру. Уж лучше прямая проволочка, чем свернутый в пружинку вольфрам.

#9

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 14 March 2007 - 17:54

2 pike01
Вот какраз струна, а не мягкий поводок, для воблерков будет в самый раз. С размером/длиной, правда, придётся повозиться, но опять же, в основном для плавающих моделей. Для остальных 5-10 см.

#10

    pike01
  • OFFLINE
  • 13 сообщений

Отправлено 14 March 2007 - 18:13

Цитата

2 pike01
Вот какраз струна, а не мягкий поводок, для воблерков будет в самый раз.
Не понимаю почему. Я считал - чем мягче, тем лучше.

Цитата

С размером/длиной, правда, придётся повозиться, но опять же, в основном для плавающих моделей. Для остальных 5-10 см.
А какие есть рекомендации по подбору длины для плавающих? Может соотношение длина воблера и поводка. Я в основном изпользую хорнеты 3 и недавно еще купил какое-то dorado длиной 1,5см.

#11

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 14 March 2007 - 18:30

2 pike01
Мягче уместнее для спиннербейтов, т.к. проволока идёт на излом и нередки досадные потери, а также для полноценных воблеров, но не как для микроскопических. Это моё ИМХО.
Длина поводка - это и соотношение длины воблера (перехлёсты) и влияние веса самого поводка для плавающего воблера.
Вот то 1,5 см Дорадо я использую вообще без поводка :shock: правда по жереху и на сбирулино :grin:

#12

Отправлено 14 March 2007 - 19:48

Я где-то читал о применении нихрома в качестве поводка...Подобрать спираль на рынке по толщине и попробовать сделать поводок...
Металлический и при этом мягкий как пластиллин, думаю даже узел завязать получится.
Эх...блин...Так хочется всё бросить и что-нибудь сотворить.А времени нету :cry:

#13

    pike01
  • OFFLINE
  • 13 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 10:44

Цитата

2 pike01
Мягче уместнее для спиннербейтов, т.к. проволока идёт на излом и нередки досадные потери, а также для полноценных воблеров, но не как для микроскопических. Это моё ИМХО.
Длина поводка - это и соотношение длины воблера (перехлёсты) и влияние веса самого поводка для плавающего воблера.

Спасибо. Кажется это самый практичный вариант. Отлажу поводки в ванне, в выходные попробую показать то рыбам.

#14

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 10:50

2 pike01
Ещё момент, стоит попробовать убрать заводное кольцо (если таковое имеется на воблере). Иногда это совершенно не портит игру и компенсирует вес поводка.

#15

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 21 March 2007 - 13:21

Немного "сбил пыль" со своей библиотеки :grin:
Вот статья Кузьмина о поводках (для воблеров в том числе):
http://www.kaliningr...statja-001.html

#16

Отправлено 03 September 2007 - 17:53

Если вы решили ловить на ультра лайт , то вам придётся отказаться от поводка. Любой поводок на УЛ-ом удилище убивает игру снасти( это возможно заметить по малому количеству поклёвок ). Что касается откушенных снастей , то тут могу только сказать , что любая вертушка, любой воблер в ультра лайте это расходный материал , и надо привыкать к этому. Но если вас это не устраивает, могу порекомендовать ловить на лайт ( тест 3 - 14 ) , но вертушку 00 не поставишь :wink:

#17

    fish
  • OFFLINE
  • 9 сообщений

Отправлено 14 September 2007 - 14:50

Попробуйте поводок из плетенки , на один раз хватит .

#18

    fish
  • OFFLINE
  • 9 сообщений

Отправлено 14 September 2007 - 14:55

Цитата

Если вы решили ловить на ультра лайт , то вам придётся отказаться от поводка. Любой поводок на УЛ-ом удилище убивает игру снасти( это возможно заметить по малому количеству поклёвок ). Что касается откушенных снастей , то тут могу только сказать , что любая вертушка, любой воблер в ультра лайте это расходный материал , и надо привыкать к этому. :wink:
+1




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок