Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Тема такая...


Сообщений в теме: 41

#21

Отправлено 02 September 2010 - 07:19

Цитата

... А если для себя, то нафиг этот коннектор не нужен при наличии колечка.
В коннекторе, про который знаешь как и чем приклеил, как-то больш уверен.
Да и прицепить-то не сложно, а вот отцепить от колечка затянутую петлю из тонкой лески может оказаться не очень легко.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 September 2010 - 07:38

Колечко не надежное, свобоно выдергивается рукой, в один прекрасный момент оснастка может отправиться в свободное плавание

#23

Отправлено 02 September 2010 - 08:01

а вот такой ламерский вопросик поскольку махом то в принципе и не ловил особо... ветер слабый сильный ... течение среднее... проблема одна и та же... всё плывёт... поплавок прибивает к берегу в основном или несёт... что неправильно? как бороться? спасибо... может подскажите где читнуть по уму... вес поплавка под условия подбирать ?
какие поплавки посоветуете ?

#24

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 September 2010 - 09:06

Цитата

А я себе вообще слабо представляю мах с кольцом))))Да и вообще удилку всего с одним кольццом.
Что-то парень недоговаривает ))))
А мах ты себе вобще представляешь))))))))))))))))))))))))??????????

#25

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 02 September 2010 - 12:10

Цитата

Цитата

А я себе вообще слабо представляю мах с кольцом))))Да и вообще удилку всего с одним кольццом.
Что-то парень недоговаривает ))))
А мах ты себе вобще представляешь))))))))))))))))))))))))??????????
Нееее )))я фидер представляю ))))) :grin:

#26

Отправлено 02 September 2010 - 12:41

Цитата

а вот такой ламерский вопросик поскольку махом то в принципе и не ловил особо... ветер слабый сильный ... течение среднее... проблема одна и та же... всё плывёт... поплавок прибивает к берегу в основном или несёт... что неправильно? как бороться? спасибо... может подскажите где читнуть по уму... вес поплавка под условия подбирать ?
какие поплавки посоветуете ?
Любую оснастку будет нести или по ветровому, или просто по течению. Да, и ничего плохого в этом нет. Забросил, сделал проплыв и перебросил. Рыба если есть на корме и так клюнет. Если же есть необходимость заякорить оснастку, то можно просто весь груз сдвинуть на место подпаска и положить его на дно. Конечно, это уже будет не совсем поплавочная ловля, больше донная снасть. Частично можно придержать проплыв кончиком удилища.

#27

Отправлено 02 September 2010 - 13:14

Спасибо Лёша! Будем пробовать!

#28

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 August 2012 - 13:16

Новую тему создавать не вижу смысла, а название этой подойдет))))
Наткнулся в Инете на такую приспособу. Что-то мне подсказывает, что прикольная штука. Есть у кого-нибудь опыт использования такой?

#29

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 13:44

Фи, Александер, транспортировать палку в сборе - моветон :D

#30

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 August 2012 - 14:14

Та да, только и время на сбор снасти терять жалко)))
П.С. Вижу себе ее применение в болонке, которую время от времени использую, как матч :ph34r:

#31

Отправлено 08 August 2012 - 14:37

))) неужели 10 минут это так много?

#32

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 August 2012 - 15:00

Если у каждой Рыбалки воровать по 10 минут, то, как по мне, совсем немало в итоге))) И уж точно, что 60грн. эти дни, в которые выльются "по 10 минут", стОят.
И, честно говоря, оснастить полностью, скажем, матч у меня займет побольше, чем 10 минут. Отгрузить же еще нужно))) Это вы, Спортсмены, можете вес подпаска наощуп определить)))))

Сообщение отредактировал Alex_Ch: 08 August 2012 - 15:00


#33

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 August 2012 - 15:18

А я шпулю не снимаю практически никогда... Держит ее катушка... а если нужно леску к удилищу подвязать, есть скоч... или изолента!

#34

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 August 2012 - 15:40

Олег, я тоже не снимаю. А леску к удилищу скотчем зачем подвязывать? :shock:

Эта приспособа держит шпулю в отстсутствие катушки, которую неплохо было бы снять, дабы не повредить и сделать компактней уже собранную снасть.

#35

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 August 2012 - 17:11

Транспортировочный габарит при этом изменяется мало, а времени на снять-поставить тратится больше. Чаще всего, подматывать леску к удилищу не нужно, если везешь в своей машине и места достаточно. При дефиците места и возникновении риска при погрузке-выгрузке амуниции повредить дома собранную снасть подматываю леску к удилищу. чтбы чем-нибудь не зацепить.

#36

Отправлено 09 August 2012 - 08:22

вопрос а как относится к грязи попадающей на шпулю в нутрь? у меня на шпуле стоит 3 подшипника. если туда попадет грязь они перестанут работать(.
зачем тогда снимать шпулю?

#37

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 August 2012 - 09:13

К грязи отношение, по-моему, у всех одинаковое- удалить.
Миша, не совсем понял, о чем ты. Ты имеешь ввиду, что если снимать шпулю, то туда попадет грязь? Или, ты имел ввиду, что шпулю все равно снимать нужно, чтобы грязь вычищать время от времени? Если первый вариант, то каким образом грязь попадет в шпулю при транспортировке в чехле?

#38

Отправлено 09 August 2012 - 13:11

Шпуля крепится отдельно к удилищу. тоесть открывается доступ к внутреней части. так ведь?
и какйбы не был чехол туда все равно попадает грязь. остатки прикормки песок и тд.

#39

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 August 2012 - 13:19

Откуда остатки прикормки и песок в чехле для удилищ/кофре?

#40

  • Город: Украина

Отправлено 19 August 2012 - 23:31

Просмотр сообщенияМихаил 81 (09 August 2012 - 13:11) писал:

Шпуля крепится отдельно к удилищу. тоесть открывается доступ к внутреней части. так ведь?
и какйбы не был чехол туда все равно попадает грязь. остатки прикормки песок и тд.
Простейшее решение проблемы -ловить махом. :1_012:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок