Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

дульное сужение


Сообщений в теме: 6

#1

Отправлено 29 August 2010 - 18:23

Вопрос вот в чём: нигде не нашёл популярного объяснения сочетания дульных сужений и зарядов (дробь, картечь,), которые можно с ними использовать. Например, как определить, с каким дульным сужением можно стрелять картечью (номер дроби 11,0мм)?
а вот с дробью и картечью всё время сомнения - толи можно, толи стволы раздует.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 19:32

Цитата

Например, как определить, с каким дульным сужением можно стрелять картечью (номер дроби 11,0мм)?
Номер дроби 11 мм??? :roll: Нет такой дроби. Это мега огромная картечь или мини-пуля для охоты на копытных. Такую картечь нужно снаряжать в патроны по три штуки в специальном контейнере, чтобы картечины находились друг над другом. Стрелять можно из ствола (16-12 калибр) с любым дульным сужением.

Цитата

...а вот с дробью и картечью всё время сомнения - толи можно, толи стволы раздует.

От мелкой дроби никогда ствол не раздует и не разорвёт если не превышать навеску пороха и дроби. А вот с картечью и пулями лучше не шутить. Стрелять в идеале из цилиндра. Можно и из получока, но обязательно проверить проходит ли тело пули через дульное сужение (центрирующий поясок не учитывать - он сомнётся при выходе из канала ствола). Картечь лучше применять согласованную. Для своего ружья нужно заранее узнать (посчитать) какая картечь (диаметр) согласовывается с каналом ствола и её использовать.
Почитай ЗДЕСЬ
А ещё лучше введи в поисковик "Согласованная картечь" и изучай. :grin:

#3

Отправлено 29 August 2010 - 20:57

я имел виду патроны RC 4 Special Pallettoni
Калибр: 12
H гильзы: 67
Н Юбки: 20mm
Тип дроби: Buck
Номер дроби: 11/0(33gr.)

#4

Отправлено 30 August 2010 - 20:21

Коллеги вот что я искал и, наконец, нашел.
Хочу поделиться с вами информацией.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  .JPG   51.45К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  .JPG   42.06К   8 Количество загрузок:


#5

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 30 August 2010 - 23:09

Цитата

я имел виду...
Тип дроби: Buck
Номер дроби: 11/0
Ну, это совсем другое дело.
Тип дроби: Buck (картечь). Картечь 11/0 диаметром всего 6,75мм., но никак не 11,0мм. :grin: :grin: :grin:
Сам такую пользую на копытных.

#6

Отправлено 02 September 2010 - 19:30

а какое дульное сужение ставиш

#7

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 20:26

ИЖ-27 это вертикалка, нижний ствол полу чок, верхний чок, там нет сменных насадок (чоков)....
С ИЖ-27 кортечью 11\0 можно стрелять двух стволов.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок