Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комменты к отчетам. Осень 2010.


Сообщений в теме: 715

#681

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 29 November 2010 - 11:16

Цитата

Да вообще, рыбалку можно назвать гуманной только спортивную, типа "поймал-отпусти". Все именно так ловят? Сильно сомневаюсь...

Ну к подвохам с гарпуном такое 100% неприменимо

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#682

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 12:12

Покажите мне хоть одного подвоха, который бьет меньше 5 кг рыбы за раз. :))) И давайте прекращать этот бессмысленный спор, все все знают и понимают, не маленькие.

#683

Отправлено 29 November 2010 - 13:07

Цитата

Покажите мне хоть одного подвоха, который бьет меньше 5 кг рыбы за раз. :))) И давайте прекращать этот бессмысленный спор, все все знают и понимают, не маленькие.
Пожалуста... Вот он , тоесть я и судак (меньше 5 кг)....
Обнырял позавчера 3 км фарватера + около берега, нырялка составила 4 часа + 30 мин переодевания под снежком + нанырялся на 12-13 метров до потемнения в глазах....За единственным рыппом.
А на бережку рыбачки с метровыми садками и в каждом кил по 5-7 плотвы-подлещиков-карасиков-и тому подобной рыбы. Я таких тоже видал немало, но надубасивать их НИОДНОГО (

Цитата

Цитата

Да вообще, рыбалку можно назвать гуманной только спортивную, типа "поймал-отпусти". Все именно так ловят? Сильно сомневаюсь...

Ну к подвохам с гарпуном такое 100% неприменимо
) не стал!
Изображение

#684

Отправлено 29 November 2010 - 13:28

Если я правильно понял, вы (большинство из участвующих в диалоге) считаете, что подводные охотники - полубраконьеры, и лучше бы их не было на ваших любимых точках? И что значит "все всё знают и понимают"? Типа, подвохи забирают всю нашу рыбу, но раз закона нет их штрафовать, то так и быть, молча потерпим? Спор действительно, типа, "армяне лучше чем грузины". И рыбаки, и подводники - все в равных условиях ловят/стреляют свою трудовую рыбу. Есть конечно и среди тех, и среди тех дебилы. Дай Бог их поменьше встречать.

#685

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 November 2010 - 13:53

Muphy

За пойманных щук - хозяин сказал спасибо и подкинул нам пару лобатых. - ему взаимное спасибо за рыбалку.
Рыбу высыпаем в таз, сверху тряпку и летим на Самару.

Через минут 20 на месте, тащим таз к воде и по одной выпускаем, как ни странно всё выжили - зарыбление прошло гладко

Аплодисменты! Только в следующий раз, дабы не рисковать, вместо тазика емкость бы побольше с водичкой или травкой мокрой обложить... На самом деле, поступок, вызывающий уважение.
То,что сделал Murhy, подвоху невозможно в принципе. Но подвох может в детей и самок с икрой не стрелять.
Но как всегда, каждый выбирает для себя...

#686

Отправлено 29 November 2010 - 14:34

Цитата

Аплодисменты! Только в следующий раз, дабы не рисковать, вместо тазика емкость бы побольше с водичкой или травкой мокрой обложить... На самом деле, поступок, вызывающий уважение.
То,что сделал Murhy, подвоху невозможно в принципе. Но подвох может в детей и самок с икрой не стрелять.
Но как всегда, каждый выбирает для себя...
Поступок действительно вызывающий уважение!!!
Ну почему-же подвохи так не могут?????
Вот пожалуста чего могут подвохи:
http://ohota.dp.ua/n...p?p=98919#98919

#687

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 November 2010 - 14:37

Мое почтение порядочным людям. Снимаю шляпу.

#688

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 November 2010 - 14:40

Цитата

Если я правильно понял, вы (большинство из участвующих в диалоге) считаете, что подводные охотники - полубраконьеры, и лучше бы их не было на ваших любимых точках? И что значит "все всё знают и понимают"? Типа, подвохи забирают всю нашу рыбу, но раз закона нет их штрафовать, то так и быть, молча потерпим? Спор действительно, типа, "армяне лучше чем грузины". И рыбаки, и подводники - все в равных условиях ловят/стреляют свою трудовую рыбу. Есть конечно и среди тех, и среди тех дебилы. Дай Бог их поменьше встречать.
Я считаю, что полубраконьером быть нельзя.. И грань между просто рыболовами и браконьерами очень тонкая... Уверен, что большинство рыбаков и подводников иногда "немножко" ловят больше нормы... Но!!!? Как подводнику поступать по принципу "поймал-отпусти"??? Если человеку нужна рыба для "покушать", то может быть иногда переловы и "оправданы..." Я вчера на базаре покупал рыбу для покушать, при мне тетенька выташила из мешка 4-ре щуки на выбор , каждая за 4 кило - все прострелены. Лежал сомик , кил так на 10-12, тоже простреленый... Люди недоедают или недопивают и несут рыбу на базар? Снаряга у подвохов стоит ощутимых для кармана денег и человеку просто нехватило на пару килограмм рыбки? А к слову о штрафах - а почему не ипут торгашей, за продажу такой рыбы? Кто проверяет им документы на товар и сам товар? А откуда такая же рыба (речная) на базарах в запрет ? Раки в любое время года? Сами на берег в январе лезут?

#689

Отправлено 29 November 2010 - 14:53

Цитата

Я считаю, что полубраконьером быть нельзя.. И грань между просто рыболовами и браконьерами очень тонкая... Уверен, что большинство рыбаков и подводников иногда "немножко" ловят больше нормы... Но!!!? Как подводнику поступать по принципу "поймал-отпусти"??? Если человеку нужна рыба для "покушать", то может быть иногда переловы и "оправданы..." Я вчера на базаре покупал рыбу для покушать, при мне тетенька выташила из мешка 4-ре щуки на выбор , каждая за 4 кило - все прострелены. Лежал сомик , кил так на 10-12, тоже простреленый... Люди недоедают или недопивают и несут рыбу на базар? Снаряга у подвохов стоит ощутимых для кармана денег и человеку просто нехватило на пару килограмм рыбки? А к слову о штрафах - а почему не ипут торгашей, за продажу такой рыбы? Кто проверяет им документы на товар и сам товар? А откуда такая же рыба (речная) на базарах в запрет ? Раки в любое время года? Сами на берег в январе лезут?
Вот тут соглашусь!!!!
Есть и у вас и у нас "браконьеры". Сам видел на рынке простреленную рыбу, но также видел и речных сомиков по 50 см со следами сетки :evil: - всё рыбачки-браконьеры (врядли рыбартель будет таких мелких ловить, хотя за рыбартель тоже есть за что наказывать :evil: )
А откуда речная рыба и раки на базаре.... дык никто не мешает раколовки-сетки насыпать и тихонько в кустах пережидать... А меня-же если я рискну в запрет понырять далекоооо видно и на ластах от РИ лодки не убежишь и в кустах не отсидишься! Ныряют так называемые "в законе" - которых я и сам неперевариваю, кстати такие-же "в законе" есть и обычные рыбаки. Вот например, в четверг наблюдал на Днепре 4 лодки с рыбачками - Андрей Амур подтвердит (а ведь запрет навигации!!!! чем не браконьеры????)

#690

Отправлено 29 November 2010 - 14:58

Опять двадцать пять! Тут коменты к отчетам! Желаете копья поломать идите.... Да хоть в курилку :grin: А лучше пойдём кудяпликов настреляем :)

#691

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 November 2010 - 15:01

Цитата

Я считаю, что Вот например, в четверг наблюдал на Днепре 4 лодки с рыбачками - Андрей Амур подтвердит (а ведь запрет навигации!!!! чем не браконьеры????)

Не браконьеры, а нарушители правил пользования маломерными судами. Нюанс.

#692

Отправлено 29 November 2010 - 15:35

"Поймал-отпусти" тут реализуется типа "маловата рыбка - не стреляй"+"пострелял достаточно - хватит". Но не все могут себя в руках удержать. Я, надеюсь, смогу.
Либо на конец гарпуна вместо наконечника присоску од детского пестика поставить :grin:

#693

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 29 November 2010 - 15:49

Цитата

Даже не верилось, что в такое время можно будет хорошо половить поплавком.
Мда, не ожидал такой шикарной рыбалки в конце ноября!!

а рядом сидячие местные дубинами на били? :grin: Как у них уловы по сравнению с вашими? :grin:

#694

Отправлено 29 November 2010 - 16:14

Цитата

Цитата

Даже не верилось, что в такое время можно будет хорошо половить поплавком.
Мда, не ожидал такой шикарной рыбалки в конце ноября!!

а рядом сидячие местные дубинами на били? :grin: Как у них уловы по сравнению с вашими? :grin:
Ну я точно не считал, но те что от меня подальше сители может по десятку поймали. У них конечно, на много хуже, некоторые поклевки не видели...Но это не значит, что карась не пытался у них клевать. Очень нежные поклевки и даже на нежную спортивную снасть ели видно, а на дубину, как ты говоришь, ее просто не видно...

#695

    Murphy
  • OFFLINE
  • 189 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 16:42

Цитата

"Поймал-отпусти" тут реализуется типа "маловата рыбка - не стреляй"+"пострелял достаточно - хватит". Но не все могут себя в руках удержать. Я, надеюсь, смогу.
Либо на конец гарпуна вместо наконечника присоску од детского пестика поставить :grin:

пюсАдЫн :wink:

#696

    Murphy
  • OFFLINE
  • 189 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 16:49

Цитата

27.11.10 суббота

Весы показали 13.1 кг :shock:
Мда, не ожидал такой шикарной рыбалки в конце ноября!! :grin:

я и летом так не разу не ловил...ну 5кг может, а это почти в декабре :shock: и 13кг :shock:

Силен дядька, удивил :!:

#697

Отправлено 29 November 2010 - 16:53

все капец. щас "зеленые" увидят что весы показали 13 кг. и начнется...а он не писал что отпустил а он отпустил или не отпустил.. итд......
а зачем ему столько итд.......

#698

Отправлено 29 November 2010 - 16:55

Цитата

все капец. щас "зеленые" увидят что весы показали 13 кг. и начнется...а он не писал что отпустил а он отпустил или не отпустил.. итд......
а зачем ему столько итд.......
Миша, ты же знаешь, что уже даже самые зеленые зеленеют, когда видят сколько я рыбы выпускаю :) так что не переживай, все и так знают, что спорстмены с рыбой делают :)

#699

Отправлено 29 November 2010 - 16:58

конечно знаю. вылавливают привозят домой солят ее и продают на рынке))))))) и так каждый день. шоб потом купить себе новую удочку))))
футка

#700

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 17:05

поздравляю тезку... но... не велика то наука - на удочку наловить карася.... ловил я и побольше этих уловов, и без всяких там извращений типа земли с мотылем итд... (это не зависть, чесно! я летних карасей до сих пор не поел, точу их потихоньку с морозилки.... жарю. вперемешку со щурятиной) :cool:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок