Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Поводки


Сообщений в теме: 50

#1

Отправлено 18 March 2007 - 11:45

Я вот чо спроссить хочу. Меня Вист кусочком проволочки (нж сталькой) угостил, вот сижу кручу поводки (пока народ под снегом рыбу ловит :lol: ) и думаю - а кто нибудь пробовал с одной стороны поводка карабин навертеть, а с другой какой нибудь хитрый забобон типа сразу безузловка под плетню?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Kornet
  • OFFLINE
  • 106 сообщений

Отправлено 18 March 2007 - 16:36

Я вязал поводки из гитарной струны.Неплохо получалось.
Так эти поводки после изготовления несколько раз расплетать и сплетать можно вручную, без напряга.Так что влепить туда можно что хош,но специ не советуют- говорят лишнее слабое звено!

#3

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 19 March 2007 - 10:22

2 Александр
Для смены приманок ставлю всегда карабин (без вертлюжка). Удобно использовать двусторонний карабин (по типу карабинов Раппала). Скрутка струны в данном случае соответствующая, т.е. более надёжная :grin: Вертлюжок вообще не использую, т.к. это всегда самая "больная" точка. Для практически всех приманок он не нужен, а для вертушек цепляется дополнительный тройной вертлюжок. Безузловку уже не использую (большие потери шнура), а сделать "хитрый забобон" на струне даже не представляю технически возможным :shock: Легче просто нацепить на ухо струны уже готовый.

#4

Отправлено 01 March 2009 - 19:34

Сегодня на радиорынке, отважился на покупку трех кусочков провода (о которых писал ранее, правда в чужой теме :oops: ), по метру каждый чисто для эксперимента, правда это ни сталька, а нихром.... Диаметры 0,14; 0,2 и 0,4... Понятно саммый поддатливый диамметр 0,4, да и в обработке (закрутке ушка) проще. 0,2 уже сложней - хотя на вид красивще и по приятней :smile: 0,14 ваще красиво - но крутиться жутко - для работы с таким поводком нужны стальные нервы :lol: На разрыв не проверял - лень :oops: , может завтра сподоблюсь :razz: Экономическая состовляющая на лицо - даже если брать в "розницу - 1 грн = 1 мэтр, поводок в 33,3 копейки выходит :lol:

#5

Отправлено 03 March 2009 - 16:32

Померял. 0.14 потянулась буквально с 0,3 кг и лопнула на 0,8 кг. :-( 0,2 продержалась дольше - ощутимо начала тянуться с 5кг и лопнула на отметке ок 5,5кг. 0.4 - прожила естесно дольше всего - начала тянуться с отметки ок 10 кг и порвалась где-то на 12,5 киллограммах. От то таке. :cool:

#6

Отправлено 03 March 2009 - 16:58

Спосибо Саш.. я какраз и смотрел проволку 0.2 в киеве точнее стальку.. как по мне так самый оптимальный вариант тоже стоит 1грн метр. толще какаятоона слишком тостая.

#7

Отправлено 03 March 2009 - 18:15

Про нихром читал дополнительный плюс, что выровнять после деформации его легче, чем стальку.
Но на настоящую рыбу полевка лучше :smile:

#8

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 03 March 2009 - 20:48

народ кому нужна полёвка?
За :qpivo: :qpivo: договоримся))))

#9

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 March 2009 - 21:01

Цитата

Я вот чо спроссить хочу. Меня Вист кусочком проволочки (нж сталькой) угостил, вот сижу кручу поводки (пока народ под снегом рыбу ловит :lol: ) и думаю - а кто нибудь пробовал с одной стороны поводка карабин навертеть, а с другой какой нибудь хитрый забобон типа сразу безузловка под плетню?
Саша, все можно, но проволока 0,8

#10

Отправлено 03 March 2009 - 21:21

Цитата

Я вот чо спроссить хочу. Меня Вист кусочком проволочки (нж сталькой) угостил, вот сижу кручу поводки (пока народ под снегом рыбу ловит :lol: ) и думаю - а кто нибудь пробовал с одной стороны поводка карабин навертеть, а с другой какой нибудь хитрый забобон типа сразу безузловка под плетню?

Ага... :shock: и сразу же микроэлектрическый завязыватель к поводку приаттачить .. Или спецом надроченную Блоху.. шоб вязала все это. .. :shock: :grin:

от же бляха муха.. :smile: Кулибины!! Вы скоро раздатку с какого нить Крузака в ролик катушки ставить станете.. и АВС заодно...))))) :shock: :smile:
Мля, я сам лентяюга ..но не до такой степени))))) :grin: :grin: :grin:
НУ ужеж скушано.. Ну струна и все тут... :smile: :smile: От мучители.. на рыбалку бигом!!!! :smile: :grin: :grin:

#11

Отправлено 03 March 2009 - 22:32

Блин... Ну низя ж так гнать :lol: Я про забамбах с безузловкой в марте 2007 года спрашивал - и вот те нате - отдуплились :lol: И за струну всё понятно - тока ж кризис грят - дифисит бюджета считаем :???:

#12

Отправлено 04 March 2009 - 09:24

Цитата

Блин... Ну низя ж так гнать :lol: Я про забамбах с безузловкой в марте 2007 года спрашивал :???:

)))))))) недосмотрел)) " эт все Кульгавый бадью завел "Пиааастры, писааастры))))" проснулся :wink: :smile: зато темка не зафлуженная - подправить надоть))) 10 сообщ в 2 года)))) Акуеть :smile: :shock: Срочно нужен Алигз для поиска истины и развития темы - и будем усе поводки с крановых тросов делать :smile:

#13

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 04 March 2009 - 22:46

Цитата

И за струну всё понятно - тока ж кризис грят - дифисит бюджета считаем :???:
Не понятно одно! Я знал только 2 точки где можно было купить струны поштучно. Дом торговли и Детский мир. Светлая им память! И где теперь тариться бальшой вопрос аднака!

#14

Отправлено 04 March 2009 - 22:58

Цитата

Не понятно одно! Я знал только 2 точки где можно было купить струны поштучно. Дом торговли и Детский мир. Светлая им память! И где теперь тариться бальшой вопрос аднака!
Струны поштучно не проблема - в любом музыкально-инструментальном магазине, типа Индиго на набережной или на Горького (как магазин звать не помню, но он напротив магазина Спецназ).

#15

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 04 March 2009 - 23:02

Не могу! Я в этих магазинах ELIXIR за 150 грн. комплект беру. А тут поштучно - не солидно :cool:

#16

Отправлено 04 March 2009 - 23:41

А тогда надо заслать туда глубоко законспирированного и специально обученного агента по снабжению спиннингистов поштучными гитарными струнами!

#17

Отправлено 05 March 2009 - 01:23

Струны можно на барахолке возле автовокзала недорого найти,а дай барыгам на сто грамм,они тебе и с гитары снимут.

#18

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 05 March 2009 - 11:03

Мне покупали возле вокзала не помню как это заведение называется. Если с вокзала выходить, с левой стороны торг. комплекс - там на первом этаже муз. отдел 1-4.00, 2-4.50. Дорого однако :roll:

#19

Отправлено 05 March 2009 - 11:49

Цитата

Не понятно одно! Я знал только 2 точки где можно было купить струны поштучно. Дом торговли и Детский мир. Светлая им память! И где теперь тариться бальшой вопрос аднака!
Нафиг струны! :smile: Полевка лучше, дешевле и достать ее легче.
Тем более, несколькими постами выше Сергей предлагает
Или тебе действительно для гитары? :shock: :grin: :grin: :grin:

#20

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 05 March 2009 - 13:26

Цитата

Цитата

Не понятно одно! Я знал только 2 точки где можно было купить струны поштучно. Дом торговли и Детский мир. Светлая им память! И где теперь тариться бальшой вопрос аднака!
Нафиг струны! :smile: Полевка лучше, дешевле и достать ее легче.
Тем более, несколькими постами выше Сергей предлагает
Или тебе действительно для гитары? :shock: :grin: :grin: :grin:

Это все реклама :lol: У меня например полевки куча, а щас даже застежки с какого то тросика делаю... А струны лежат!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок