Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Где лучше половить спиннингом?


Сообщений в теме: 35

#21

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 April 2007 - 19:07

Цитата

Насчет ужаса, правда, трохи есть, но свалку у же закрыли, пивзавод никогда ничего не лил (ФАКТ!!!), водится линь!!!!!!!!!!, Много раков, щуку видел до 7 кг., ловил 1-1,5 кг, свалка была из строительного материала (бетон, кирпич) для укрепления берега, сейчас уже не валют и засыпают грунтом(глиной). ГЛУБИНА - вот настоящий УЖАС, до 40 метров!!!!! Точно бывший карьер, вроде на дне один эскаватор и два бульдозера, но не факт (местная легенда) на эхолот пробить надо, коли у кого есть....НУ и КАК?

В принципе место нормальное.Ловлю там иногда но про линя ни разу не слышал!По сравнению с другими местами щука там ловится!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 April 2007 - 19:12

Цитата

Много раков, щуку видел до 7 кг., ловил 1-1,5 кг
Кстати хотел спросить , на что там лучче ловить и когда (в смысле спиннинг),если не секрет :grin:

#23

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 10 April 2007 - 19:21

.... :lol:

#24

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 April 2007 - 19:31

Цитата

Если чесно то сам ловлю тама только на силикон (манс, копыто,) расцетка естественная, размер от 9 до 15 см, джиг весом от 15-20гр, можно и больше. А так вода там очень чистая даже сейчас видно на 4-6 м, местные ловят окуня на твистеры и вертушки с козой, воблеры вроде как не катють, пацаны с берега брали щупаков на темные колебалки, ну остальное по личному вкусу

В последнее время там стало много травы (как сопли ,зелёной) что не заброс то улов :lol:
Прошлой весной успешно ловил там окуня, осенью даже вытянул оттуда мелкую щучку .Видать опыта мало.

#25

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 10 April 2007 - 19:32

Да про время чуть не забыл, по рошлону году (конец лета и осень) начинала брать с 9-10 часов утра и до 5 вечера, с самого утра голяк.
Да линя я видел там в сетках (китайка) штук по 10-20, но маленький до 10 см., под берегом, и раколовки цеплял джигой, то раки тоже присутствовали в достаточном количестве.

#26

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 April 2007 - 19:42

В этом году раз 10 ходил и постоянно нулевой результат. :-(

#27

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 10 April 2007 - 19:53

:lol:

#28

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 April 2007 - 19:56

Спасибо за ответ , Просветили :lol:

#29

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 April 2007 - 09:50

А как все хорошо, да еще с такой интригой начиналось

Цитата

Хоть я сдеся и новенький, но знаю место где можно и налодке и взапрет и щука есть, и ее даже можно есть.
Потом так

Цитата

Шо мужики, заклинило? не верете своим очам и вухам......, а зря.....
Я даже представил лежащие на клавиатуре челюсти :lol:

Читая посты хотел уже поехать туда палкой помахать, а оказалось все как всегда - вчера и завтра :wink:

Цитата

Та рано ешо, я тоже пару раз уже ходил
Вобще глубины там очень разные должны быть, если бы еще узнать "вход" в карьер, дабы иметь представление о его "спиральности"

#30

Отправлено 11 April 2007 - 10:23

Не могу себе представить в Днепр-ске стоячий водоем, не превращенный в свалку :???: Разве что по берегу колючая проволока под током и пулеметы на вышках.
Прозрачность воды показатель чистоты только в биологическом смысле, но отнюдь не химической чистоты. А то так и раствор медного купороса можно идеалом чистоты объявить :smile:

#31

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 11 April 2007 - 10:34

Цитата

Не могу себе представить в Днепр-ске стоячий водоем, не превращенный в свалку :???: Разве что по берегу колючая проволока под током и пулеметы на вышках.
Прозрачность воды показатель чистоты только в биологическом смысле, но отнюдь не химической чистоты. А то так и раствор медного купороса можно идеалом чистоты объявить :smile:

Не только чистоты но и кросоты! Цвет как у моря на Мальте, токо в нем плохо рыба живёт!

#32

    Stazz
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 04 July 2016 - 21:28

Всем здравствуйте!

Долго разводить разговор про то как "давно не рыбачил и тут меня накрыло" :-) не хочется, но все таки перелопатив этот форум и набравшись смелости хочется спросить у знатоков места для начинающего спиннингиста. Собственно вопрос стоит так: куда можно податься покидать снасти в воду, что бы потренироваться и не мешать остальным. Хочется набраться хоть какого-то опыта и получить результат (поклевки, увидеть как работает наживка, тощо...) Буду очень признателен за верное географическое направление ;). Обладаю авто, выехать куда-либо не проблема, проблема где ее оставить. Лодки не имею и приобритение не предвидется. Так что остается только берег.

Спасибо, Стас

#33

  • Город: Днепр

Отправлено 04 July 2016 - 22:00

Стас, в такое время года половить с берега очень проблематично, т.к жаждущие наловить 10-15кг. карася или же плотвы (не важно) просто не дадут Вам этого сделать.
Все места на берегу сейчас заняты мирниками.

#34

    Stazz
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 05 July 2016 - 10:06

Был сегодня на Гребном канале, места покидать есть, если уйти от всех рыбачков. В начале косы много сидит на фидер и естественно там без вариантов. Но если углубиться в глубь - туда ленивые ни доходят. ;) Видел пару спиннингистов, говорят поклевки есть так что думаю можно начинать там.

Вопрос по ультралайту - есть ли смысл покупать БУ на пару сезонов, скажем на это лето - осень, а там с зимы может по акциям магазинов собрать уже что-то приличное.

#35

    Stazz
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 05 July 2016 - 11:31

Просмотр сообщенияКарась (04 July 2016 - 22:00) писал:

Стас, в такое время года половить с берега очень проблематично, т.к жаждущие наловить 10-15кг. карася или же плотвы (не важно) просто не дадут Вам этого сделать.
Все места на берегу сейчас заняты мирниками.

Я так понял что "у тебя" там походить негде, не дадут месные да и сетей много понад берегом. :(

#36

    Kosha
  • OFFLINE
  • 426 сообщений

Отправлено 31 July 2016 - 12:18

По Орельке можно походить, окуньки, щучки там ловятся. Лодку на прокат взять можно на БА.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок