Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Разговор о снастях (с привкусом -"ЗАЗ" машина)


Сообщений в теме: 122

#41

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 22 March 2007 - 13:33

В зависимости от производителя от 35 до 45 кг. Цена в районе 50 амер. гривен.
Отдельно! Он как проволока, запутать его надо ещё уметь, а распутать плёвое дело.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

Отправлено 22 March 2007 - 13:36

Ну и нафига мне - 50 баков шнур, да еще катушка. Лучше мі по старинке. :razz: Или вообще для квока обічную толстую веревку в палец на мотовило. Хотя мотовило - стремно. Если захлестнет петелей - утопит нах. :shock:

#43

Отправлено 22 March 2007 - 13:38

Цитата

СергеР - Невки в плохом состоянии - не редкость. Но если не продаеш - зачем тебе цена? Цена - вопрос договорной.
Не имел намерения разбалансировать рынок подержанных невок. Пусть остается тайной :smile:

Цитата

Кстати - не представляю как можно отбить пальцы кроме ловли спином небольших белых акул.
Это от малой практики, при первом рывке приличной щуки очень часто, я уж не говорю о летнем жерехе, там говорят рывок еще резче.

Цитата

А на донку или квок - даже акула не отобьет - там трещетка всегда включена до поклевки
Тю, ты мой пост читал, я об этом написал. Но при вываживании приличной рыбины и там возможно. Мокрые руки, маленькая скользкая пластмасовая ручка...

#44

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 22 March 2007 - 13:39

Если уж так нужна большая прочность шнура (тест палки в расчёт пока не берём), можно поставить и поболее шнур в меньшем правда количестве, но если зацеп, хана... придётся резать или баржей срывать.

#45

Отправлено 22 March 2007 - 13:41

Цитата

Ну и нафига мне - 50 баков шнур. :shock:
Можно купить самый дешевый толстый базарный он порвет твои 0.6-0.8 в куски :smile:

#46

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 22 March 2007 - 13:41

Цитата

Ну и нафига мне - 50 баков шнур, да еще катушка. Лучше мі по старинке. :razz: Или вообще для квока обічную толстую веревку в палец на мотовило. Хотя мотовило - стремно. Если захлестнет петелей - утопит нах. :shock:
Ты предсказуем :lol:
О вот насчёт последнего ох как ты прав :wink: одним словом - стрёмно :shock:

#47

Отправлено 22 March 2007 - 13:45

Цитата

]
Тю, ты мой пост читал, я об этом написал. Но при вываживании приличной рыбины и там возможно. Мокрые руки, маленькая скользкая пластмасовая ручка...

Єто ті страшилок начитался. Ну плюс мало практики. :razz: У кого нибудь реально отбило пальцв невкой хоть раз? :shock: У меня на щуке 7 кил - не отбило, даже на спин. У Полковника на щуке 7,8 на донку - тоже не отбило. А при опущенном тормозе - вообще не может так разогнать чтоб сделать бороду, даже если и чуток стукнет по пальцам.

#48

Отправлено 22 March 2007 - 13:45

Цитата

Ну не знаю, я бы для таких целей взял безинерционку 4 или 5 тысяку с бейтранером, сейчас уже появились совсем не дорогие катушки такого плана. ...:roll:
Я не сказал купить Невку. Ессно, я бы это не стал делать. Но заюзать имеющуюся в качестве прогрессивной замены мотовила мог бы. :smile:

#49

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 March 2007 - 13:46

Алекс твоя теория, да и вобще теория, допускает завоз на 200 метров. Для живца это глупо остается донка, вопрос каким должен быть груз что-бы удержать на месте 200 метровый парус с лески 0,6?
Карпятники и то ставят максимум 0,45.
Второй вопрос, а собственно нафига 0,6-0,8. Да я согласен раньше когда 100 кг. монстры были обыденным явлением, а увеличить разрывную нагрузку "Клинской" или "Черниговской" можно было только увеличив диаметр онной.
Сейчас то технологии продвинулись вперд и вполне бюджетная леска в 0,4 в состоянии выдержать 10 кг на разрыв т.е. вес в воде должен быть 60 кг, увы на сегодя это такая редкость.
Ну и последнее ты хоть раз в жизни с 200 метров Невкой вытягивал что-то хотябы в 1 кг?
Я в прошлом году пока вымотал (безинерционкой) 20 см воблер метров со 170 думал и руки поотпадают.
В субботу на сборе я "сплавлю" вниз по течению воблер метров на 150 и дам тебе вымотать, я думаю больше трех раз повторять эту процедуру тебе не захочется :wink:

#50

Отправлено 22 March 2007 - 13:54

Вист - груз нужен хотя бы грамм от 300. И держать нужно не парус, а в первую очередь крупного живца. Он будет ставиться в начале и если не клюнуло - снять можно с лодки даже. А если рып клюнет - будем посмотреть.
По поводу 0,4 - лови сам, у тебя и опыт уже есть. :razz: А мне "прыкри несподиванкы" не нужны. Он может идти как тряпка, а может залечь и ты его вообще такой леской с места не сдвинеш. Мне раз с удара сразу после поклевки вымотало всю леску 0,4, правда советскую, с удара оборвало - не то что потянуть, даже об остановить речи не шло.

#51

Отправлено 22 March 2007 - 13:54

Цитата

Єто ті страшилок начитался. Ну плюс мало практики. :razz: У кого нибудь реально отбило пальцв невкой хоть раз? :shock:
Это ты книжки читаешь, а я с невкой лет 20 отловил. Когда начинал, ты, наверное, только в эскизах существовал :smile: . Если сам не имеешь практики в спиннинге даже с невкой, поспрашивай у тех, кто ловил в советские времена, когда ничего другого не было. Разбивает в кровь.

Цитата

...А при опущенном тормозе - вообще не может так разогнать чтоб сделать бороду, даже если и чуток стукнет по пальцам.
Только валенок ( я не имею в виду присутствующих :smile: ), не умеющий пользоваться Невкой, зажимает там тормоз при ловле на спиннинг. Пол заброса будет потеряно.

#52

Отправлено 22 March 2007 - 13:58

Только валенок, видя что село что-то реальное не подтянет тормоз в процессе вываживания. Даже я знаю, хотя двадцать лет назад я уже пару лет как ловил только мясорубками. На невку пришлось переходить потом, для ловли крупной рыбы.
Мне интересно - что ж ты такое что ж ті такое ловил - акул что ли?

#53

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 March 2007 - 14:07

Алекс, ну что ты уперся, бьет по пальцам, а когда по ногтю стукнет так и "Москву видно".
Но ты так и не ответил на вопрос о вымотке 200 метров.
И не надо доказывать, что силовая мясорубка хуже Невки аргументируя это ее большей стоимостю.

#54

Отправлено 22 March 2007 - 14:11

Какая вымотка? Завоз с лодки 1 раз на всю рібалку. Снять можно с лодки тоже, если по ходу будет цепляться. За віматівание двух=трех донок не переутомишся. Я с грузом в 150-200 грамм иной раз с моста метров на 70-80 отпускаю по течению и віматіваю, по 5-10 раз за рібалку.

#55

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 March 2007 - 14:19

Не, ну я понимаю на карповых ставках где лов с лодки запрещен, а завозить можно, ну а тебе то это зачем или 10 прутов в одной лодке не вмещаются :lol:

#56

Отправлено 22 March 2007 - 17:00

Цитата

Только валенок, видя что село что-то реальное не подтянет тормоз в процессе вываживания. Даже я знаю, хотя двадцать лет назад я уже пару лет как ловил только мясорубками. На невку пришлось переходить потом, для ловли крупной рыбы.
Мне интересно - что ж ты такое что ж ті такое ловил - акул что ли?
Гони дальше, как ты в процессе вываживания крупной рыбы на обратной стороне катушки легко и непринужденно ищешь шпенек размером 4 на 3 миллиметра практически без накатки и регулируешь затяжку катушки. В это время рыба стоит рядом и спокойно курит, периодически спокойно переспрашивая: "Ну как там? Уже? Можно?".
После таких фантазий твои рассказы о переходе к крупной рыбе смотрятся особенно прикольно :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
пишы есчо

#57

Отправлено 22 March 2007 - 18:20

Да, СергейР, пиши еще. :razz: Сразу становится виден и твой мифический опыт ловли и мифичность твоих уловов - для того кто держал Невку в руках хоть время от времени - все это видно невооруженным глазом.

#58

Отправлено 22 March 2007 - 18:24

Цитата

Не, ну я понимаю на карповых ставках где лов с лодки запрещен, а завозить можно, ну а тебе то это зачем или 10 прутов в одной лодке не вмещаются :lol:
Вист, понимаеш - всю ночь в лодке в ожидании единственной поклевки довольно тоскливо, особенно если втроем - вчетвером, да у каждого по несколько прутов. На берегу водку пить в компании (исключительно для сугреву :oops: ) - как то удобнее. Да и не везде и не всегда можно с лодки ловить.

#59

Отправлено 22 March 2007 - 18:35

Цитата

Да, СергейР, пиши еще. :razz: Сразу становится виден и твой мифический опыт ловли и мифичность твоих уловов - для того кто держал Невку в руках хоть время от времени - все это видно невооруженным глазом.
"для того кто держал Невку в руках хоть время от времени - все это видно невооруженным глазом" - золотые слова. Надейся, что на форуме много молодежи, которые совок и невку не застали.
Че запас фантазий иссяк, пимпочку не сумел нащупать вовремя, переходя к крупной рыбе!? :razz: :razz: :razz:

#60

Отправлено 22 March 2007 - 18:45

Цитата

Надейся, что на форуме много молодежи, которые совок и невку не застали.
Че запас фантазий иссяк, пимпочку не сумел нащупать вовремя, переходя к крупной рыбе!? :razz: :razz: :razz:

Если ты не в состоянии пока рыба даже сматывает леску через слабо затянутую трещетку - притормаживать дополнительно пальцем (а даже при тугой затяжке надо подтормаживать, когда отдаеш рыбе леску) или когда уже она остановится (не все же время она рвет) за несколько секунд подтянуть - значит ты Невки тока как мотовила и использовал всю жизнь или крупных рыб вообще не ловил на нее. Неудивительно - стаж то у тебя крошечный. Двадцать лет назад было уже полно в продаже хороших отечественных мясорубок.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок