Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Разговор о снастях (с привкусом -"ЗАЗ" машина)


Сообщений в теме: 122

#1

Отправлено 19 March 2007 - 22:35

С лодки уловы намного больше и удовольствия больше. А расход приманок меньше и требования к снастям ниже. Проще сэкономить на приманках и снастях и пересесть в лодку. А с берега на большой реке, не говоря уже о водохранилище - только жаб смешить.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 19 March 2007 - 22:55

Ув Алекс!
Лодка резиновая, односезонная не менее 300 грн. А это мин 30 кг рыбы! А если моторка то .......... тонны 2 в сезон мимо торбы. Где ж твердая жизненная концепция хапуги? И чото ты в магазины зачастил? Не стыдно.

#3

Отправлено 19 March 2007 - 23:22

Шеф с корешами вскладчину купил в том году моторку с мотором - в сумме 400 баксов. Чтоб окупить - нужно поймать чуть больше или около 100 кил судака.Реально за сезон? Запросто! А стоит удовольствие всего то как ваши две "дикие речки". Посмотрел бы я, как вы на них наловите столько за сезон. Плюс снасти можно дешевые и расход приманок меньше.
А то что я "зачастил" в магазины - то у меня расширение парка снастей(капвложения) и закупка лесок, грузов, крючков и прочей расходной дряни на год вперед. Я буду записывать все доходы и расходы и надеюсь выйти на положительную, или хотя бы нулевую рентабельность .

#4

Отправлено 19 March 2007 - 23:36

Цитата

Шеф с корешами вскладчину купил в том году моторку с мотором - в сумме 400 баксов. Чтоб окупить - нужно поймать чуть больше или около 100 кил судака.Реально за сезон? Запросто!
Первое - лодка должна хранится (оплата хранения в течении всего года в т.ч. запрета), заправляться бензином и маслом (мин 10 л - 30 грн - уже 5 кил судака за выезд), обслуживаться (мойка, ремонт, покраска, тент и т.д.) и тянуть не малфиз затраты.

Цитата

А стоит удовольствие всего то как ваши две "дикие речки". Посмотрел бы я, как вы на них наловите столько за сезон.
Ты где читал что хоть кто то сказал "Я на рыбалку не пойду потому что моя "дикая речка" 400 баксов стоит и я её не окуплю? Ты так и не понял - не в рыбе на рыбалке, и не затратах на её поимку и проведение рыбалки - дело?

Цитата

А то что я "зачастил" в магазины - то у меня расширение парка снастей(капвложения) и закупка лесок, грузов, крючков и прочей расходной дряни на год вперед. Я буду записывать все доходы и расходы и надеюсь выйти на положительную, или хотя бы нулевую рентабельность

Кажись ты и кружки с воблерами да безинерционки прикупил. На кой они тебе на мосту? Опять вреш.

#5

Отправлено 19 March 2007 - 23:52

У тебя неправильные данные о ценах на судака. Де ты видел судака по 6 гривен? Попроси жену, пусть на базаре спросит. :razz: И не обязательно плавать так далеко, чтоб сжигать по 10 литров, если на то пошло.

Цитата

Ты где читал что хоть кто то сказал "Я на рыбалку не пойду потому что моя "дикая речка" 400 баксов стоит и я её не окуплю? Ты так и не понял - не в рыбе на рыбалке, и не затратах на её поимку и проведение рыбалки - дело?

Вот именно, вы исповедуете неправильный подход к рыбалке - безумные расходы на снасти, не окупающиеся размером удовольствия. Эти расходы можно направить в более правильное русло, добиваясь больших уловов и большего удовольствия. А люди вас слушают, и себе делают неправильно. :evil:

Цитата

Кажись ты и кружки с воблерами да безинерционки прикупил. На кой они тебе на мосту? Опять вреш.
Кружки - прозапас, потому шо очень дешево. А безинерционками как раз я и ловлю с моста, если всякую мелюзгу. Инерционки это на крупную серьезную рыбу - сома в основном, повезет - на крупную щуку. Не с мясорубками же выплывать на квок на сома? :shock:
И что я вру? :evil: Что купил? Так фото выкладывал. Или тебе фото всех девяти кружков выложить сразу? Я могу. :razz: А воблеры - прозапас, потому что дешево, и опять же судак после наступления темноты не клюет,зато начинает бить под берегом - можно смотаться и спуститься под мост продолжить.

#6

Отправлено 20 March 2007 - 00:04

Цитата

Вот именно, вы исповедуете неправильный подход к рыбалке - безумные расходы на снасти, не окупающиеся размером удовольствия.


#7

Отправлено 20 March 2007 - 00:09

Вот именно. Тут начинается типичный фетишизм - тащиться от дорогущей снасти, а не от поклевки, подсечки, вываживания и опускания в торбу рыбы. И сами наперед знаете, что от покупки этих дорогущих снастей удовольствия от общения с рыбой больше не станет.

#8

Отправлено 20 March 2007 - 00:24

А ведь ты действительно не здоров.

#9

Отправлено 20 March 2007 - 00:31

Цитата

А ведь ты действительно не здоров.

А судьи кто? :shock: Те кто советует человеку, спросившему посоветовать прут за 100 гривен - купить прут от 100 баксов иначе он типа ловить не сможет? :razz: Да таких как я как раз не менее 90 % от всех рыболовов любителей в стране, а то может и более. Я еще очень прогрессивный, ловлю новыми дорогими снастями и трачу очень много на рыбалку, по сравнению с остальными :cool: А маньякОв с прутами по 200 баксов считанные единицы на берегу, а не в виртуальной нематериальности. :wink:

#10

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 389 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 00:31

и снова Изображение,кумарит уже этот оффтоп,чё не в курилке?думайте о других,которые в отчётах хотят видеть отчёты а не всякую,извеняюсь,хрень.Изображение

#11

Отправлено 20 March 2007 - 00:33

Нифига- не оффтоп. Это комменты. :wink: На примере прошлых выхов разбираем преимущество ловли спином с лодки над ловлей с берега.

#12

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 389 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 00:50

ИМХО таким разбирательствам(и кто же из вас на прошлых выхах с лодки ловил :?: :grin: )место в курилке Изображение

#13

Отправлено 20 March 2007 - 00:55

Мы не ловили. Но почитай Отчеты, а не Комментарии - там написано, кто ловил с лодки и что поймали. И сравни с ОП у остальных спиннингистов.

#14

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 07:51

Цитата

Вот именно. Тут начинается типичный фетишизм - тащиться от дорогущей снасти, а не от поклевки, подсечки, вываживания и опускания в торбу рыбы. И сами наперед знаете, что от покупки этих дорогущих снастей удовольствия от общения с рыбой больше не станет.
Ну я бы не стал так категорично.. Кто-то тащится от снасти, кто-то от общения с природой, а кто-то от набитой задешево торбы. :wink: И это все правильно и нормально. Каждому свое и не надо использовать форум как трибуну для пропаганды своих приоритетов. :!: Особенно(или именно по этому?) когда они никого не интересуют....

#15

Отправлено 20 March 2007 - 09:59

Цитата

... А безинерционками как раз я и ловлю с моста, если всякую мелюзгу. Инерционки это на крупную серьезную рыбу - сома в основном, повезет - на крупную щуку. Не с мясорубками же выплывать на квок на сома? :shock:
...
Чтобы не сказать грубее :smile: , утверждение неверное. Если, конечно под инерционками не иметь в виду мульты( которые в основной массе намного дороже). Но невки в этом смысле полное дерьмо! Любой их юзавший вспомнит отбитые на крупной рыбе пальцы. Если не успеть поставить на трещотку, то практически на 100% крупная рыба будет потеряна из-за бороды после рывка.
Безинерционки больших размеров в этом смысле куда удобнее и надежнее.
Вы тут спорите о разных вещах. С лодки рыбалка действительно в большинстве ситуаций удобнее и добычливее. Только с разных позиций подходите.
Один исключительно набить торбу желательно не потратив ни копейки, путь дальнейшей эволюции такого понятен - сети, электроудочка и тп.
Другой получает удовольствие от самой рыбалки без прямой зависимости от размера улова и затраченных средств.

Эти двое НИКОГДА друг друга не поймут! Они с разных планет :!:

#16

    Kornet
  • OFFLINE
  • 106 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 11:18

Есть люди которые ходят на РЫБАЛКУ!!! А есть люди которые ходят за рыбой!Так вот Алекс ходит зарибой.

#17

Отправлено 20 March 2007 - 12:26

Позвольте и мне вставить свой коммент к рыбалке.

Цитата

Кто-то тащится от снасти, кто-то от общения с природой, а кто-то от набитой задешево торбы. :wink: И это все правильно и нормально.

Цитата

Вы тут Только с разных позиций подходите.
Один исключительно набить торбу желательно не потратив ни копейки, путь дальнейшей эволюции такого понятен - сети, электроудочка и тп.
Другой получает удовольствие от самой рыбалки без прямой зависимости от размера улова и затраченных средств.
Кажется сегодня этой мощной фразой:

Цитата

Эти двое НИКОГДА друг друга не поймут! Они с разных планет :!:
поставлена жирная точка в вечном споре между любителями дешевизны и так называемой самоокупаемости с одной стороны и сторонниками посвятить свободное время своему любимому увлечению – рыбалке. А если увлечение серьезное, то и снасти должны соответствовать степени твоей увлеченности. Я это понял минувшим летом, когда днепровский лещ напрочь обломал вершинку моего пятнадцатилетней давности прибалтийского телескопа. И тогда еще я принял окончательное решение – полностью обновить свой рыболовецкий арсенал, что сейчас и делаю, готовясь к предстоящему летнему сезону. Пока такая возможность есть, что будет завтра – не знаю. А так они мне душу будут греть в старости. Некоторые из присутствующих здесь форумчан уже в курсе моих недавних приобретений, так что повторяться не буду. К чему лишние споры? Главное относиться к этому надо с добрым чувством понимания. А если не получается, то внимательно посмотри на мир вокруг себя, и ты будешь удивлен божьей креативностью. Внимательно посмотри на обеденный стол, и ты будешь восхищен божьей предусмотрительностью. Не получается? Тогда еще раз внимательно посмотри на себя в зеркало, и ты увидишь, что у Бога есть чувство юмора. :wink:

#18

Отправлено 21 March 2007 - 01:26

Цитата

поставлена жирная точка в вечном споре между любителями дешевизны и так называемой самоокупаемости с одной стороны и сторонниками посвятить свободное время своему любимому увлечению – рыбалке. А если увлечение серьезное, то и снасти должны соответствовать степени твоей увлеченности.


Вы вообще не понимаете о чем я веду речь! Я против превращения одного из самых демократичных, народных видов отдыха в занятие доступное только узкому кругу. Если кому с природой пообщаться - может вполне взять бамбуковую удочку и половить мелкой рыбешки. Удовольствия можно получить тоже массу. Да и крупную можно успешно ловить простыми снастями. Даже в черте города.
Если это интернет форум- это еще не значит, что тут все посетители только подпольные миллионеры, доступ в интернет хотя бы периодический имеют многие, особенно молодежь. А вы своими советами вместо популяризации увлечения любительской рыбалкой наоборот отбиваете у многих охоту заниматься этим делом. Как почитают ваши советы, посчитают, прослезятся и плюнут. Легко ли обычному например студенту, даже подрабатывающему, тратить такие суммы, как тут рекомендуют?
И не надо обвинять меня что я ловлю ради рыбы а то и вообще ради наживы. У меня расходы балансируют около нулевой рентабельности в лучшем случае(вот в этом сезоне дотошно посчитаю и точно скажу). Но все равно - с учетом затрат времени, если бы меня интересовала нажива - выгоднее было бы сидеть дома или заняться чем то другим.

Цитата

Я это понял минувшим летом, когда днепровский лещ напрочь обломал вершинку моего пятнадцатилетней давности прибалтийского телескопа.
Дмитрич - тут два варианта - или срок эксплуатации вышел кончику(кстати новый не превышает полутора гривен, можно и за 1 гр купить отличный), или как говорится(извини но с песни слов не выкинеш) - сдуру и НЕ ТАКОЕ :shock: сломать можно. :razz: Тем более лещ самая безобидная и легкая в вываживании рыба наших вод соотносительно размера. Я в том году ловя с лодки на кольцо тоже сломал на крупном карасе второе колено китайской телескопки, который использовал как бортовую удочку(исключительно сдуру между прочим - кольцо зацепилось за узелок так нет бы руками - решил удилищем) - карасю это кстати никак не помогло избежать торбы. Так я удочку не выкинул - а поремонтировал.

#19

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2007 - 06:49

Наверно я отношусь к той части рыболовов, которые ловят на бюджетные снасти, но поверьте, для меня набить торбу не самоцель, хотя когда улов есть, настроение лучше. Наверно я-бы смог позволить
себе дорогие снасти но:
1.Существуют другие более актуальные статьи расхода.
2.Психологически перейти на дорогие снасти легко, обратно сложно.
3.Я не дрожу над палками и лесками, потому что в любой момент легко
куплю новое.
Я вовсе не против хороших и дорогих снастей, но Алекс совершенно прав, большинство рыболовов - бюджетные. А многие молодые посетители форума почитав некоторые посты и прикинув свои карманные грошики сделают вывод, что на форуме ему делать вроде нечего, зато денег какраз на сеточку хватит. А наша задача помимо плодотворного общения дать возможность новым посетителям поверить, что рыбу можно ловить и законным способом, и что дело не только в уловах, а и еще в чем-то чего словами пояснить невозможно.

#20

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 21 March 2007 - 08:09

Я вот читаю и нифига понять не могу... Где было написано, что ловить можно и нужно только дорогими снастями? Я начинал с ленинградского прута с невской катушкой(Кстати, Алекс, в субботу привезу их тебе как обещал.) и прекрасно ловил! Потом перешел на другие снасти, но это же мое личное дело! И вообще, ловят не снасти, ловит рыбак.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок