Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

АШИПКИ БЛИН!


Сообщений в теме: 12

#1

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 14 May 2006 - 00:32

В статье про донку написано следующее:

"Подвесить кормушку к патерностеру на отдельном поводке, а поводок для крючка сделать составным. Эта снасть сложнее в изготовлении, но результаты дает очень неплохие - на ней практически не бывает захлестов поводка с крючком за основную леску. Для составного поводка можно взять либо отрезок толстой упругой лески, либо, что лучше, пропустить обычный поводок с крючком сквозь кусок тонкого резинового или силиконового кембрика. Упругость верхней части поводка будет препятствовать сближению поводка и основной лески при забросе, и захлесты будут происходить гораздо реже."

патерностер я называю отводом. Пользуюсь такой оснасткой. Только есть у Вас ошибочка. Если отвод повесть длинным концом к карабину(как он и должен по логике стоять), то никаких резинок и кембриков не понадобится! и кормушку пристегнуть к отводу карабином, без поводка. Снасть будет проще, а значит надёжнее! У меня ещё ни разу не перехлестывалось(хотя я использую 2 крючка)

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Павлоград

Отправлено 15 June 2006 - 13:36

В различных изданиях приводят разные рекомендации установки отвода. Лично я устанавливаю его на фидер длинным концом к удилищу. Мой опыт показывает, что при такой установке перехлестов практически не бывает, правда я в конце заброса чуть притормаживаю шнур.

#3

Отправлено 17 June 2006 - 06:08

Да это еще что - вон в статьях про донки вообще откровенно браконьерские снасти описываются - кольцо например. :oops: Удивляюсь - почему переметы не описали. :(

#4

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 June 2006 - 13:44

Цитата

Да это еще что - вон в статьях про донки вообще откровенно браконьерские снасти описываются - кольцо например.
Спасибо за сигнал, устраним, виновных накажем! :(

#5

Отправлено 08 August 2006 - 22:07

Ну что, устранили? Или єта снасть уже разрешена. А то я вроде не нахожу в Правилах старого пункта про ограничение объема кормушки, соединенной с орудием лова. Может на кольцо таки можно ловить?

#6

Отправлено 27 March 2007 - 09:31

Ув. админы! А не врут ли часы у нас на форуме? :smile:

#7

Отправлено 27 March 2007 - 09:41

Нет ни одного форума, где бы часы работали правильно :lol:

#8

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 March 2007 - 09:50

Цитата

Нет ни одного форума, где бы часы работали правильно :lol:

Подтверждаю!

#9

Отправлено 27 March 2007 - 10:00

Правильно ли я понял, что до осени нужно будет помнить о поправке в час? :-(

#10

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 13 September 2007 - 19:02

Обращаюсь к администрации форума здесь, т. к. ветка с обращениями закрыта.

Спасибо за честь включения моего ника сегодня (13 сентября) в постоянные зарегистрированные пользователи в разделе "Кто сейчас на форуме" (даже, если я не вхожу, на моем компе показывает, что я на форуме.) :wink:

Прошу вернуть мой ник в обычный режим, а то при действительном вхождении не работают некоторые функции.

Спасибо за внимание.

#11

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 13 September 2007 - 19:07

Цитата

Обращаюсь к администрации форума здесь, т. к. ветка с обращениями закрыта.

...
Прошу вернуть мой ник в обычный режим, а то при действительном вхождении не работают некоторые функции.

Ну и оперативность!
После написания обращения всё стало работь нормально.

#12

Отправлено 27 November 2007 - 12:18

Ув. админы.
Постоянно захожу со второй попытки.
Не смертельно, но обратите на это внимание...

#13

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 November 2007 - 17:57

+1 :???:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок