Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Нужен совет - резиновая лодка.


Сообщений в теме: 15

#1

    kutusov
  • OFFLINE
  • 515 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 13:14

Подскажите что из лодок у нас на рынке поприличнее. Главные критерии отбора надежность, удобство для ловли спиннингом (то биш максимальная остойчивость и жесткие сидухи). 2х местная интересует с норм ходом под веслами (основной вид тяги) и возможностью установить в будущем моторчик на пару лошадей.
Жду советов от владельцев данного транспорта .
Спс.
П.С. может и ПВХ, дюраль, пластик, лишь бы в легковушку помещалась.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 20 September 2010 - 13:19

раз вы с Днепра. то для вас будет оптимальный вариант Барк Колибри.
по размерам пусть другие подсказывают. но поверьте. другие фирмы брать не стоит. развечто киевский адвенчер. единственый выше класом чем те фирмы.
почему имено эти фирмы? потому что гарантия у вас будет в вашем городе. а не отправлять ее к черту на кулички. иматериал там правильный и клейка или сварка швов тоже.

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 September 2010 - 13:21

[color= red;]Удалено пользователем ОлегМ[/color]

#4

    kutusov
  • OFFLINE
  • 515 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 13:29

Есть среди форумчан владельцы Калибри ? Как они себя показывают в эксплуатации ?

#5

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 September 2010 - 13:35

Тот кто пользуется Колибри, будет хвалить Колибри, Тот кто пользуется Барком - барк. Для того чтобы сравнивать, нужно владеть несколькими лодками сразу))))))) Думаю все современные лодки выжившие у нас в конкуренции, вполне надежны. Вопрос в выборе конкретной модели и целей. По любому, у меня Барк, и я могу сказать только самые добрые слова про эту лодку. Кстати у нас на форуме можно именно Барк приобрести по более демократичным ценам, так что тебе решать. :lol:

#6

    kutusov
  • OFFLINE
  • 515 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 13:36

Цитата

раз вы с Днепра. то для вас будет оптимальный вариант Барк Колибри.
по размерам пусть другие подсказывают. но поверьте. другие фирмы брать не стоит. развечто киевский адвенчер. единственый выше класом чем те фирмы.
почему имено эти фирмы? потому что гарантия у вас будет в вашем городе. а не отправлять ее к черту на кулички. иматериал там правильный и клейка или сварка швов тоже.

Размеры и компоновку я наверно смогу и сам в магазине или по каталогу выбрать, хотелось бы, основываясь на мнениях форумчан, определиться с брендом.

#7

    kutusov
  • OFFLINE
  • 515 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 13:37

Цитата

Тот кто пользуется Колибри, будет хвалить Колибри, Тот кто пользуется Барком - барк. Для того чтобы сравнивать, нужно владеть несколькими лодками сразу))))))) Думаю все современные лодки выжившие у нас в конкуренции, вполне надежны. Вопрос в выборе конкретной модели и целей. По любому, у меня Барк, и я могу сказать только самые добрые слова про эту лодку. Кстати у нас на форуме можно именно Барк приобрести по более демократичным ценам, так что тебе решать. :lol:

bark.3dn.ru - это их офсайт ?

#8

Отправлено 20 September 2010 - 13:40

тогда вот тебе еще немного информации для размышления.
Колибри дороже на гривен так 100-200.
отличие ее от барка в том что болон немного больше на см так 2-3. что в первую очередь уменьшает внутрее пространство. но увеличивает ее грузо подьемность.
так же отличие в сланевых лодках. в Барке слани отдельно вставляются в пазы. в колибри слани идут в так называемом кожухе. плюс или минус рещать вам.

так же есть смысл расмотривать вариант в килевых лодках. и полностью жестком дне. они уже сравнимы с металическими лодками. более устойчивы и позволяют ставить на себя более мощные моторы.

по надежности одинаковы. как по мне.

#9

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 September 2010 - 13:41

Вобще купить , с поддержкой администрации форума, можно здесь http://ohota.dp.ua/n...p?p=91510#91510
А оф сайт http://www.bark.net.ua/

#10

    kutusov
  • OFFLINE
  • 515 сообщений

Отправлено 21 September 2010 - 07:46

Цитата

обязательно жесткий цельный транец и длинну не мене 3х метров. в магазине "мир лодок" на правде мне понравились модели ранее не известной мне фирмы( к сожалению и сейчас не помню :lol: ). а понравились тем что фурнитура у них не хуже чем у брендов(барк и коллибри) а цены на порядок ниже. не маловажная деталь как двигающиеся седенья и так сказать "привальный брус" - тоесть резиновый отбойник вдоль борта.

А в "Мир лодок" собственно барки есть ? Так чтобы посмотреть и сравнить сразу.

#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 September 2010 - 12:48

Цитата

в магазине "мир лодок" на правде мне понравились модели ранее не известной мне фирмы( к сожалению и сейчас не помню :lol: ). а понравились тем что фурнитура у них не хуже чем у брендов(барк и коллибри) а цены на порядок ниже.

Ага! На одну тему ниже сходите :grin: :grin: :grin: :grin:

#12

    Bob777
  • OFFLINE
  • 327 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 11:56

Пользуюсь лодкой ШКИПЕР Днепропетровскрго производства. Претензий нет. Начал с 3300 сланцевой и мотор 5 лс. Изготавливал на нее жесткое днище - гораздо веселее. За три года дошел до 3300 килевой и мотор 15 лс. Как по мне - идеальный вариант для 1-2 рыбака. Скорость с полной амуницией 35 км и места достаточно. Качество исполнения лоди отличное.

#13

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 October 2010 - 13:18

Не совсем по теме, не нашел более подходящей, пишу сюда. Вчера при + 8 в гараже пришлось заклеивать ПВХ лодку. Клей почти не работал - низкая температура. Для любителей надувной рыбалки - от греха подальше, при выходе на воду в холодную погоду клей из ремкомплекта надо держать возле сердца. во внутренном кармане. На воде всякое бывает, а без клея с дыркой в баллоне в 5 км от базы грустно... :cry:

#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 October 2010 - 15:20

Продолжаю "не совсем по теме" :grin:
1. Серьезный пробой и летом вдали от дома не отремонтировать.
2. Если речь идет об обычном проколе, то и зимой и летом нужно возить с собой обычные круглые латочки для автокамер. Купить на автобазаре. Выглядят, как пятаки диаметром от 3 до 5 см, с одной стороны нанесен клей и прикрыт прозрачной пленкой. До конца рыбалки такой латки хватит. Придете домой - сделаете нормально.
3. Клей из ремкомплекта - это усеченная версия заводского варианта клея. Срок жизни клея в тюбике при правильном (в походных условиях - не реально) хранении - 1 ГОД.. Счтайте, что если он всегда с вами - максимум пол года. Потом нужно обновить. Или не париться с ним вообще. Возим пару латок. Проколы не частое, но и не редкое дело. Лучше иметь с собой. Если кому будет надо, обьясню, что с ними делать дома :grin:

#15

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 October 2010 - 16:03

Лучше вообще не выходить на резиновой лодке при температуре воды ниже температуры оптимальной для купания :smile: Лично у меня резинка эксплуатируется только с мая по сентябрь... пока тепло

#16

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 October 2010 - 16:47

Цитата

Продолжаю "не совсем по теме" :grin:
Если кому будет надо, обьясню, что с ними делать дома :grin:

Да знаю... Бензин, намаз, фен, намаз, прижим, выдержка, опять фен... Просто якась скотына в моем гараже все поставила до горы раком... Фен куда-то ушел... руки доходят только до того, чтобы эту кучу в очередной раз перевернуть, а порядок навести никак не удается :oops:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок