Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Выбор палатки


Сообщений в теме: 36

#21

  • Город: Харьков

Отправлено 28 September 2010 - 12:28

Замечательная палатка по типу что в посте Mikhailа. Прослужила мне не один год, да и до сих пор в работе. Что мне в ней не нравится. Таки маловато место для вещей в тамбуре. С хорошей погодой все понятно. А вот когда дождь моросит днями или льет - места не хватает. А о том чтобы поставить столик и употребить чего нибудь даже маленькой компанией речи вообще нет. Поскольку я все больше перемещаюсь на машине, то в Метро приобрел кемпинговую палатку. Два спальных места слева, два справа и большой высокий тамбур посередине. Наконец то в палатку можно заходить, а не залазить :( Весит 7кг складывается довольно компактно. По акции цена была до 1000грн. Протестирована на чемпионате Днепропетровска в этом году. Так что теперь в эксплуатации две палатки одна для расширенной компании или многодневной рыбалки или при плохом прогнозе погоды, а вторая просто переночевать.
Спать при заморозках предпочитаю на матрасе в теплом спальнике -5 или -10. Пока такой один, в этом году куплю второй.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

Отправлено 28 September 2010 - 13:21

2 Mikhail
Если мерзнет попа на холодном полу, то такая палатка для тебя незаменима
Изображение

#23

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 28 September 2010 - 14:03

конечно, ханнах это супер. большинство друзей в походе с ними
но я остановился на Bora 3 (Pinquin) - доволен аки слон.
зы. новые модели терры инкогното тоже неплохи, но тяжелее
есть возможность покупки туристического снаряжения. пишите с личку

#24

Отправлено 28 September 2010 - 15:04

Цитата

В двухслойной палатке это бесполезное занятие, она проветривается моментально. Сама палатка имеет купол полностью из сетки, а тент не доходит до земли сантиметров на 5, Внутри температура такая-же, как и на улице. Летом удобно. Холод же идет от холодной земли, особенно если она мокрая. Спальник у меня от 0 до +15, в нем жарко, но от холода с земли он не защищает, как и сантиметровый каремат, как и надувной матрас. Два раза из-за этого простуживался.

Бред полный что в нутри палатки таже температура что и на улице.
Правда есть разные палатки , у одних как например у мармота внутреняя палатка из сетки (расчитана только на лето), а вот например у моей пингвиновской только сверху есть участок из сетки , на входе тоже есть возможность оставить только сетку. Холодно не было даже и на 1000м высоте в мае месяце хотя тент палатки был весь в инее. Пробовали спать на матрасе надувном , он быстро остывает и изза разности температур (моя спина и матрац) становится влажным, также есть самонадувающийся коврик вот на нем спать вообще комфортно (не твердо и нехолдно).

#25

Отправлено 28 September 2010 - 15:11

сейчас у меня Excel (PINGUIN) покупалась с расчетом на 2-х человек теперь по причине пополнения в семье присмотрел вот такую палатку http://pereval.org.u...2%EA%E0=PINGUIN
Есть небольшая скидка в Шамбале если нужно обращайтесь.

#26

Отправлено 28 September 2010 - 20:54

На надувном матрасе спать,себе дороже.За ночь воздух в матрасе остывает,и получается,что спишь на холодной пверхности.На каремате я никогда не мерз,спал даже на холодном граните.Зимой использую под ж...пу и ноги.Единственное взял как то форест,го...но полное,надо брать российский двухцветный,кажись ижевский,стоит примерно70-80 грн.

#27

Отправлено 29 September 2010 - 10:21

Да именно ижевские самые лучшие и необязательно двухцветные , сейчас они кажись только одноцветные и по качеству чуть хуже стали менее плотные. Для жены прикупил самонадувающийся коврик сам сплю на ижевском.

#28

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 30 September 2010 - 15:29

Цитата

На надувном матрасе спать,себе дороже.За ночь воздух в матрасе остывает,и получается,что спишь на холодной пверхности..
Игорь, откуда такие познания? где-то услышал, прочитал или сам пробовал?
я почему спрашиваю - в мае месяце были протестены набувные кареамты и ни одного замечания утром. результат приятно удивил :(

#29

Отправлено 30 September 2010 - 15:35

Цитата

Цитата

На надувном матрасе спать,себе дороже.За ночь воздух в матрасе остывает,и получается,что спишь на холодной пверхности..
Игорь, откуда такие познания? ...- в мае месяце были протестены набувные кареамты и ни одного замечания утром. результат приятно удивил :(
Он писал про надувной матрац, а не про надувной каремат.

#30

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 15:41

Цитата

Цитата

На надувном матрасе спать,себе дороже.За ночь воздух в матрасе остывает,и получается,что спишь на холодной пверхности..
Игорь, откуда такие познания? где-то услышал, прочитал или сам пробовал?
я почему спрашиваю - в мае месяце были протестены набувные кареамты и ни одного замечания утром. результат приятно удивил :(
не путай надувной матрас с надувным карематом, у каремата стенка толстая и со множеством пор, а в матрасе тонкая, да плюс весь воздух в одном объеме. Надувной матрас аналогичен оконному стеклопакету, приложи к нему руку и подержи минут 5.:)

#31

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 30 September 2010 - 15:45

а, вот оно че михалыч, перепутал :roll:

#32

Отправлено 30 September 2010 - 20:52

За меня уже всё сказали,с матрасом надувным,всё из личного опыта,тяжёлый,холодный,хлопот куча.Не знаю чем объяснить,но на каремате даже за несколько дней подряд бока не болят,причем не только у меня,обсуждали этот вопрос.

#33

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 23:24

http://www.azimut.co...products_id=406

#34

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 October 2010 - 14:02

Клапан, чтоб не сдувался под весом лежащего тела. Надувается сам, как пуховик))))))))))))

#35

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 October 2010 - 14:12

В Шамбале видел, боюсь от 200грн если не больше. :(

#36

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 01 October 2010 - 14:42

я в пане спортсмене видел

#37

Отправлено 01 October 2010 - 14:48

В Туристе есть, кажись чуть дороже 100 грн были , у меня 2 таких - поверх надувного матраса - вери гуд )))




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок