Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Выбор пластиковой лодки


Сообщений в теме: 58

#1

    Bob777
  • OFFLINE
  • 327 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 12:55

Вот дошел до замены резинки на стационар и сразу миллион вопросов. Аллюминий обсуждается много, а пластика почти нет. Основная цель использования - рыбалка. Иногда прогулки ( на небольших скоростях). Думаю что под мотор 15-20 лс. Это реально или меня укачало???

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 September 2010 - 13:12

Все крайне просто.
1. Рассматривать пластиковые лодки имеют смысл от определенного размера. В принципе, всегда тяжелее алюминиевых, но с лучшими обводами.
2. Под заданные моторы НЕТ нормального качественного и не очень дорогого варианта. А если рассматривать сегмент "прудовых" корытц (малые реки США и Канады, пруды и малые озера Европы), то на р.Днепр они не приемлемы в принципе, БО волна :grin:

#3

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 13:15

http://master.ck.ua/...rid=3&p=&view=4
типа такого, размером со среднюю надуваху

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 September 2010 - 13:56

Угу... Слепили уменьшенную копию "Автобота" в пластике :grin: :grin: :grin: :grin:
Только я ОЧЕНЬ не завидую тем, кто в ЭТОМ попытается осенью против волны вдвоем глиссировать :( :) :lol: :)

#5

    Bob777
  • OFFLINE
  • 327 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 14:23

Раз под мои параметры ничего нет - то давайте оприделимся откуда старт?

#6

  • Город: Днепр

Отправлено 28 September 2010 - 15:29

Ты на новое или БУ настроен?

#7

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 September 2010 - 16:07

Цитата

Раз под мои параметры ничего нет - то давайте оприделимся откуда старт?

Да Вам и думать нечего!
1. "Неман" за "дешево и сердито" не найти... "Неман 2" лучше смотреть с мотором 25-30 л.с. Хотя бодренько бегает и с 20-кой. Но еще не дешевле найти :grin:
2. "Обь" под 20-кой вариант не плохой, но стоит неправильных денег, так как на Украине их дюже мало.
3. Современный аналог "Немана" от киевлян - "Жерех", тоже отнюдь не дешев.
4. Росийский "Вельбот 36" у нас ОГО как дороговато...
5. Мотолодка "Бакай" крайне редка в продаже и, по большому счету, не для р.Днепр. Напоминает ТО, что в пластике на фото выше :grin:
6. "МКМ" также не брать, кто бы что там за этот "недопрогресс" не рассказывал :(
7. "Автобот" требует доделок по кокпиту. Но не дорого и в принципе МОЖНО БРАТЬ. Хотя... Тоже перходной вариант...
8. Идеальный вариант при таких требованиях - "Казанка МД" или "Южанка". Это ТЕ, которые с булями. Без булей НЕ БРАТЬ!!! В 1000 у.е. за живой корпус с документами - расчетный старт. Все остальное в больших размерах и требует больших моторов, со всеми вытекающими.

#8

    Bob777
  • OFFLINE
  • 327 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 16:34

Хорошую люминьку (не битую и не крашенную) найти сложно, а брать готовую = страшно - видел из чего их делают. Брать самому убитую и восстанавливать, так имеет ли смысл? Наверно имеет тогда, когда делаешь своими руками в своем боксе. В противном случае получишь восстановленный запорожец по цене нового шевроле. Цена одна, а результат разный - в чем смысл? Этож не восстановление антиквариата. Южанка это хорошо - я на ней вырос, но новых нет плюс хочется чуть комфортнее.

#9

    Bob777
  • OFFLINE
  • 327 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 16:35

Цитата

Ты на новое или БУ настроен?
Наверно бу. Новое как-то по цене в голове не укладывается.

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 September 2010 - 19:10

Бери Южанку, главное чтоб не текла.
А потом попросишь Сашу (Диагена) её обустроить как надо... я вот сезон хожу и очень доволен :smile:

#11

    formula
  • OFFLINE
  • 291 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 19:44

Цитата

Бери Южанку, главное чтоб не текла.
А потом попросишь Сашу (Диагена) её обустроить как надо... я вот сезон хожу и очень доволен :smile:

Южанка для Днепра и вволну???Как-то стремный по мне вариант...

#12

    Bob777
  • OFFLINE
  • 327 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 19:53

Южанка для меня - пройденный этап. Врядли кто захочет возвращаться к бамбуковым удочкам и аллюминиевым спинам, пусть и в идеальном состоянии. Жду полезных советов от реальных лодочников.

#13

    formula
  • OFFLINE
  • 291 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 19:56

Цитата

Южанка для меня - пройденный этап. Врядли кто захочет возвращаться к бамбуковым удочкам и аллюминиевым спинам, пусть и в идеальном состоянии. Жду полезных советов от реальных лодочников.

Я не спец, но слышал от знающих людей,из дюралек очень не плох прог 4!Сорри за флуд не пластик...

#14

    kulibin
  • OFFLINE
  • 364 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 20:21

Согласен! Для рыбака П-4 рулит!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_7741.JPG   100.32К   1 Количество загрузок:


#15

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 September 2010 - 20:30

В первом посте речь шла о 15-20 л.с.
П-4 будет идти небыстро... Хотя может "реальные лодочники" ещё чего посоветуют полезного... :smile:

#16

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 September 2010 - 08:19

Цитата

я вот сезон хожу и очень доволен :smile:

(книксен) :grin: Самое главное - доволен!

#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 September 2010 - 08:24

Цитата

Южанка для Днепра и вволну???Как-то стремный по мне вариант...

Вы, извиняюсь, "Южанку" или "Казанку МД" пользовали? Чего-то, мне так кажется, по картинке или по быстрому взгляду на лодочной мнение сформировано. Потому как лодка с ОЧЕНЬ высоким носом. А на глиссире он вообще не в воде. Разве что пару человек на нос загнать :(

#18

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 September 2010 - 08:26

Цитата

Я не спец, но слышал от знающих людей,из дюралек очень не плох прог 4!Сорри за флуд не пластик...

ГЫ-ГЫ! Таки да, все правильно знающие люди сказали :( :) :lol: Только вопрос звучал ... не под 40 л.с. лодку подобрать :grin: :grin: :grin:

#19

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 September 2010 - 08:29

Цитата

Согласен! Для рыбака П-4 рулит!!!

Сань! А ежели тебе ПЛМ 15-20 л.с. повесить? :grin: :grin: :grin:
Если так дальше пойдет, то я готов свой "Амур" под 15-ку предложить :( :) :lol: :)

#20

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 September 2010 - 08:33

Цитата

Южанка для меня - пройденный этап. Врядли кто захочет возвращаться к бамбуковым удочкам и аллюминиевым спинам, пусть и в идеальном состоянии. Жду полезных советов от реальных лодочников.

Ничего не понял, если честно... Каких советов Вы ждете? От реальных пользователей КАКИХ лодок?
Либо ставьте себе выше планку по мощности мотора, либо ищите компромисс по удобству обитаемости и мореходности пластиковой рыбацкой лодки.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок