Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Блесна.


Сообщений в теме: 26

#1

    kutusov
  • OFFLINE
  • 515 сообщений

Отправлено 03 October 2010 - 19:48

Подскажите где в городе или в проверенном интернет магазине можно прикупить брендовых колебалок. Williams, Meps, Куусамо и т.д.
Спс.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 04 October 2010 - 04:14

[color= red;]Удалено пользователем кошмар[/color]

#3

Отправлено 04 October 2010 - 04:17

Цвет.Турист

#4

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 04 October 2010 - 07:09

Цитата

Подскажите где в городе или в проверенном интернет магазине можно прикупить брендовых колебалок. Williams, Meps, Куусамо и т.д.
Спс.
Канадский Вильямс (колебло) продаются в Золотом карасе.
У мя в коробчонке 9 колебалок от эх хфирмы- не могу нарадоваться.
я как-то не сильно полюблял ловить на железо, предпочтение отдавал всегда вобам, но на Барабое (Одесская обл) на соревнованиях пришлось поствить от безвыходности (за два часа был полный ноль хвостов) и эт железяка принесла долгожданных два хвоста за час, потом в др.туре еще один хвост.
Короче, после этого я стал чаще заряжать колебло на любительских рыбалках.
Вот и в эт субботу (не успел на фестиваль, пришлось ловить в гордом )) одиночестве), на БА удалось двух щучек уговорить именно на вильямс аааагромного размера.

#5

    kutusov
  • OFFLINE
  • 515 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 07:20

Цитата

Цитата

Подскажите где в городе или в проверенном интернет магазине можно прикупить брендовых колебалок. Williams, Meps, Куусамо и т.д.
Спс.
Канадский Вильямс (колебло) продаются в Золотом карасе.
У мя в коробчонке 9 колебалок от эх хфирмы- не могу нарадоваться.
я как-то не сильно полюблял ловить на железо, предпочтение отдавал всегда вобам, но на Барабое (Одесская обл) на соревнованиях пришлось поствить от безвыходности (за два часа был полный ноль хвостов) и эт железяка принесла долгожданных два хвоста за час, потом в др.туре еще один хвост.
Короче, после этого я стал чаще заряжать колебло на любительских рыбалках.
Вот и в эт субботу (не успел на фестиваль, пришлось ловить в гордом )) одиночестве), на БА удалось двух щучек уговорить именно на вильямс аааагромного размера.

Сам люблю железо. Наверно пришло из детства ) привычка наработанная 10 годами рыбалки исключительно на калебалки просто так не проходит.
А кроме китайского барахла и самоделок ничего в ящике нет, вот и задался целью пополнить арсенал чем то качественным. А про вильямс пишут везде только хорошее.
П.С. Я знаю один золотой карась - тот что на повороте на Березинке. Есть где на правом берегу ?

#6

    kutusov
  • OFFLINE
  • 515 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 07:26

Цитата

Цвет.Турист
Заеду в цвет, он по пути. В прошлом году кроме внушительного размера кастмастера ничего из колебла предложить не смогли.

#7

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 04 October 2010 - 07:37

Цитата

П.С. Я знаю один золотой карась - тот что на повороте на Березинке. Есть где на правом берегу ?
тот карась уже закрыт, ща он возле речпорта
колебло стоит от 70 грн и выше

#8

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 04 October 2010 - 07:40

Цитата


Сам люблю железо. Наверно пришло из детства ) привычка наработанная 10 годами рыбалки исключительно на калебалки просто так не проходит.
колебло больше подходит для активной рыбы, пасссивную же , у меня, лучше удается соблазнить именно вобами (твиччем).

#9

    kutusov
  • OFFLINE
  • 515 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 07:53

Цитата

Цитата


Сам люблю железо. Наверно пришло из детства ) привычка наработанная 10 годами рыбалки исключительно на калебалки просто так не проходит.
колебло больше подходит для активной рыбы, пасссивную же , у меня, лучше удается соблазнить именно вобами (твиччем).

Еще не одной щуки на воблеры не поймал ) Наверно потому что мало на них ловлю, все время мепсы всякие вешаю.

Надо хоть салмовского карася разловить - вроде ж рабочий воблер.

#10

    kutusov
  • OFFLINE
  • 515 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 07:55

Цитата

Цитата

П.С. Я знаю один золотой карась - тот что на повороте на Березинке. Есть где на правом берегу ?
тот карась уже закрыт, ща он возле речпорта
колебло стоит от 70 грн и выше

Да вильмс дорогие я видел цены в инете, все таки брЕнд да и драг металы в напылении.

#11

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 04 October 2010 - 08:00

Цитата

Цитата

Цитата


Сам люблю железо. Наверно пришло из детства ) привычка наработанная 10 годами рыбалки исключительно на калебалки просто так не проходит.
колебло больше подходит для активной рыбы, пасссивную же , у меня, лучше удается соблазнить именно вобами (твиччем).

Еще не одной щуки на воблеры не поймал ) Наверно потому что мало на них ловлю, все время мепсы всякие вешаю.

Надо хоть салмовского карася разловить - вроде ж рабочий воблер.
рабочий карась-эт точно )) ,но воб совсем не твиччевый. то бишь: ловить будет ту же рыбу ,что и колебло, а твиччевые вобы подымут - заведут более сонную рыбу (при правильной подаче и анимации).

#12

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 04 October 2010 - 08:02

Цитата


Да вильмс дорогие я видел цены в инете, все таки брЕнд да и драг металы в напылении.
24 карата золото и серебро не дает тускнеть металлу.
летят ,относительно, точно.
мне нравится проводка длинной ступеньки (почти джиговой). Так же как и кастмастер ,но более длинная ступня.

#13

    kutusov
  • OFFLINE
  • 515 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 08:04

Какой в Вашей колекции самый уловистый твич-воб по щуке по нашим водоемам примерно от 7-8 грамм (легче наверно своим спином не брошу).

#14

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 04 October 2010 - 08:20

Самый самый самый и еще раз самый- ЭТО ОРБИТ 80 от зип.бейтса. и уловистый он , как в версии мелководной, так и в диповой версии. Но эт воб более 8 грамм. Еще в эт сезоне оч влюбился в: Флеп-слип (от мегабасса)в обычной версии и в дайвинг варианте, вижион 95 (от того же мегабасса)- живого места уже нет на эт вобе
из вобов до 8 грамм можно взять три-четыре руки и закладывать пальцы называя все модели.
лично у меня, это опять же ОРБИТ но в 65 размере.
НО ....как по мне,ТО ВОБ ДО 8 ГРАММ НЕ СИЛЬНО ,ТО,ДЛЯ ЩУКИ ))

#15

    kutusov
  • OFFLINE
  • 515 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 08:34

Неееее..... ОТ 8 ГРАММ. Спин 7-27 !!!

#16

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 04 October 2010 - 08:51

ААААА :wink:
ну тогда выбор вобов оч большой в таком тесте!
с чего начинать ....трудно что-то подсказать, так как, каждый исходит из своего бюджета. Уверен, что в магазинах (Фанатик, З.Карась, Турист) работают оч хорошие менеджеры и смогут подобрать вобы для твича исходя из вашего бюджета.

кста, мы ушли от темы "блесна"

#17

    kutusov
  • OFFLINE
  • 515 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 09:50

Цитата

ААААА :wink:
ну тогда выбор вобов оч большой в таком тесте!
с чего начинать ....трудно что-то подсказать, так как, каждый исходит из своего бюджета. Уверен, что в магазинах (Фанатик, З.Карась, Турист) работают оч хорошие менеджеры и смогут подобрать вобы для твича исходя из вашего бюджета.

кста, мы ушли от темы "блесна"

Ну ушли недалеко - я часть инфы получил, еду в карась посмотреть-пощупать-купить, будут вопросы продолжим.
А вот по поводу воблеров, то просто хочется чтоб ткнули носом в конкретную модель которая реально ловит щуку в наших водоемах конкретным человеком а не абстрактной личностью с рекламных статей или фильмов. Буду его осваивать. Что касается бюджета то при одиночной покупке это не сильно критично (если конечно он не за 200 грн ), но принцип чем дешевле тем лучше присутствует (не в ущерб качеству понятно).

#18

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 10:12

Тут при обсуждении твичевых вобов, вы немножко забыли о том, что не каждым спинингом можно сделать правильную анимацию воблера.
Для твичинга рекомендуется палочка быстрого или экстра быстрого строя. Это нужно для того, чтоб при рывке воблера удилище не проваливалось и могло резко сдвинуть воблер в толще воды. Так же не очень подойдёт и удилище ориентированное на джиг, из-за мягкости вершинки.
Из-за разных составляющих (снасти, воблеры, вариантов анимации воблера, самого рыбака) практически невозможно сказать какой воблер будет для вас самый уловистый.

#19

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 04 October 2010 - 10:18

Цитата

А вот по поводу воблеров, то просто хочется чтоб ткнули носом в конкретную модель которая реально ловит щуку в наших водоемах конкретным человеком а не абстрактной личностью с рекламных статей или фильмов. ).
ну....каждый воб под каждого хозяина ))
как Юрчик сказал "воб должен подойти под характер хозяина"
к примеру: мой любимый воб Орбит 80 и мои коллеги , которые впервые взяли вобы в руки, на двух рыбалках отловились с этими вобами до не хочу :wink: хотя другими вобами не удавалось. После рыбалки все в одно горло орали "достань нам орбиты" :(
а вот Максим Боренко, оч молодой талантливый спиннингист - имея в своей коробке 4 орбита не может разловить эт воб уже 2 года :!:

#20

    kutusov
  • OFFLINE
  • 515 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 10:28

Цитата

Тут при обсуждении твичевых вобов, вы немножко забыли о том, что не каждым спинингом можно сделать правильную анимацию воблера.
Для твичинга рекомендуется палочка быстрого или экстра быстрого строя. Это нужно для того, чтоб при рывке воблера удилище не проваливалось и могло резко сдвинуть воблер в толще воды. Так же не очень подойдёт и удилище ориентированное на джиг, из-за мягкости вершинки.
Из-за разных составляющих (снасти, воблеры, вариантов анимации воблера, самого рыбака) практически невозможно сказать какой воблер будет для вас самый уловистый.

У меня быстрый строй, джиг не люблю ) Правильную анимацию делать не умею. Так как всю жизнь ловлю равномерной проводкой. Так что на этом вобе (а это может быть Орбит 80 ) буду экспериментировать.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок