Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

"Нам ГОДИК" Глазами подвоха. 24.03.2007г.


Сообщений в теме: 14

#1

Отправлено 27 March 2007 - 02:54

Несмотря на то, что День Рождения ветки подвохов 14 января 2007 года – мы не могли пропустить День Рождения нашего нового домика - сайта «Охота и рыбалка» http://ohota.dp.ua.
В этот раз представители ластоногого общества, проявили обычный «стайный рефлекс», собравлись вместе и вместе везде и следовали. Эмоции преобладали.

Изображение

Сразу по приезду мы пристпили к обсуждению новинки для нашего региона - пневмовакуумного ружья «Таймень» - лидера по количеству мнений и обсуждений на всех без исключения подводноохотничьих сайтах. При первом знакомстве с «Тайменем» все участники дтскуссии отметили качество внешнего исполнения, но вот о рукоятке мнения как обычно разделились. Качество внутренней сборки и самих деталей решили не в этот раз проверять, поэтому круглогубцы спрятали обратно. Особую похвалу получил карабин крепления линя, линесброс, предохранитель. Я в свою очередь делился с коллегами впечатлением, полученным в Москве на выставке «Золотой Дельфин» при обозревании качества ствола. Оппоненты «Тайменя» в один голос сказали: «Лучшее исполнение серийного ружья. Но «зелинка» круче!»

Изображение

Менее принципиальные к мат.части охотники просто захотели сфотографироваться с ружьём.

Изображение

Изображение

Комментраий подвоха был краток: «Почувствуйте разницу».
В связи с остаточными апрстудными явлениями, мне пришлось в этот раз быть в команде обеспечения. Короткое обсуждение снаряжения на берегу, помощь в одевании, последняя перед погружением проверка снаряжения подводника – и боец уходит в воду.

Изображение

Изображение

В это время на берегу наши сухопутные коллеги расставили снасти и наслаждались весенним утром и идилией с природой. Кроме того, рыбаки поставили себе задачу обеспечения ухой всех форумчан, с которой они успешно справлялись.

Изображение

Весело и непринуждённо обсуждались всевозможные темы из мира рыбалки. И хотя я совершенно не владел обсуждаемыми темами ,чужим в компании себя не чувствовал.

Изображение

Подвохам в этот раз не повезло с прозрачностью воды – метр от силы, поэтому отстреляв ружья в тест-режиме, Андреем было принято решение перейти на сбор раков.
В это время администрация форума и здесь «управляла процессом»

Изображение

Изображение

Изображение

Но, как оказалось, суровым модераторам ничто человеческое не чуждо

Изображение

Изображение

Просто лица форумчан.

Изображение

Изображение

Никто не остался в стороне от приготовления общего стола.

Изображение

Изображение

Изображение

Даже самый младший участник выезда подошёл к вопросу приготовления ухи со всей серьёзностью.

Изображение

Ну и конечно и в этот раз подтвердилась давно и всем известная истина, что подвохи – не только смельчаки ,но и лучшие ухажёры

Изображение

Ну и какой же День Рождения без подарка? Во время общего весёлого застолья состоялось награждение активных форумчан. В этот раз самым активным рыбаком на ветке подвохов был признан всеи нами любимый Алекс, которому (учитывая тот факт, что он «немного дайвер») под апплодисменты форумчан был вручен последний номер журнала «Мир подводной охоты». После этого Алекс заявил, что является обладателем ружья резинового боя за 11 рублей 80 копеек (очевидно, Р-1 - продукт Киевского завода «Арсенал» далёких 60-70-х) и что он готов составить компанию в летнем выезде на охоту. Раньше никак не может, потому что костюма ещё нет. Судя по всему, у Алекса есть все шансы перебраться в будущем на соседнюю ветку и остальным обитателям форума надо предпринять безотлагательные меры для предотвращения заражения Алекса подводноохотничьим вирусом.

Изображение

Кроме того в этот день в ластоногое братство подвохов был торжественно посвящён новый (пока ещё начинающий) подвох – Михаил, имеющий ещё не большой опыт погружений, но уже перечитавший большое количество информации по новому увлечению. Ему также был вручен журнал «МПО» в торжественной обстановке».

Изображение
Конец дня сопровождался полным уничтожением шашлыков, дегустацией ухи, приготовленной Рыбачкой Соней и Александром, а также военным советом Администраторов и модераторов, где обсуждались перспективы развития главной страницы сайта и будущие мероприятия форума.
Когда я вместе с Сергеем SV покидал Орельский лес - веселье только набирало обороты. Грустно было оставлять товарищей в тот момент, когда всё только начиналось. Утешением была только мысль, что всё только начинается, и впереди ещё не один совместный выезд форумчан, а значит новые отчёты, новые эмоции, новые впечатления.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 27 March 2007 - 08:12

Цитата

Судя по всему, у Алекса есть все шансы перебраться в будущем на соседнюю ветку и остальным обитателям форума надо предпринять безотлагательные меры для предотвращения заражения Алекса подводноохотничьим вирусом.

Да я уже 20 лет назад(ну когда был стройным и худощавым :oops: ) нырял с настоящим подводным ружьем, а еще до этого - с "штрычкой" - заточенной арматуриной с петлей из бинт-резины, и все руки в шамах, полученных при ловле раков в норах среди камней поросших ракушняком. :cool: Вот только в холодную воду я лазить не любитель, а в теплой такая прозрачность - торбу особо не набьеш. :cry: А у тещи на море прозрачность хорошая - но рыбы (по кайней мере такой, которую не разорвет гарпуном на четыре части) нет - так что я в последнее время больше по мирному дайвингу(в смысле набиванию торбы ) - рапаны, мидии, крабы( :oops: ).

#3

    Den
  • OFFLINE
  • 89 сообщений

Отправлено 27 March 2007 - 09:30

Маладца! Вот это банда единомышленников аж завидно. Фотоотчет просто супер!

#4

Отправлено 27 March 2007 - 10:51

Привет Всем!!! Володь как всегда ставлю за отчет 5+ :grin: , единственно жалею что не смог быть с вами :-(, хотелось бы попробовать знаменитые блюда от рыбачки Сони (в программе "Особенности местной рыбалки" она очень колоритно их готовит :wink: ).
Я надеюсь следующий сбор будет скоро и я обязательно буду с вами (например открытие сезона 10 июня :!:lol:

#5

Отправлено 27 March 2007 - 11:01

Володя как ты думаешь а не пора ли подумать редакторам программы "Особенности местной рыбалки" о разделе подводная охота :!: (знаю от друзей, что запорожское телевидение полным ходом занимается съемкой ПО)

#6

Отправлено 28 March 2007 - 15:02

В своё время они крктили фильмы и сюжеты, отснятые С. Захариковым.
Теперь чего-то нет

#7

Отправлено 29 March 2007 - 13:28

Молодцы славяне! На славу оттянулись! :lol: У нас запрет с 1-го апреля по 1-е июня. :cry: Как у вас с этим делом?

#8

Отправлено 29 March 2007 - 13:58

Ну да, запрет :lol:
Слышал что кто-то будет по ночам промышлять, кто-то по-тихому наплюёт :wink:

#9

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 March 2007 - 15:10

Володя - БРАВО! Отчет замечательный и с точки зрения интересности :wink: и в плане принципа подачи материала!

P.S. Мог бы и в гости заскочить (сам знаешь по какому поводу)

#10

    Wad
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 29 March 2007 - 18:44

Зер гут :lol:

#11

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 March 2008 - 13:24

Годик как то быстро пролетел :roll:

"Ластоногие" давайте быстренько подгребайте сюда http://ohota.dp.ua/n...t=695&start=350

#12

Отправлено 17 September 2008 - 21:47

Цитата

Годик как то быстро пролетел :roll:

"Ластоногие" давайте быстренько подгребайте сюда http://ohota.dp.ua/n...t=695&start=350
Не захотели туда :grin: Обратите внимание сюда: http://ohota.dp.ua/n...opic.php?t=2041

#13

Отправлено 11 March 2009 - 12:35

Доров коллеги! Пришла весна, настал март, а это значит что нам уже ТРИ ГОДА!
Актуальная инфа тут: http://ohota.dp.ua/n...p?p=46337#46337

#14

    Wad
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 18:54

дык то через 13 дней :lol:

#15

Отправлено 13 March 2009 - 23:14

Можете смеяться - мероприятию быть тут: http://ohota.dp.ua/n...p?p=46579#46579 Вот оно как :grin:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок