Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

куплю груз-глубиномер


Сообщений в теме: 11

#1

Отправлено 05 October 2010 - 16:51

понимаю, что сделать его легко, но всё руки не доходят уже пару месяцев. Хочу груз грамм 60 (для фидера) чтобы тонул например 2 секунды / метр. Где можно приобрести, в т.ч. и самодельный

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 05 October 2010 - 18:53

я извиняюсь конечно :grin: а что это за чудо такое ?
почему не подходит кормушка 60 грамм ? скорость 40 см 1 сек...
так учили гуру :cool:

#3

Отправлено 05 October 2010 - 19:07

Цитата

я извиняюсь конечно :grin: а что это за чудо такое ?
почему не подходит кормушка 60 грамм ? скорость 40 см 1 сек...
так учили гуру :cool:
мне кажется она всё-же "парусит" в воде. Тем более считать неудобно :(

#4

Отправлено 05 October 2010 - 19:38

это "парусит" и даёт 40см в секунду плюс особо злые пользуются секундомером :wink: если считать неудобно хотя по мне оч даже удобно :smile: .

#5

Отправлено 05 October 2010 - 20:47

Цитата

понимаю, что сделать его легко, но всё руки не доходят уже пару месяцев. Хочу груз грамм 60 (для фидера) чтобы тонул например 2 секунды / метр. Где можно приобрести, в т.ч. и самодельный
Олег,чёта я вообще не понял что тебе надо,для этого есть маркер и грузы к ним,нет смотри в карповом отделе грузы разных весов уже с вертлюгами,а нет обычный каток и приколхозить к нему ушко из проволоки.

#6

Отправлено 05 October 2010 - 21:06

Цитата

Цитата

понимаю, что сделать его легко, но всё руки не доходят уже пару месяцев. Хочу груз грамм 60 (для фидера) чтобы тонул например 2 секунды / метр. Где можно приобрести, в т.ч. и самодельный
Олег,чёта я вообще не понял что тебе надо,для этого есть маркер и грузы к ним,нет смотри в карповом отделе грузы разных весов уже с вертлюгами,а нет обычный каток и приколхозить к нему ушко из проволоки.

пробить рельеф дна хочу. А как маркер тогда работает?

#7

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 October 2010 - 21:18

Я знаю только 2 способа.
1. Пока нет течения, маркерный поплавок.
2. Только Эхолот.

Все остальное иллюзия, учитывая разную скорость течения на разных глубинах и участках. Отсюда и скорость падения груза. :oops:

#8

Отправлено 05 October 2010 - 21:26

это да )) и главное быть уверенным что ты нашёл именно бровку и смело кормить! :twisted:

#9

Отправлено 05 October 2010 - 21:29

Цитата

Я знаю только 2 способа.
1. Пока нет течения, маркерный поплавок.
2. Только Эхолот.

Все остальное иллюзия, увчитывая разную скорость течения на разных глубинах и участках. Отсюда и скорость падения груза. :oops:

ну всё-равно, хоть наиболее приближенное к правде хочется знать :(

#10

    Igor Z
  • OFFLINE
  • 392 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 21:43

Цитата

Цитата

Цитата

понимаю, что сделать его легко, но всё руки не доходят уже пару месяцев. Хочу груз грамм 60 (для фидера) чтобы тонул например 2 секунды / метр. Где можно приобрести, в т.ч. и самодельный
Олег,чёта я вообще не понял что тебе надо,для этого есть маркер и грузы к ним,нет смотри в карповом отделе грузы разных весов уже с вертлюгами,а нет обычный каток и приколхозить к нему ушко из проволоки.

пробить рельеф дна хочу. А как маркер тогда работает?
Если тебе нужен рельеф - бери любой грузик и считай сколько от тонет. Не вдавайся в точные математические вычисления (м/с и т.д.), разное время падает значит есть перепад глубин, то что и искалось.

#11

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 October 2010 - 06:24

Вобще, хороший свал легко определяется джиговой проводкой, на подьеме свала грузик касается дна быстрее. А еще небольшие неровности на дне хорошо слышны волочением груза по дну. Ну и самое секретное :( , ловить у самого свала вовсе не обязательно, тем более там может караулить хищник и разогнать всю бель. Поэтому, важно создать просто правильное кормовое пятно в удобном для заброса месте и подождать подхода рыбы, посмотрите на штекеристов, у них дальность ограничена, но правильный прикорм рыбу привлекает.

#12

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 08:03

протащить двухунциевый грузик для карповой ловли (шото типа капли с колечком вверху) и дно прочитаешь иваще :smile:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок