Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Аттрактанты и окунь ???


Сообщений в теме: 52

#1

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 402 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 10:58

Mega Strike, Berkley, YUM, Sensas, и т.д.
У кого какой опыт есть в использовании аттрактантов, по окуню? Пользую YUM Shad по окуню (МДЖ), холостых тычков в разы меньше, слышал что не плохо работает Mega Strike, думаю он практичнее в процесе самой рыбалки. Извините если уже обсуждалось, не нашел. :roll:
С ув.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 11:26

Использую мегастрайк, масло экогировское, но только тогда, когда окунь хвосты объедать начинает. Масло чаще, им раз в неделю весь силикон смазываю, чтоб не пересыхал и воду не "пил".

#3

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 11:31

Цитата

масло экогировское, .

а покажи картинку

#4

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 402 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 11:41

Спс за ответ. А где сейчас продается Mega Strike? Был в туристе недавно, Yum shad забрал последний, а Mega Strike нет и когда будет не знают. И что это за масло экогировское и где его продают?

#5

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 11:42

http://www.ecogear.j.../power_oil.html
у меня зеленое
мегастрайк вроде был в барракуде.
масло купил в харькове, через харьковский форум.

#6

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 11:46

Mega Strike есть в фанатике и в баракуде на победе

#7

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 06 October 2010 - 11:52

Цитата

Mega Strike есть в фанатике и в баракуде на победе
и в Золотом карасе (р-н речпорта) оный есть

#8

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 402 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 11:53

Ща поеду в барракуду, ты случайно не помнишь скока стоит м. страйк?

#9

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 12:02

Цитата

Ща поеду в барракуду, ты случайно не помнишь скока стоит м. страйк?

точно не помню, но не больше 200 грн

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 October 2010 - 12:17

Цитата

Ща поеду в барракуду, ты случайно не помнишь скока стоит м. страйк?

зайди в поиск, набери нужные слова. найдешь много интересного

#11

    Hook
  • OFFLINE
  • 262 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 October 2010 - 13:44

Видел МегаСтрайк в Цвете, чтов т/ц Аполло - но и цена там 210 кажется...

#12

    Linkor
  • OFFLINE
  • 154 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 14:55

Видел сегодня Mega Strike на ул.Красной (справа чуть ниже Чкалова) в подвальчике толи 165 толи 195грн

#13

Отправлено 06 October 2010 - 14:57

Дык SashOK продавал вроде Мегастрайк оригинальный по 100 грн за тюбик. Поднимите в ветке "куплю/продам/обменяю..."

#14

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 July 2012 - 09:59

И так! В Мегастрайк еще веруем? Или появились более интересные вонявки?

#15

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 July 2012 - 10:11

Верую в то, что резина, интенсивно воняющая резиной, это плохо. Надо шото решать! Проветривать, смазывать, брызгать. Мегастрайк дает достаточно длительный эффект, пахнет не резиной, какойто килькой. С точки зрения банальной эрудиции, это лучше, чем запах резины. Спреем приходится брызгать чкаще. Тюбика Мегастрайка мне любителю разных видов ловли хватило на 3 года, как и обещал Сашок.

#16

  • Город: Днепр.

Отправлено 26 October 2012 - 13:01

Кто подскажет ! Мегастрайк , помогает или просто это хорошо разрекламированная вонючка ?? Стоимость его хорошая и не хочется пустить деньги на ветер !

#17

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 26 October 2012 - 13:20

Просмотр сообщенияАлександр Пономаренко (26 October 2012 - 13:01) писал:

Кто подскажет ! Мегастрайк , помогает или просто это хорошо разрекламированная вонючка ?? Стоимость его хорошая и не хочется пустить деньги на ветер !

Читайте пост выше)))))

#18

    miron
  • OFFLINE
  • 206 сообщений

Отправлено 26 October 2012 - 13:27

По окуню работает хорошо.

#19

    Olvast
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 October 2012 - 13:30

Просмотр сообщенияАлександр Пономаренко (26 October 2012 - 13:01) писал:

Кто подскажет ! Мегастрайк , помогает или просто это хорошо разрекламированная вонючка ?? Стоимость его хорошая и не хочется пустить деньги на ветер !
Лично я,доволен вполне,помогает хорошо,Правда,пользовался только оригинальным.

#20

Отправлено 31 October 2012 - 14:32

У меня лично в арсенале мегастрайк и беркли окуневый и судаковый.

Применял оооочень много раз и могу сказать следующее:
1) Мегастрайк (брал в Фанатике) по практичности на много удобнее чем беркли.
- Тюбик с маленькой дырочкой для выдавливания.
- Густая и жирная консистенция удобно выдавливается в маленькие колбаски - экономно расходуется.
- Очень долго держится на приманке.

Но есть одно "но", в отличии от вышеперечисленных практичных качеств, ни разу не попадал в ситуация на рыбалке, при которой со 100% уверенностью мог бы сказать что:
- Клева не было - намазал приманку - заработал поклевку..
или
- Клев был слабый, холостые ударчики по кончику приманки - намазал приманку - поклевки стали "жаднее" и смог поймать окуня.
Ни разу четко и однозначно мегастрайк мне не помог. Если что то и было, то скорее всего похоже было на совпадение. Зависимостью это не назовешь.

Еще летом зашел как то разговор про аттрактанты с друзьями по рыбалке.
Несколько человек в один голос говорили про тот самый, упомянутый выше другими форумчанами "неоригинальный" мегастрайк.
И так же человек, который закупает их себе на продажу поведал следующую историю:
.. принес ему один из поставщиков два тюбика мегастрайка и говорит мол - отличи какой настоящий, а какой нет. И что вы думаете? Хрен отличишь. Тюбики на 100% одинаковые. Для рыбака все одинаковое. На запах и ощупь как будто из одной бочки - есть ли от этого разница рыбе - хрен его знает.
И еще этот же человек рассказал что ЛЮБОЙ поставщик предлагавший этот мегастрайк на магазин и мамой клянется что ТОЛЬКО У НЕГО НАСТОЯЩИЙ, а у всех остальных подделки. Это же их хлеб, кто тут расколется где лажа, а где оригинал... да ни за что. К тому же им так же могли навешать лапши "предыдущие руки".

2) Беркли окуневый и судаковый (брал в Рыбачке на Парусе):
- Бутылочка как для шампуня - не такая удобная как тюбик у мегастрайка.
- Сам аттрактант намного более жидкий отчего хрен его нормально наэкономишь.
- Держится на приманке всего несколько забросов, отчего удобнее набрать его в какую либо открытую емкость, и через пару тройку забросов мокать туда приманку.
Как вы понимаете это не очень практично.
- Еще не слыхал что у него есть "не оригинал". Но как говорится если я не слыхал - не значит что его не подделывают.

Но, в отличии от мегастрайка у меня было две рыбалки на которых 1000% без сомнений могу однозначно сказать что аттрактант работал. И была именно зависимость, а не совпадение. На одной рыбалке ловили мы с берега, в конце декабря прошлого года, УЛ МДЖ... кидали очень долго и безрезультатно. Естественно когда клева нет начинается стандартная проблема "Ну вот и что из коробки доставать и цеплять?". И как только использовали беркли ( не помню уже на какой слиликон мазали) - сразу поклевка, другая... третья... А через несколько забросов опять ноль поклевок. Намазываем и сразу опять поклевки. И так пока не смылся аттрактант. И специально проверяли - не намазываешь - ноль, намазал и тут же поклевка! На той же рыбалке мегастрайк ничего не показал и сразу отпал обратно в рюкзак).

Так же этим летом, в конце августа с лодки еще раз показал себя беркли, не так явно как на той рыбалке зимой, но все же это была именно зависимость, а не совпадение.

Немного подобью итоги. Я не пытаюсь сказать что мегастрайк плохой, а беркли хороший аттрактант. Ни в коем случае. Я уверен что кто-то попадал в противоположные от моих ситуации на рыбалке. Как говорится всему свое время и место.
Я всего лишь добавил вам свои случаи с рыбалок для общей статистики.
Выводы делайте исключительно на своё суждение.

А сам я уже убедился что аттрактант срабатывает крайне редко, хоть и тягаю его почти всегда с собой, и тот и другой. И использую почти в каждом случае если клева нет или клев вялый или холостые подергивания надоедают.. Но четкий результат, а не "по моему помогло" выдает аттрактант редко.

Надеюсь кому нибудь эта куча букафф будет полезна и не вызовет холливара.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок