Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Бойлы.


Сообщений в теме: 182

#101

Отправлено 30 March 2007 - 08:50

Цитата

Шо, с первого же "плевка" ? Эсли б так было - этот монтаж давно бы запретили. Ведь он все равно заглотит бойл раньше или позже.
Извини, но это , имхо, три совершенно несвязанных фразы :???:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#102

Отправлено 30 March 2007 - 09:23

Цитата

Цитата

Шо, с первого же "плевка" ? Эсли б так было - этот монтаж давно бы запретили. Ведь он все равно заглотит бойл раньше или позже.
Извини, но это , имхо, три совершенно несвязанных фразы :???:

Извиняю. Сразу видно что ты не видел как кушает в акариуме карась или золотая рыбка.

#103

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 30 March 2007 - 09:34

Цитата

Сразу видно что ты не видел как кушает в акариуме карась или золотая рыбка.

Почитайте статью: http://www.formulazh...tail.php?ID=521
Хоть это и не последняя инстанция, но там есть ответы на многие вопросы (и не только для этой Темы :twisted: ).

#104

Отправлено 30 March 2007 - 09:51

Цитата

...Сразу видно что ты не видел как кушает в акариуме карась или золотая рыбка.
Да видел я, даже знаю какой клев на голую мормышку там :grin:
Просто не вижу связи между "первым плевком" и запретом :???:
Насчет "Если б так было" - так и есть, если хорошие крючки применять :smile:

#105

Отправлено 30 March 2007 - 09:58

Связь в том, что тот же карась крупного идеально чистого мотыля может раз 10 плюнуть и заглотить обратно, пока съест, если не сильно голоден. А крупный бойл тем более будет несклько раз засасывать и выплевывать. Если бы с первого раза самозасекалось - не было бы нужды заморачивать с выбором вкусов бойла - раз только попробовал и уже в торбе. Эо был бы уже не спорт а гарантированное набивание торбы.

#106

Отправлено 30 March 2007 - 11:19

Цитата

... Если бы с первого раза самозасекалось - не было бы нужды заморачивать с выбором вкусов бойла - раз только попробовал и уже в торбе...
1. Вкусом-запахом заморачиваться придется, потому что не факт, что он что-попало начнет пробовать.
2. И пробует он тоже по разному в зависимости от запаха и вкуса. Это не воздух, а вода, здесь вкус ощущается и на расстоянии. Чтобы определить, что суп не мясной, необязательно пробовать на вкус все его твердые составляющие :smile:

#107

    Kornet
  • OFFLINE
  • 106 сообщений

Отправлено 30 March 2007 - 21:26

Цитата

Во-первых, на такие снасти ловят Гаврилы, которые о волосяном монтаже и не слышали .
Тем не менее такой вот "Гаврила" возле Южного моста рекордного карпа в прошлом годе отловил.Если мне не изменяет мемори(в смысле память) кил эдак на 20.

#108

Отправлено 30 March 2007 - 22:00

На перемет? :shock:

#109

    Kornet
  • OFFLINE
  • 106 сообщений

Отправлено 31 March 2007 - 17:07

Цитата

На перемет? :shock:
Нет,на макушатник.Новицкий этот рекорд фиксировал и показывал в своей передаче.

#110

Отправлено 31 March 2007 - 17:12

Макушатники запрещены на соревнованиях. Потому что на соревнованиях все бы увидели - на что надо ловить карпа и никто бы больше не покупал ихние дорогущие бойлы.

#111

    Kornet
  • OFFLINE
  • 106 сообщений

Отправлено 31 March 2007 - 17:19

Человек был на рыбалке,а не на соревнованиях!
А"дорогущие бойлы" дикий и злой карп имел ввиду...

#112

Отправлено 31 March 2007 - 17:24

Цитата

А"дорогущие бойлы" дикий и злой карп имел ввиду...

Савельич вроде писал, что его друг при поймал карпа на бойл на Днепродзежинском вдх. :roll:

#113

Отправлено 01 April 2007 - 13:50

Там пытаются ловить карпа на бойлы. Может, скоро что и получится...

#114

Отправлено 01 April 2007 - 17:27

Скоро не выйдет. Карпуша должен распробовать эту еду и привыкнуть. Так что пробовать нужно и должно. :lol:

#115

Отправлено 02 April 2007 - 09:36

Цитата

Цитата

Во-первых, на такие снасти ловят Гаврилы, которые о волосяном монтаже и не слышали .
Тем не менее такой вот "Гаврила" возле Южного моста рекордного карпа в прошлом годе отловил.Если мне не изменяет мемори(в смысле память) кил эдак на 20.
Ну и что? А кто-то в жизни не слышал о силиконе и на колебалку поймал щуку или сома? :shock: Что это меняет?
Вопрос был - почему не применяют волосяной монтаж на переметах и жерлицах. :???: Я ответил, что переметы применяют по большей части те, кто о таком монтаже и не слышал? Это не так? :shock:

#116

    VVS
  • OFFLINE
  • 135 сообщений

Отправлено 03 April 2007 - 18:01

Попытаюсь вставить и свои пять копеек в интересную для меня тему.
1. Делаю свои бойлы. Месю, леплю, варю, сушу. Чем дольше сохнут, тем больше по времени и размокают. Некоторые, особенно крабовые (не знаю почему), не размокают и по 12 часов. На мой взгляд пропущенные через шприц или раскатанные колбаской лучше не скатывать, а резать на цилиндрики в размер, получается много быстрее.
2. Никто не запрещает добавлять в бойл мелко перемолотую макуху, для наших карпов это привычней и приучать к ним почти не надо.
3. Карп на волосяную оснастку засекается с первого "попробовал", проверено в аквариуме, главное чтобы крючок был острый и длина поводка соответствующая.
4. Груза вполне достаточно начиная с 30 гр. весь остальной вес зависит от течения и дальности заброса.
5. Бойлы хавают не только монстры, а все карпы. Личный опыт - 800 гр. карпик на 18 мм. бойл.
6. Пелетс (рыбный комбикорм) можно брать и на базаре, главное чтобы он был рыбный(для рыб), а не для крупного рогатого скота (такой существует, он тоже рыбный и они очень похожи).
7. ПВА пакеты это супер для точного попадания приманки и прикормки в одно место. Оптимальный состав по мнению знакомых спортсменов - 5-8 бойлов, пелетс, распаренные зерна конопли. То, что польские пакеты растворяются дольше , по моему, даже лучше. В случае переброса можно подтянуть в зону ловли не растягивая по всему водоему.

#117

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 05 April 2007 - 06:40

Цитата

Попытаюсь вставить и свои пять копеек в интересную для меня тему.
1. Делаю свои бойлы. Месю, леплю, варю, сушу. Чем дольше сохнут, тем больше по времени и размокают. Некоторые, особенно крабовые (не знаю почему), не размокают и по 12 часов. На мой взгляд пропущенные через шприц или раскатанные колбаской лучше не скатывать, а резать на цилиндрики в размер, получается много быстрее.
А по подробнее разскажеш?

#118

    VVS
  • OFFLINE
  • 135 сообщений

Отправлено 05 April 2007 - 17:08

C удовольствием. Только надо немного времени, чтобы на старой квартире забрать свои записи. После пасхи отпишусь.

#119

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 05 April 2007 - 17:10

Цитата

C удовольствием. Только надо немного времени, чтобы на старой квартире забрать свои записи. После пасхи отпишусь.
Буду ждать с нетерпением.

#120

Отправлено 05 April 2007 - 20:49

Цитата

Попытаюсь вставить и свои пять копеек в интересную для меня тему.
1. Делаю свои бойлы. Месю, леплю, варю, сушу. Чем дольше сохнут, тем больше по времени и размокают. Некоторые, особенно крабовые (не знаю почему), не размокают и по 12 часов. На мой взгляд пропущенные через шприц или раскатанные колбаской лучше не скатывать, а резать на цилиндрики в размер, получается много быстрее.
2. Никто не запрещает добавлять в бойл мелко перемолотую макуху, для наших карпов это привычней и приучать к ним почти не надо.
3. Карп на волосяную оснастку засекается с первого "попробовал", проверено в аквариуме, главное чтобы крючок был острый и длина поводка соответствующая.4. Груза вполне достаточно начиная с 30 гр. весь остальной вес зависит от течения и дальности заброса.
5. Бойлы хавают не только монстры, а все карпы. Личный опыт - 800 гр. карпик на 18 мм. бойл.
6. Пелетс (рыбный комбикорм) можно брать и на базаре, главное чтобы он был рыбный(для рыб), а не для крупного рогатого скота (такой существует, он тоже рыбный и они очень похожи).
7. ПВА пакеты это супер для точного попадания приманки и прикормки в одно место. Оптимальный состав по мнению знакомых спортсменов - 5-8 бойлов, пелетс, распаренные зерна конопли. То, что польские пакеты растворяются дольше , по моему, даже лучше. В случае переброса можно подтянуть в зону ловли не растягивая по всему водоему.
Согласен!(При правильном монтаже.)




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок