Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Микро Джиг


Сообщений в теме: 124

#81

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 13:08

Значит я ловил самым тяжелым вариантом))) А какая альтернатива МН12 из бюджетных крючков, чтоб разгибался на зацепах?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#82

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 13:52

мелкие офсетники.
обычные крючки но приманку одевать в незацепляемом варианте.
Изображение
Изображение
Изображение

#83

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 20:23

а не придумали еще делать джиголовок с офсетным крючком)?

#84

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 April 2011 - 20:28

Цитата

а не придумали еще делать джиголовок с офсетным крючком)?
ну почему не придумали , есть много вариантов. Но сма фишка состоит в том что между грузом и крючком должен быть шарнир , обеспечивающий совершенно другую игру приманки.

#85

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 21:57

Цитата

а не придумали еще делать джиголовок с офсетным крючком)?
в туристе продаются овнер, просто цена соответствующая и размер примерно под 2 дюйма или червя.

#86

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 08:18

Цитата

Но сма фишка состоит в том что между грузом и крючком должен быть шарнир , обеспечивающий совершенно другую игру приманки.
обычная головка с мягкой резиной тоже неплохо играет, думаю зависит от проводки

#87

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 08:42

два дня пытался разловить джавастик на шарнире-ничего, на обычный монтаж с релаксовским твистером-поклевки :wink:

#88

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 12:34

Цитата

два дня пытался разловить джавастик на шарнире-ничего, на обычный монтаж с релаксовским твистером-поклевки :wink:
надо было попробовать джавастик на отводном поводке.

#89

Отправлено 18 April 2011 - 16:31

Цитата

два дня пытался разловить джавастик на шарнире-ничего, на обычный монтаж с релаксовским твистером-поклевки :wink:

Игорь.. Выше Кайдацкого джаваастик не работает!!! :smile: Проверено сто раз)))) И на шарнире, и на отводе... да хоть на шишке..))) Не его территория.. Сдается у него терки с Цветом - его ж в Барракуде продают) :wink: :shock:
ФЛУД

#90

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 April 2011 - 17:00

Цитата

обычная головка с мягкой резиной тоже неплохо играет, думаю зависит от проводки
это в твоем понимании "неплохо играет" , а у рыбы другое мнение очень часто не совпадающее со мнением рыбака. :wink: И если сравнишь игру этих двух вариантов то увидишь разницу. Но нельзя ни в коем случае утверждать , что этот вариант хороший , а тот плохой. Сегодня рыба клюет на одно завтра ее приоритеты поменяются.

#91

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 20:34

про "мнение рыбы" улыбнуло, про кайдацкий мост тоже, придется к Лепику на курсы записыватся а то все без пяти минут спортсмены, затопчут :shock:

#92

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 19 April 2011 - 09:30

Цитата

два дня пытался разловить джавастик на шарнире-ничего, на обычный монтаж с релаксовским твистером-поклевки :wink:
если ты попал на подддделку джавастика, то быстро откажешься от оной резины, так как, ловит она оочень хреново.
основым положительным качеством, которое должно присутствовать у эт приманки - эт довольно хорошая положительная плавучесть.
у подделки (а их ща много в магазинах и продавцы сами редко знают, что это подделка) эта положительная плавучесть совсем отсутсвует или есть ноооо ооочень маленькая и даже не в состоянии поднять крючок с59 от дна, а если и подымает ,то под ооочень острым углом.
Как -то на берегу водоема, когда я раскладывал приманки, мой коллега с Одессы ткнул пальцем в одну из коробок джавастиков и сказал "..выброси эт хлам в п...ду.."
действительно я срванил два джавастика , которые покупал в разных магазинах, одна пачка джавастиков заслужила на покой (выбросил).
зы: проверь джавастика с крючком (обязательно на шарнире), подымает он (джава), крючок на 90 градусов?
если нет...то выброси их нахрен или используй только под активного окуня, которому похрен что пролетает мимо морды.

#93

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 10:13

2RENSI
спасибо за содержательный ответ :smile: Действительно джавастик 2 на S59 на шарнирном монтаже лежал горизонтально (брал в Сазане на Победе россыпью (НЕ РЕКЛАМА :grin: ), при этом показали пластиковую коробку, фасовка по 5 шт помоему). У товарища который ловил со мной такая же беда. Сегодня на всякий случай еще покупаю в ванне)) А если он на жестком монтаже то хвостик тоже должен быть в верх задран или плавучей является только центральная (толстая) часть?

#94

Отправлено 19 April 2011 - 10:37

вроде где то читал спортсмены пишут что джаастик вообще лучше на джиге а не на шарнире.. При чем вроде и гак надо немного вверх подогнуть - шоб лучше торчал.. Ну и попутная мысль авторов - судака лучше сечет если попадется..

у меня подоьие джавастика от Беркли.. Гимно гимном.. шо цветом шо уловом... и на отводе таскал.. и волочил, и дрочил по кролячьи палкой.. - принципиально хотел разловить - до тухиса, Давид Маркович..

#95

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 10:53

Может ему сердешному в причинное место шарег пенопласта вставить? Ну шоб всплывал активнее :roll:

#96

Отправлено 19 April 2011 - 11:02

Уловистость джавастика обусловлена не только его плавучестью ,большое значение имеет так же его мягкость.
То что касаеться шарнир или джигголовка зависит от условий ловли,проводки и т.д.
Крючок подбираеться в зависимости от размера рыбы и размера приманки(s-59, s-99 , mh-12 )
Ну и естественно если вы покупаете не подделку,то уловы вас впечетлят

#97

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 19 April 2011 - 12:36

Цитата

Уловистость джавастика обусловлена не только его плавучестью ,......
с проффессионалами трудно, да и не зачем, спорить
я о том, что написал " ...ОСНОВНЫМ достоинством джавастика является положительная плавучесть.."

так как, ооочень эффективно снимать не активную рыбу, благодаря мелкому дрочу, когда хвост на 90 грасов + хвост не имеет "лопаты", а посему, "дрочится" практически на месте очень достойно.
в др.случаях ловли можно использовть джаву по разному (кто как хочет -тот так и ....чит) , но у джавы есть много конкурентов, если применять др.технику ловли.
но...это мой не проффффессиональное мнение, то бишь, мнение любителя :wink: (сорри, за автологию)

#98

  • Город: Советов

Отправлено 25 June 2011 - 10:24

слышал, так же, голавль любит медведку... мол на крючек не крупную, а один ловил даже на мкрдж. Я так понимаю, что он ловил на мормышку или джиговая снасть.? если смысл в наши краях попробывать (у меня на даче легко найти медведку. :cry: ) :?: :idea:

#99

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 25 June 2011 - 12:31

натяни красного червя на джигу и лови окуня и карася.

#100

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 17 October 2011 - 11:51

Микро Джыгом не ловлю , но всё время было оч интересно.))))))









http://www.youtube.com/watch?v=6hzgPr7r620&feature=BFa&list=HL1318844856&lf=mh_lolz&index=21




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок