Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

масло в бензин.


Сообщений в теме: 90

#81

Отправлено 29 March 2015 - 18:25

Просмотр сообщенияКарась (29 March 2015 - 16:57) писал:

Т.е. достаточно перед длительным хранением просто закрыть кран и выпалить с карба бензин ??
Я после каждой рыбалки выпаливаю бензин с карбюратора - за метров 251,5м до остановки перекрываю краник и долетаю :gan2: точно до места и глохну :D . Та и в мануале написано, что с карбюратора бензин долой. Особенно наш "супер качественный евро25" бензин ;) .

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#82

  • Город: Днепр

Отправлено 29 March 2015 - 18:52

Просмотр сообщенияalex_dnepr (29 March 2015 - 18:25) писал:

Я после каждой рыбалки выпаливаю бензин с карбюратора - за метров 251,5м до остановки перекрываю краник и долетаю :gan2: точно до места и глохну :D . Та и в мануале написано, что с карбюратора бензин долой. Особенно наш "супер качественный евро25" бензин ;) .
Я точно так же делаю.

#83

  • Город: Украина

Отправлено 29 March 2015 - 22:05

Просмотр сообщенияalex_dnepr (29 March 2015 - 18:25) писал:

Я после каждой рыбалки выпаливаю бензин с карбюратора - за метров 251,5м до остановки перекрываю краник и долетаю :gan2:/> точно до места и глохну :D/> . Та и в мануале написано, что с карбюратора бензин долой. Особенно наш "супер качественный евро25" бензин ;)/> .
В авто так делать не нужно.и ничего. :nezn:/> Как по мне,так большую проблему может сделать сухая поплавочная камера,ведь всякого рода отложения появятся быстрее в сухом карбюраторе.Обьясните мне не грамотному-зачем выпаливать бенз :gquest:/> .Если мотор выходит на воду хоть раз в месяц.ничего аномального не случится.А на счет мануалов ,бывает такое, что на уши не натянешь. :shock:/>

Сообщение отредактировал Карась: 30 March 2015 - 06:55


#84

Отправлено 30 March 2015 - 08:50

После того как я пару тройку раз не смог завести мотор и через сливное отверстие вытекала слизь и один раз с слизью выкалупывал какую то субстанцияю, спаливаю бензин всегда. Не знаю дает это что -то или нет, но больше таких проблем небыло. А может тогда попал на "отличный бензин"?!:)

#85

  • Город: Украина

Отправлено 30 March 2015 - 09:46

Просмотр сообщенияalex_dnepr (30 March 2015 - 08:50) писал:

После того как я пару тройку раз не смог завести мотор и через сливное отверстие вытекала слизь и один раз с слизью выкалупывал какую то субстанцияю, спаливаю бензин всегда. Не знаю дает это что -то или нет, но больше таких проблем небыло. А может тогда попал на "отличный бензин"?! :)
Очень похоже на "отличный" бенз.Перед карбом рекомендую поставить фильтр с отстойником.А выкатывание бенза в ноль приведет к тому что рассохнутся прокладки,и на игле появится налет.

#86

  • Город: Днепр

Отправлено 30 March 2015 - 11:23

Если движ 2-т. то у него в отстойнике остается бензин с маслом, при долгой стоячке, бенз имеет свойство испарятся, а масло нет. И с остатками всяких бензиновых присадок, эту журжу несет первой на впрыск забивая жиклер, ну и т.д. Для 4-т. выжигать, сливать ничего не надо.

#87

Отправлено 30 March 2015 - 13:04

Опять таки, справедливо для 2-Т моторов с разбавлением масла в бензин. Для 2-Т с раздельным впрыском масла - можно не выжигать бенз из карбов.

#88

  • Город: Днепр

Отправлено 30 March 2015 - 13:58

Просмотр сообщенияАлександр (30 March 2015 - 13:04) писал:

Опять таки, справедливо для 2-Т моторов с разбавлением масла в бензин. Для 2-Т с раздельным впрыском масла - можно не выжигать бенз из карбов.
Здравствуйте Александр! :) Я думаю все поняли что проблема в смешанном бензине. :)

#89

Отправлено 30 March 2015 - 19:50

Здравствуйте, Владимир! Далеко не факт что всё. Пан автомеханик, для примера - авто привел..... Думаешь 2-Т? От тож....

#90

  • Город: Украина

Отправлено 30 March 2015 - 20:10

5.4. Остановка мотора

(1) Поверните ручку газа и сбросьте обороты мотора.


(2) Установите ручку дистанционного управления в нейтральное положение. Дайте мотору поработать в течение 2-3 минут на холостом ходу, если до этого он работал на максимальной скорости.


(3) Нажмите на выключатель чтобы заглушить мотор.


file:///C:/Users/7272~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.jpg
Взял из мануала Тохи 9,8 2Т.Ни а каком выпаливании бенза нет речи.

#91

  • Город: Украина

Отправлено 30 March 2015 - 20:13

Просмотр сообщенияalex_dnepr (30 March 2015 - 08:50) писал:

и через сливное отверстие вытекала слизь и один раз с слизью выкалупывал какую то субстанцияю
4. Подготовка мотора к работе.

4.1 Бензин и моторное масло
Внимание!
Пары бензина и случайная искра, могут вызвать пожар, поэтому:

- не курите вблизи от мотора

- не проливайте бензин на мотор (при попадании бензина на мотор, сразу вытрите пятна бензина)

- выключайте мотор каждый раз перед заправкой бензина в бак.

Требования по бензину:

- бензин должен быть неэтилированным с октановым числом не менее 87.

- бензин с более низким октановым числом усложняет запуск и сокращает срок службы мотора.

(1) Бензин, содержащий спирт (метанол, метил и т.д.), этанол (этил), ацетон, бензол приводит к:

- износу и разрушению подшипников, цилиндра, поршня и поршневых колец,

- коррозии металлических частей,

- износу резиновых деталей и пластиковых частей.

(2) Не пользуйтесь бензином, содержащим более 10% этанола и более 5% метанола.

(3) Все неисправности, возникшие из-за использования сорта бензина, не рекомендованного к применению данной инструкцией, не подлежат устранению по гарантии.

Моторное масло:
Пользуйтесь оригинальным моторным маслом или тем, что рекомендует завод-изготовитель, т.е. ТСWЗ.
Мы не можем рекомендовать какого-либо иного типа масла для двухтактного мотора.
Внимание!
Ни в коем случае не смешивайте различные марки масел. Подобная смесь может вызвать образование желеобразной массы, которая забьет экраны фильтров. Это в свою очередь. может привести к серьезной поломке мотора из-за недостаточной смазки.
Соотношение компонентов смеси - 50:1, т.е. неэтилированный бензин (50) и оригинальное или рекомендованное моторное масло ТСWЗ (1).

Сообщение отредактировал автомеханик: 30 March 2015 - 20:14





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок